Страница 179 из 190
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Клован олл как только в очередной раз проваливается в лужу дерьма, начинает цепляться к словам. Доказывая, что атомный реактор не является вулканом и требуя ссылки, где написано, что он форумный клован тупорылый


Pardon
S597SMRUS
Очередной привет акадЭмику Pardon Радиация ловит машину до России


А в остальном , прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо....
ИМХО,это только верхушка жаповского радиактивного айсберга Pardon cry
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Очередной привет акадЭмику Pardon

кислых щей ггг
komatoz
Народ, вот тут срётесь уже которую страницу.

А по-простому кто нибудь может объяснить, что НАС ждет в будущем.
Причем говоря НАС я подразумеваю Россию от Восточных до западных границ.

Мне покупкой дозиметра уже озадачиваться ?

P/S/ Пока что всё что происходит вокруг Фукусимы мне очнень и очень не нравится.
В Чернобыле во всяком случае пусть даже и многое скрывали, но результаты были видны - очистка радиоактивного говна, сброс с вертолетов в активную зоны всяких там замедлителей, вкак итог возведение саркофага над поврежденным энергоблоком.

А на Фукусиме судя по сообщению СМИ ситуация имеет тенденцию к ухудшению, причем оно как бы ухудшается небольшими шажками...
Otto Frija
komatoz писал(а):

Народ, вот тут срётесь уже которую страницу.

А по-простому кто нибудь может объяснить, что НАС ждет в будущем.
Причем говоря НАС я подразумеваю Россию от Восточных до западных границ.

Мне покупкой дозиметра уже озадачиваться ?...


Нас, думаю, не ждет ничего нового. Мы будем страдать от болезней, связанных не с японской, а с нашей собственной радиацией от осадков Чернобыля и от фонящего металла, продуктов. В отдаленной перспективе потомки будут устойчивее к воздействию радиации, чем среднестатистический человек, а мы будем жить меньше, чем тот же среднестатистический.
Да, думаю, при желании радиометр покупать можно, но шибко качественный - либо дорогой буржуазный, либо союзный со знаком качества (гы). Дозиметр - не уверен, что нужен, он-то для справки на тему, сколько уже схватил.
Пыльный
komatoz писал(а):

Мне покупкой дозиметра уже озадачиваться ?


Расслабься
Для Уфы это ниразу не актуально
Съекономленные бапки на дозиметр потрать на пиго Drinks or Beer
komatoz
Пыльный писал(а):

Для Уфы это ниразу не актуально


тоесть рыба типа хека/минтая на прилавки Уфы не поступает... ну ну
Чапай
komatoz писал(а):

А по-простому кто нибудь может объяснить, что НАС ждет в будущем.
Причем говоря НАС я подразумеваю Россию от Восточных до западных границ.


для России ситуация в Японии неопасна, особенно не стоит переживать тем кто живет до Владивостока, радиация от Японии в любом случае доберется до любого уголка России, вообще до любого, но уровень её будит настолько мал, что не будет представлять какой либо угрозы, ибо его уровень будет в тысячи раз меньше естественного
Oll
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

"чернобыльский вулкан заткнули за 4 дня"


Oll
Неужели тебе, такому "грамотному" спецу никак не понять, что слово вулкан, применительно к Чернобылю, было сказано в иносказательном смысле.


Я это понимаю. А ты понимаешь, что имел в виду Димыч, когда сказал, что "чернобыльский вулкан заткнули за 4 дня"? Вряд ли. А вот Димыч понял, что лоханулся, и всячески юлит и крутится, как вошь на гребешке, лишь бы не объяснять, что он имел в виду. Потому что сразу выяснится, что он ляпнул фантастическую глупость. И он это понял, поэтому юродствует и топит ветку в потоках копипаст.
S597SMRUS писал(а):

Кстати,
как прокомментишь следующее инфо ?
Япония может перенести Токио
Ток не надо ссать в уши,что мол для повышения оперативности управления и про прочую шнягу hehe
Я думаю, бегут от радиации Wink

Видишь ли, Бунша, я много раз давал тебе комментарии и пояснения. А ты мои вопросы игнорировал. Так что сам понимаешь...
Oll
Al_Dimich писал(а):

Не вижу от тебя комментария про якобы негорящий графит. Чё, ты опять бухнулся в лужу с собственным дерьмом и никак не можешь вылезти? СпецЫолист-атомщик, пля...

Димыч, ты по-прежнему бухаешь по пятницам или ты плёхо понимать руска языка, чюрка неруская? Про негорящий графит сообщил Колхозник. Вот и спорь с ним. Я не утверждал, что графит не горит.
Oll писал(а):

kolhoznik писал(а):

Oll
Графит не горит. После аварии в лабораторных условиях пытались поджечь графит, разогревали до хрен знает каких температур, до красна, но как только убирали источник нагрева, он сразу остывал. Что горело не ЧАЭС до сих пор не знают. Более подробную инфу ищите в сети.

Димычу расскажи. Он двумя постами выше тебя сообщил о горении графита.

Oll
Пыльный писал(а):

komatoz писал(а):

Мне покупкой дозиметра уже озадачиваться ?


Расслабься
Для Уфы это ниразу не актуально
Съекономленные бапки на дозиметр потрать на пиго Drinks or Beer

Последний здравомыслящий человек в ветке.
Alexsa91
almaznic писал(а):

Петруха писал(а):

а ты действительно мудак...


евреи они такие 63
пока сигарету об их глаз незатушишь, так и будут говорить про свою исключительность и близось к богу.

63 Good
S597SMRUS
Oll писал(а):

Так что сам понимаешь.


hehe 63
Вощем сказать тебе в свое оправдание нечего Pardon
Al_Dimich
Oll писал(а):

Я не утверждал, что графит не горит.

Oll писал(а):

kolhoznik писал(а):

Oll
Графит не горит. После аварии в лабораторных условиях пытались поджечь графит, разогревали до хрен знает каких температур, до красна, но как только убирали источник нагрева, он сразу остывал. Что горело не ЧАЭС до сих пор не знают. Более подробную инфу ищите в сети.

Димычу расскажи. Он двумя постами выше тебя сообщил о горении графита.

А зачем тогда предлагал Димычу рассказать о негорении графита?
Al_Dimich
Oll писал(а):

что имел в виду Димыч

Я вот что имел в виду. Ctrl+v Ctrl_c


Эти решения, так по этой схеме принимались 26 вечером, а реализовывались они с 26 апреля и по 2 мая, включительно. Вот основной период, когда осуществлялся очень интенсивный заброс всех материалов. После 2-го мая заброс был прекращен, несколько дней была пауза, затем, где-то после 9-го мая, когда при облете 4-го блока было обнаружено пламенеющее пятно. Туда было сброшено еще 80 тонн свинца. Это был последний массированный сброс материалов в зону 4-го реактора.


Это Чернобыль. Справились с выбросами с 26 апреля по 2 мая. Потом после паузы сделали ещё один сброс свинца туда 9 мая. На этом всё. Дальше строили саркофаг. На Фукусиме уже месяц прошёл, а ситуация нихрена не улучшается, а только ухудшается. Вот и вся разница.

Короче, иди воруй.
Oll
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Я не утверждал, что графит не горит.

Oll писал(а):

kolhoznik писал(а):

Oll
Графит не горит. После аварии в лабораторных условиях пытались поджечь графит, разогревали до хрен знает каких температур, до красна, но как только убирали источник нагрева, он сразу остывал. Что горело не ЧАЭС до сих пор не знают. Более подробную инфу ищите в сети.

Димычу расскажи. Он двумя постами выше тебя сообщил о горении графита.

А зачем тогда предлагал Димычу рассказать о негорении графита?

А я не понял, зачем Колхозник адресовал мне информацию "о негорении графита". Я эту тематику обсуждать не собирался, вот и отправил его к тебе - ты же двумя постами выше начал постить копипасты о горении графита. Вот и обсуждали бы между собой интересующий вас процесс, я-то здесь причем.
Oll
Al_Dimich писал(а):

Это Чернобыль. Справились с выбросами с 26 апреля по 2 мая. Потом после паузы сделали ещё один сброс свинца туда 9 мая. На этом всё. Дальше строили саркофаг.


Ну наконец-то, выложил свои познания. На самом деле даже через месяц не справились с выбросами, а только серьезно уменьшили их, на 1,5-2 порядка.
До 23 мая (почти месяц после аварии) наблюдался дымовой шлейф из реактора. Далее шлейф пропал, но выбросы, конечно, продолжались. Вот, например, табличка:

Выбросы практически прекратились, когда разрушенный реактор закрыли саркофагом.
Oll
S597SMRUS писал(а):

Кстати,как прокомментишь следующее инфо ?


Oll писал(а):

Видишь ли, Бунша, я много раз давал тебе комментарии и пояснения. А ты мои вопросы игнорировал. Так что сам понимаешь...


S597SMRUS писал(а):

Вощем сказать тебе в свое оправдание нечего


Бунша окончательно потерял способность связно и логически мыслить.
Alexsa91
Цитата:

Oll

Цитата:

Бунша окончательно потерял способность связно и логически мыслить.

кому это ты говоришь? пока все мы наблюдаем тебя, раз за разом поднимающим, ээ, из выгребной ямы Pardon
Al_Dimich
Oll писал(а):

На самом деле даже через месяц не справились с выбросами, а только серьезно уменьшили их, на 1,5-2 порядка.

Уменьшили не на 1,5-2 порядка! 2 порядка - это если бы умешьшили в 100 раз. А на самом деле выбросы уменьшились в 630 раз с 9 мая по 23 мая! А что было с выбросами по состоянию на 26 апреля, когда ещё не начали реактор забрасывать? Там вообще был песец, жаль что приведённое табличко начинается только с 9 мая.


А у японцев что произошло за месяц? У них ничего не улучшается, а только ухудшается. Вот и ответ.

Oll писал(а):

Выбросы практически прекратились, когда разрушенный реактор закрыли саркофагом.

Что касается саркофага, когда его япошки хотя бы начнут строить, вообще не известно.
S597SMRUS
Oll писал(а):

потерял способность связно и логически мыслить.


В твоем случае это бессмысленно.У тебя черное-белое, а белое-черное.А у меня черное это черное, а белое это белое.Мы с тобой в разных измерениях. Ты посмотри вокруг-у тебя сторонников-нет, даже те , кто поддерживал твой бред-прозрели и не появляются в теме Pardon
А замазать оппонета , говорящего правду какашками, это банальный и заезженный трюк.Так что ты не оригинален Pardon
в123вв


— Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (С) Laughing
Oll
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

На самом деле даже через месяц не справились с выбросами, а только серьезно уменьшили их, на 1,5-2 порядка.

Уменьшили не на 1,5-2 порядка! 2 порядка - это если бы умешьшили в 100 раз. А на самом деле выбросы уменьшились в 630 раз с 9 мая по 23 мая! А что было с выбросами по состоянию на 26 апреля, когда ещё не начали реактор забрасывать? Там вообще был песец, жаль что приведённое табличко начинается только с 9 мая.


А у японцев что произошло за месяц? У них ничего не улучшается, а только ухудшается. Вот и ответ.

Oll писал(а):

Выбросы практически прекратились, когда разрушенный реактор закрыли саркофагом.

Что касается саркофага, когда его япошки хотя бы начнут строить, вообще не известно.

Нет, так не пойдет. Мне надоело объяснять тебе что-либо, читая в ответ хамоватые высказывания. А когда я загоняю тебя в угол - ты резко соскакиваешь с темы и начинаешь новую.

Поэтому давай зафиксируем: ты скажешь, что был неправ, когда сообщил, что в Чернобыле "справились с выбросами" за 4 дня (хотя дельше у тебя и 6, и 13 дней мелькало - но и тут ты ошибся), а также извинишься за все дерьмо, что ты вывалил на меня, доказывая свое неверное утверждение.
То же самое касается также и очевидно ложного приписывания тобой мне утверждения о "негорении графита".

Дальше можно будет продолжить обсуждение.
S597SMRUS
в123вв
чем бы полоумное дитятко не тешилось, лишь бы про речник не плакало hehe 63
Кстати, в123вв с праздником тебя и всю твою банду-камарилью Wink

Любовь под куполом — во всем мире празднуют День цирка
Ты высококвалифицированный клоун Good
TRANS MISSION
завтра в 20.50 по НТВ обещают показать фильм как чувак в запретную зону пробрался и поснимал там....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 179 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы