Страница 14 из 30
Mihalych78
Цитата:

Рамбам, Морэ невухим, 3, 46:
...Поскольку египтяне поклонялись созвездию Овна и поэтому запрещали резать овец и коз и гнушались пастухами стад, то сказано

Ковбой Джо
Mitiok писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

не пьют


Вы просто не говорите, и своими законами пыль в глаза гоям пускаете. А сами под покровом ночи пьете...


это из области антисемитского фольклора - к действительно отношения никакого не имеет)
Mitiok
Ковбой Джо писал(а):

это из области антисемитского фольклора - к действительно отношения никакого не имеет)


Не убедительно... supercool
Mihalych78
Ковбой Джо
давай ка про закон то pst
а то пестанул и замолк - не хорошо
Ковбой Джо
Mitiok писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

это из области антисемитского фольклора - к действительно отношения никакого не имеет)


Не убедительно... supercool



я считаю что те люди которые действительно думают что евреи по ночам пьют кровь младенцев - таких людей вообще ничем не убедишь )

Разве только курс шоковой терапии с последующей реабилитацией может ещё спасти ситуацию cry
Mihalych78
Цитата:



Авраам безропотно положил Исаака на жертвенник. Бог отвел его руку. Не убил, скажете вы? Приведем другие примеры. В Палестине, в Гезере при раскопках найден алтарь, вырубленный в скале. В нем оказалось двадцать больших кувшинов с землей и скелетами младенцев – от новорожденных и до двухлетнего возраста. Ни у одного из них на теле не обнаружили какой-либо травмы. Только на останках двух младенцев были замечены следы обугливания. Судя по всему, их еще живыми втиснули в кувшины, в большинстве случаев головами вниз.

Известно, что человеческие жертвоприношения происходили при закладке городов и крупных зданий. При этом убитых младенцев помещали в кувшин и замуровывали в фундамент. Считается, что такие жертвоприношения – обычное явление для жителей Ханаана. Если речь идет о палестинском Ханаане второй половины первого тысячелетия нашей эры, то я – согласен! И раскопки в том же Гезере это подтвердили. (И не только в Гезере, но и в Мегиддо и других городах Финикии и Израиля найдены замурованными не только дети, но и мужчины и женщины). Только разница здесь в том, что по ТВ это был библейский Ханаан второго тысячелетия до н. э., а по АВ речь идет о районе Палестины конца первого тысячелетия нашей эры. И в этом районе жили различные семитские народы (а вот евреев в этом регионе было как раз мало и к этим убитым младенцам они не имеют никакого отношения), которые издревле приносили человеческие жертвоприношения своим древним божествам. Кстати, евреи были первыми из семитов, кто попытался отказаться от этого обряда. Но удалось это лишь отчасти.

Вот строки Библии о восстановлении Иерихона: «Ахиил Вефилянин построил Иерихон: на первенце своем Авиране он положил основание его, и на младшем своем сыне Сегубе поставил ворота его». А вот еще: «И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то, по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего на встречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение». Первым вышла его единственная дочь, и он ее сжег. «И вошло в обычай у Израиля». Такие жертвоприношения вошли в обычай! Обратите внимание, они не знали жалости к своим собственным детям, какое же могло быть отношение к детям их рабов, ханаанским беднякам?



своих Тора есть запрещает 63
Шилов
Mitiok писал(а):

Ковбой Джо писал(а): не пьют

Вы просто не говорите, и своими законами пыль в глаза гоям пускаете. А сами под покровом ночи пьете...



и закусывают шкурками hehe
Mihalych78
Ковбой Джо
давай про законадательство
не будь пестаполом hehe
S597SMRUS
almaznic писал(а):

пиявки рулят?


Эт ты про жидов? Wink
S597SMRUS
Mitiok
Ты сам из богоизбранных штоль?Чет так бурно реагируешь на потъепы кабойки ...Пасхальные яйца , кстати ,да и другие религиозные вещи никто , кроме кафбоя тут не пиарит Wink
Mitiok писал(а):

Вы просто не говорите, и своими законами пыль в глаза гоям пускаете. А сами под покровом ночи пьете.


Все , понял , вопросов не имею Wink Pardon
Mihalych78
под покровом ночи я город охраняю 63
Mihalych78
Цитата:

попал ковбойко

Цитата:

Хотя раб, находящийся в услужении у хозяина-еврея может, с его согласия, быть обращен в иудаизм, тем не менее, пока он остается рабом, его религиозный статус ограничен.

По Галахе рабы недвусмысленно исключаются из трех аспектов еврейской жизни. Вот они: 1. Раб не имеет права быть свидетелем в суде; 2. Раб освобожден от заповедей, связанных со временем; он обязан соблюдать все запреты Торы, однако, он свободен от соблюдения тех позитивных заповедей, для которых установлено некоторое конкретное время; 3. Раб не имеет права жениться и тем самым связать свою судьбу с другим человеком до тех пор, пока он остается рабом.

Эти три ограничения коренятся в типологической характеристике раба. Они отражают неполноценность его психики. Длительная покорность произволу хозяина не может не сказаться на личности человека. Рабство приводит к психологическим последствиям, которые трансформируют личность и мешают ей реализовать свою свободу воли. Мы рассмотрим каждый из этих запретов более подробно.


pst
Ковбой Джо
несколько часов осталось до начала Пейсаха в Москве Smile
Я прям с работы поеду)
_Den_1984
Цитата:

Я прям с работы поеду)


желаю тебе сдохнуть supercool
Ковбой Джо
_Den_1984 писал(а):

Цитата:

Я прям с работы поеду)


желаю тебе сдохнуть supercool



спосибо друх, я аж прослезился, ты такой добрый cry
Mihalych78
поедеш на других пестаполов смотреть? 63
_Den_1984
Ковбой Джо писал(а):

_Den_1984 писал(а):

Цитата:

Я прям с работы поеду)


желаю тебе сдохнуть supercool



спосибо друх, я аж прослезился, ты такой добрый cry


я тебе, жыдёнок, не друх. Я просто желаю тебе сдохнуть. supercool
Mihalych78
подавится мацой? wwow
ну и жадность 63
_Den_1984
Бля, сейчас опять наслушаеться там проповедников, завтра опять будет тут писдеть про шкурки, брошюрки и прочее жыдовство... lol1
Mitiok
_Den_1984 писал(а):

я тебе, жыдёнок, не друх. Я просто желаю тебе сдохнуть


К чему такие эмоции?Вы таки должны банку?
antipinoman
Mitiok
йуношеский максимализЬм
_Den_1984
Mitiok
да просто такие эмоции вызывает у мене местный жыдёнок да вообщем как и все они.supercool А в остальном у меня все хорошо и я никому ничего не должен Good
Ковбой Джо
Mitiok писал(а):

_Den_1984 писал(а):

я тебе, жыдёнок, не друх. Я просто желаю тебе сдохнуть


К чему такие эмоции?Вы таки должны банку?



мне кажется ответ на этот вопрос лежит в области медицины
Mitiok
Ковбой Джо писал(а):

мне кажется ответ на этот вопрос лежит в области медицины


Купетман даст нам ответ?
_Den_1984
Ковбой Джо писал(а):

Mitiok писал(а):

_Den_1984 писал(а):

я тебе, жыдёнок, не друх. Я просто желаю тебе сдохнуть


К чему такие эмоции?Вы таки должны банку?



мне кажется ответ на этот вопрос лежит в области медицины


Жыдёнок, цука, не отвечай на вопросы, заданные другим людям. Просто иди на куй.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 14 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы