Страница 1 из 2
komatoz
Вот началось...
Цитата:

В январе вступили в силу упрощенные правила прописки - регистрироваться на чужой жилплощади можно, просто подав заявку через Интернет. И если от действий нечестных людей при этом страдают даже звезды, то стоит задуматься над тем, что же будет с обычными гражданами.

Жертвой мошенников стала депутат Госдумы России, олимпийская чемпионка Турина по конькобежному спорту и просто красавица Светлана Журова. В своем доме в Бернгардовке под Петербургом Светлана бывает наездами - основная работа все-таки в столице. Видимо, этим обстоятельством и решили воспользоваться злоумышленники. О том, что у нее прописаны двадцать неизвестных ей человек, Светлана узнала только тогда, когда пришло извещение из налоговой инспекции.

Mihalych78
Цитата:

О том, что у нее прописаны двадцать неизвестных ей человек, Светлана узнала только тогда, когда пришло извещение из налоговой инспекции.



а куле тут гадать? сборная России 63
rezident
прописаны или зарегестрированы
komatoz
rezident писал(а):

прописаны или зарегестрированы


мне кстати в той темке так и не ответили, за зарегистрированных будут взымать дополнительныую плату за коммунальные услуги ?
komatoz
Eugen[kgn]
ты мне ссылку на темку приведи, мне в ту темку надоть запостить.
Holz
komatoz писал(а):

пришло извещение из налоговой инспекции.


Не понял, а из налоговой-то почему, вроде из ФМС должно, не?
S597SMRUS
komatoz писал(а):

Вот началось...
Цитата:
В январе вступили в силу упрощенные правила прописки - регистрироваться на чужой жилплощади можно, просто подав заявку через Интернет. И если от действий нечестных людей при этом страдают даже звезды, то стоит задуматься над тем, что же будет с обычными гражданами.

Жертвой мошенников стала депутат Госдумы России, олимпийская чемпионка Турина по конькобежному спорту и просто красавица Светлана Журова. В своем доме в Бернгардовке под Петербургом Светлана бывает наездами - основная работа все-таки в столице. Видимо, этим обстоятельством и решили воспользоваться злоумышленники. О том, что у нее прописаны двадцать неизвестных ей человек, Светлана узнала только тогда, когда пришло извещение из налоговой инспекции.


За что боролось, на то и напоролись.Нисколько не сочувствую, а даже рад отчасти , что началось действие этого дебильного закона именно с Журовой, вице -спикера ГД.Журоваа сама этот закон и принимала.А теперь представьте , что на месте Журовой, которой все сделают и выпишут незаконных жильцов, окажется обычная больная бабка....
Adaptechnic™
komatoz
Smile Час назад по радио слышал что не 20, а 8, и не с налоговой, а из банка какие то извещения, прописавшиеся кредиты понабирали. Кому верить в этом сумасшедшем сумасшедшем мире? lol1
komatoz
Adaptechnic писал(а):

komatoz
Smile Час назад по радио слышал что не 20, а 8, и не с налоговой, а из банка какие то извещения, прописавшиеся кредиты понабирали. Кому верить в этом сумасшедшем сумасшедшем мире? lol1



Это по большому счету не важно
сам факт каких то левых запросов на каких то левых перцев которые каким то образом имеют отношение к твоей квартире (пусть даже и зарегистрированы) меня лично смущает и категорически не нравится.
Поршеньковский
Спокуха!
Я тут на позатой неделе побежал в жидконтору писать заявление, чтобы без моего ведома никого не вписывали. Народу там полная жопа.
А на дверях объявление:
Согласно распоряжению нач УФМС питера и обл бла-бла-бла
Регистрация производится только в присутствии собственника или при наличие нотариально заверенного согласия от него
rezident
мда блин маразм совсем окреп и рвется в бой .
Vlad B
komatoz писал(а):

Жертвой мошенников стала депутат Госдумы России, олимпийская чемпионка Турина по конькобежному спорту и просто красавица Светлана Журова. В своем доме в Бернгардовке под Петербургом Светлана бывает наездами - основная работа все-таки в столице. Видимо, этим обстоятельством и решили воспользоваться злоумышленники. О том, что у нее прописаны двадцать неизвестных ей человек, Светлана узнала только тогда, когда пришло извещение из налоговой инспекции.



Знаем-знаем, наш УФМС там ваще жжот, начальница этого УФМС на Лексусе ездит, прочие активы-позитивы, ну как положено у мусаров, типа личного МРЭО платного, шинмонтаж всякий и т.п.
А 20 человек это херня!
Там раскопали аж по 40 человек зарегеных в доме, который сгорел уй знает когда! 63



Pardon
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

Спокуха!
Я тут на позатой неделе побежал в жидконтору писать заявление, чтобы без моего ведома никого не вписывали. Народу там полная жопа.



Я тож так на всех квартирах замутил, заяву сделали, чтоб никого не прописывали.
Поршеньковский
Vlad B писал(а):

Я тож так на всех квартирах замутил, заяву сделали, чтоб никого не прописывали


А я не стал очередь стоять. Ведь без моего согласия, очного или нотариально заверенного, все равно никого не пропишут
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

Ведь без моего согласия, очного или нотариально заверенного, все равно никого не пропишут



Тебя могут только уведомить, по почте, она идет 3 дня минимум, ожидание твоей реакции по закону тоже в течении 3-х дней.

Вот и не удивляйся, если одним прекрасным утром, ты будешь выходить из квартиры, а большое таджикское семейство заходить туда, причем по закону. ROFL
Поршеньковский
Vlad B писал(а):

Тебя могут только уведомить, по почте, она идет 3 дня минимум, ожидание твоей реакции по закону тоже в течении 3-х дней.


Влад, спокуха, лажа все это.
Kuvshin
Продавать паспорта РФ надо официально. 10 тысяч баксов - гражданин. Напрямую в кассу. Хоть казна что-то получит. Думаю, что скоро так и будет.
veter
Я тут копнул немного по сфере ЖКХ может и не относящееся особо к теме ТС, но....попутно выяснилась интересная вестчь: Скоро мы все будем владеть не домом или квартирой в собственности, а участком земли(я не про кладбище, еси чё) В ближайшем будущем в кадастровых паспортах за основу будет браться не только не квартира, и даже не дом - а земельный участок.
То есть вы будете покупать (пример)"5 / 116 долей в земельном участке, расположенном там-то, имеющем кадастровый земельный номер такой-то, выраженные в форме квартиры, расположенной там-то".
Итак, каждый собственник дома получит свою долю в земельном участке дома. Доля будет вычисляться не из общей площади квартиры, а из доли каждой квартиры в доме вместе с ее долей в общем имуществе. Цена же вашей квартиры, напомню, будет определяться как на западе: ее долей в земельном участке. Дом не имеет цены. Или, как на западе, имеет минусовую цену в земельном участке: стоимость его сноса. Оппа! Как вам фишка! Razz
Vlad B
veter писал(а):

То есть вы будете покупать (пример)"5 / 116 долей в земельном участке, расположенном там-то, имеющем кадастровый земельный номер такой-то, выраженные в форме квартиры, расположенной там-то".
Итак, каждый собственник дома получит свою долю в земельном участке дома. Доля будет вычисляться не из общей площади квартиры, а из доли каждой квартиры в доме вместе с ее долей в общем имуществе. Цена же вашей квартиры, напомню, будет определяться как на западе: ее долей в земельном участке. Дом не имеет цены. Или, как на западе, имеет минусовую цену в земельном участке: стоимость его сноса. Оппа! Как вам фишка!



Фишка давнишняя, её очень сильно лоббируют домостроители и администрации всех сёл и городов.

Тема в том, что под 99% новых и 80% старых многоквартирных домов, земля не принадлежит жильцам.

supercool

Одна огромная ловушка для всех, метры ваши - земли наши. Pardon
veter
Vlad B писал(а):

Одна огромная ловушка для всех, метры ваши - земли наши.


Другими словами, будут брать арендную плату за землю, на которой стоит здание, если земля муниципальная, и брать окуенный налог за землю, если земля частная? Не так ли? hehe
GENA
Vlad B писал(а):

veter писал(а):

То есть вы будете покупать (пример)"5 / 116 долей в земельном участке, расположенном там-то, имеющем кадастровый земельный номер такой-то, выраженные в форме квартиры, расположенной там-то".
Итак, каждый собственник дома получит свою долю в земельном участке дома. Доля будет вычисляться не из общей площади квартиры, а из доли каждой квартиры в доме вместе с ее долей в общем имуществе. Цена же вашей квартиры, напомню, будет определяться как на западе: ее долей в земельном участке. Дом не имеет цены. Или, как на западе, имеет минусовую цену в земельном участке: стоимость его сноса. Оппа! Как вам фишка!



Фишка давнишняя, её очень сильно лоббируют домостроители и администрации всех сёл и городов.

Тема в том, что под 99% новых и 80% старых многоквартирных домов, земля не принадлежит жильцам.

supercool

Одна огромная ловушка для всех, метры ваши - земли наши. Pardon


Да это просто новая статья дохода для бюджета. Земля это более существенная и более легко считаемая для налогообложения тема.

На гараж у меня например два документа о собственности на землю (долю) и сам гараж как строение. Оформляли года два назад три.
GENA
veter писал(а):

Vlad B писал(а):

Одна огромная ловушка для всех, метры ваши - земли наши.


Другими словами, будут брать арендную плату за землю, на которой стоит здание, если земля муниципальная, и брать окуенный налог за землю, если земля частная? Не так ли? hehe


Примено так. В тайге 10 соток будут гООООраздно дешевле, чем в центре масквы. Smile
Vlad B
GENA писал(а):

Примено так. В тайге 10 соток будут гООООраздно дешевле, чем в центре масквы.



Будет уже два налога на площадь, один мы уже платим равными долями согласно прописаным гражданам, а ща еще и налог на землю поделят.
Но фишка в том, что земли уже не муниципальные, а в частных руках.
Налог будет такой, каким его захочет видеть жена главы администрации, по совместительству хозяин застройщика. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы