Страница 1 из 2
Вовка-М
Сейчас по новым правилам надо тащить предыдущего собственника в ГИБДД или нет? Или достаточно просто сделать ДКП и ехать со всеми документами на переоформление? Авто регион не меняет.
кеды глухаря
Вовка-М
кеды глухаря
не видел. вставьте ссылку сюда плз или в личку.
Mitiok
Вовка-М писал(а):

не видел. вставьте ссылку сюда плз или в личку.


Зачем тебе смайлик "Байан" в личке?
Вовка-М
Не смайлик) А тема если была такая. Дайте на нее ссылку
кеды глухаря
Вовка-М писал(а):

кеды глухаря
не видел. вставьте ссылку сюда плз или в личку.


короче ссылки лень искать, говорю как есть вкратце: если составляете ДКП в простой письменной форме, то едете оба в ГАИ. если пользуетесь услугами комиссионки - они выступают какбе посредниками сделки. покупают авто у продавца и продают покупателю, с печатями юрлица и т.п. вот с этим документом покупателю уже можно песдовать в гаи в одиночку. но это дополнительные расходы в 600-1000р.
сам по такой схеме купил авто недавно.
з.ы. и к новым правилам регисраци это никакого отношения не имеет.
Вовка-М
кеды глухаря
Спасибо!
Killer Speed
только там ньюанс. Номера с авто снимаешь, стоишь в очереди чтоб их сдать. Потом дяди в погонах их смотрят на наличие потертостей-царапин, и если все хорошо (при мне завернули с еле заметной царапиной на номере), стоишь еще в одну очередь получить свои же номера обратно.
Dark_Angel
кеды глухаря писал(а):

если составляете ДКП в простой письменной форме, то едете оба в ГАИ


На чем основано сие?
Если оба едут в ГАИ, то проще устный договор составить.
кеды глухаря
Dark_Angel писал(а):

кеды глухаря писал(а):

если составляете ДКП в простой письменной форме, то едете оба в ГАИ


На чем основано сие?
Если оба едут в ГАИ, то проще устный договор составить.


хз, я про такое не в курсе )
AuCT
Странно. Что 5 лет назад, что 1.5 года назад, договоры заключались без всяких комиссионок и печатей. В ГИБДД приняли без проблем.
кеды глухаря
Unforgiven писал(а):

Странно. Что 5 лет назад, что 1.5 года назад, договоры заключались без всяких комиссионок и печатей. В ГИБДД приняли без проблем.


без прежнего собственника?
AuCT
кеды глухаря писал(а):

без прежнего собственника?


Без, собственник был в другом городе
nestor
Вчера разговаривал с перекупом плюсую к КЕДАМ ГЛУХАРЯ. Если в письменной форме то при постановке на учет нужен продавец. Если в фирме,то они при тебе же переделывают собственника авто в ПТС. И ты когда идешь ставить учет,то уже всё есть. И предыдущий хозяин не нужен. Если от руки делаете,то не забывайте делать копию ДКП. А то хрен знает,куда этот чел влетит,фактически ещё на вашем авто.
AuCT
НЕСТЕР писал(а):

Если в письменной форме то при постановке на учет нужен продавец


А какое основание?
poliman
Unforgiven писал(а):

НЕСТЕР писал(а): Если в письменной форме то при постановке на учет нужен продавец

А какое основание?


+1
nestor
А хрен его знает. По крайней мере у нас так. Может по тому что,если оформляешь в фирме то и продавец присутствует и его паспорт. И ПТС переделывают в присутствии обоих сторон. А если ты приходишь с договором от руки переоформлять в ГАИ. То где гарантия честной сделки? Может ты отжал авто у когонибудь? Вместе со всеми документами. Думаю что поэтому. А там прозрачность сделки гарантирует фирма с лицензией на эту деятельность. Ну это так мысли в слух.
Dark_Angel
НЕСТЕР писал(а):

Если в фирме,то они при тебе же переделывают собственника авто в ПТС.


Нового собственника в ПТС вписывет бывший собственник. Если через комиссионку, то девочка вписывает данные покупателя, но продавец ставит свою подпись в любом случае.
НЕСТЕР писал(а):

А если ты приходишь с договором от руки переоформлять в ГАИ. То где гарантия честной сделки?


В ПТС стоит подпись продавца? В договоре стоит? Машина в розыске? Какие основания для отказа? А может прокурора позовем и его спросим? Прокурорам тоже палки нужны.
Я могу отжать машину, сам выписать рукописную доверенность и ездить потом по всей стране. Машина в розыске? Спасибо за внимание, все свободны.
nestor
Ну ты сам покупал авто таким способом? Я не знаю может у нас региональный наворот такой. Но если мне память не изменяет,то та девочка что в фирме ещё и ставит печать в ПТС. Но утверждать не буду, не помню. Надо в ПТС глянуть. Короче свежие новости. Сегодня друг купил авто. ГАИшники мазали на снятия постановка на учет. То есть с снятием номеров и выдачей транзитов! За 1800 денег. Друг в штыки. Номера как новые. Говорит нет я буду брать авто на номерах! В итоге-400 рублей за ДКП и 350 за осмотр при постановки на учет и Свидетельство о регистрации. Итог 750 рублей. Серьезную кормушку у них отобрали! Они негодуют. И ищут причину в косяках на номерах! И многие ведутся на это. И делают по старинке. И попадают на лишние бабки.
Dark_Angel
НЕСТЕР писал(а):

Ну ты сам покупал авто таким способом?


Да. Говорят в Москве даже устные сделки оформляют, но с большой неохотой.
НЕСТЕР писал(а):

Я не знаю может у нас региональный наворот такой.


Скорее региональный беспредел. Чем дальше от Москвы, тем меньше порядка.
НЕСТЕР писал(а):

Но если мне память не изменяет,то та девочка что в фирме ещё и ставит печать в ПТС.


Интересно на чью подпись девочка может поставить печать организации?
НЕСТЕР писал(а):

Короче свежие новости. Сегодня друг купил авто. ГАИшники мазали на снятия постановка на учет. То есть с снятием номеров и выдачей транзитов! За 1800 денег. Друг в штыки. Номера как новые. Говорит нет я буду брать авто на номерах! В итоге-400 рублей за ДКП и 350 за осмотр при постановки на учет и Свидетельство о регистрации. Итог 750 рублей. Серьезную кормушку у них отобрали! Они негодуют. И ищут причину в косяках на номерах! И многие ведутся на это. И делают по старинке. И попадают на лишние бабки.


Ну вот, сам все сказал.
nestor
У меня вот такой вопрос. По транзитам раньше было 21 день вроде для постановки на учет. А по ДКП на номерах какой срок?
poliman
ап
Цитата:

Согласно документу будут значительно упрощены постановка на учет и снятие с учета автомобилей. Продавцу потребуется лишь заключить договор купли-продажи с новым владельцем, а второму – предоставить весь пакет документов в ГИБДД, которая внесет соответствующие изменения в данные о владельце. Во-вторых, номер останется за продаваемым автомобилем. Если и бывший, и новый хозяин проживают в одном регионе, можно даже номера не менять.



правильно ли я понял, что составляем дкп, владелец мне отдает птс, ключи, 2й экземпляр дкп и все.
я отдаю деньги ему. и поехал в гибдд регистрироваться?
nestor
poliman
и наверно старое свидетльство о регистрации?
кеды глухаря
poliman писал(а):



правильно ли я понял, что составляем дкп, владелец мне отдает птс, ключи, 2й экземпляр дкп и все.
я отдаю деньги ему. и поехал в гибдд регистрироваться?


не знаю, как тут народ в простой письменной форме регистрировал без прежнего собственника и в какой гаёвне (вернее знаю, сам так регисрировал одну машину, но по блату, т.к. все друг друга знали- я, инспектор и прежний собственник). есть хороший шанс, что тебя инспектор пошлёт. а права конституцыонные качать тут хорошо, а там не всегда прокатывает. хорошо если продавец в том же городе живет, позвонил подъехал и решили вопрос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы