Страница 1 из 1
irbit
всем доброго вечера. заглючила у меня видюха. сегодня заехал в магаз объяснил что и как. сказали привози комп целиком и коробку от видюхи. зачем??? если в коробке то по гарантии поменяют, если нет в ремонт пойдет. а коробочку то я выкинул. т.к год прошел уже. Smile
правы ли продавцы? что тнперь если покупаешь товар надо пол дома коробками завалить???
Mihalych78
irbit
да
как это не глупо

но вобще - 2 недели хранить надо
Vlad B
irbit писал(а):

сегодня заехал в магаз объяснил что и как. сказали привози комп целиком и коробку от видюхи. зачем??? если в коробке то по гарантии поменяют, если нет в ремонт пойдет. а коробочку то я выкинул. т.к год прошел уже.
правы ли продавцы? что тнперь если покупаешь товар надо пол дома коробками завалить???



Гарантия на товар, а не на коробку.
irbit
Vlad B писал(а):

Гарантия на товар, а не на коробку.


да вот и я так же думаю. тем более прошел уже год а гарантия 2 года.
и коробку то кажется не давно выкинул думал не пригодиться lol1
Тимыч
нет, коробку хранишь только 2 недели, пока действует срок обмена\возврата.
Дальше выбрасываешь.
Тимыч
irbit писал(а):

если в коробке то по гарантии поменяют


тебе по ушам проездили, не поменяют тебе через год, ты чего....
Вон у винтов гарантия 5 лет, что, думаешь можно винт купленный 4.5 года назад на 60 гигов обменять?)))
ага
nestor
Тебя развели. Отсутствие упаковки не влияет на гарантию. Возьми письменный отказ и дуй в общество по защите прав потребителей. Или не прозрачно намекни им на ход твоих дальнейших действий. Может поможет.
nestor
А вообще меняют в течении двух недель если не ошибаюсь. А у тебя только гарантийный ремонт. Чего же тебе ещё надо?
sveinung
по-моему автор путает заводскую гарантию с магазинной.
Pardon
Deman SPb
по гарантии упаковка не нужна , тока если сам сдаешь ...
Angelier®
Коробка хранится 2 недели - возврат если не устроит что.
Далее безо всяких коробок гарантийный ремонт.
Mihalych78
а если захочеш презерватив поменять?
nestor
Это одноразовое изделие. 63
Тимыч
Mihalych78 писал(а):

а если захочеш презерватив поменять?


лучше мозг постараться обменять, только где?
Crazy Squirrel
притащил колонки в ремонт через 2,5 года (гарантия 3 года) в пакете,приняли без вопросов,но списали колонки =( хорошие были,жалко

для магазина дали акт что не подлежат ремонту. чек не сохранил,поэтому посчитали по последней цене когда они были в наличии (-200-300р вышло от стоимости ~ 1700р.),доплатил и забрал другие колонки
Mihalych78
Тимыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а если захочеш презерватив поменять?


лучше мозг постараться обменять, только где?



без упаковки не возьмут hehe
irbit
sveinung писал(а):

по-моему автор путает заводскую гарантию с магазинной.


может продавец и имел в виду заводскую гарантию. но я чето тоже с трудом верю что возможен какой то обмен. Smile но буду не против. хотя ждать наверно придется как и ремонта.
кстати в договоре ни чего такого не написано. но на время ремонта они мне должны дать что то в замен???
whitesnake
Тимыч писал(а):

тебе по ушам проездили, не поменяют тебе через год, ты чего....
Вон у винтов гарантия 5 лет, что, думаешь можно винт купленный 4.5 года назад на 60 гигов обменять?)))
ага


Меняли, правда 250... по цене изначальной, чуть доплатили взяли на 500...
Тимыч
whitesnake
прикольно Good
Mihalych78
если на упаковке про хранение ни слова -шлите лесом

если в инструкции к холодильнику, стиралке, посудомойке есть про транспортировочные болты, винты, поддоны итд - храните гарантийный срок

упаковку неплохоб хранить (продавцы просят) 2 недели, пока есть право на замену не понравившегося продукта
Dimorik
НЕСТЕР писал(а):

А вообще меняют в течении двух недель если не ошибаюсь. А у тебя только гарантийный ремонт. Чего же тебе ещё надо?


Если девайс вышел из строя и это является гарантийным случаем то в течение срока гарантии можно требовать на ваш выбор либо ремонта, либо расторжения договора, т.е. возврата денег.
Две недели даются на возврат не технически сложного товара надлежащего качества и это тут не причем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы