Страница 2 из 3
DmitryF
Гаврилыч писал(а):


Ну почему не факт, каждый комплект Винды в отдельной коробочке, там два дицка с 32 и 64 разрядной версией.
Две коробки не использованы.


Лицензионность юридическое понятие, наличие коробочки или еще каких атрибутов не означает правомерное использование. Спросите здесь, если есть желание:
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?PHPSESSID=4c021092ad25d412df732bebe17719f2&board=9.0
Serge!
DmitryF писал(а):

Serge! писал(а):

кстати семерка так же как и все остальные венды летает только после установки и со временем начинает тупить неподецки?


Сколько раз убеждался, чем глубже руки из жопы растут тем быстрее система убивается, причем любая, причем не виндовс системы убиваются еще быстрее, т.к. их создатели предполагают наличие мозга у юзера, чего не всегда бывает в наличии. У меня в сети последние четыре года никакой ощутимой разницы не наблюдается в скорости систем, правда у юзеров права обрезаны.


а у юзера руки и должны расти откуда выросли. Это задача оси подстраиваться под юзера, а не наоборот. Если спустя год работы система начинает тупить, а никаких прог и прочего не устанавливалось, никаких зверств не делалось - что-то не так в консерватории, а не с руками...
DmitryF
Serge! писал(а):


а у юзера руки и должны расти откуда выросли. Это задача оси подстраиваться под юзера, а не наоборот.


Вот поэтому винда и стоит на большинстве компов, билли знает что юзерам удобнее.
Serge! писал(а):


Если спустя год работы система начинает тупить, а никаких прог и прочего не устанавливалось, никаких зверств не делалось - что-то не так в консерватории, а не с руками...


Глупый стереотип, винда работает годами. Хотя учитывая количество сборок и их любителей, можно найти тысячи примеров твоих слов.А с руками проблема у большинства айтишников, вообще в IT сфере какой-то заоблачный процент рас3,14здяев.
CoolM
DmitryF
Ну ну
Serge!
DmitryF писал(а):

Serge! писал(а):


а у юзера руки и должны расти откуда выросли. Это задача оси подстраиваться под юзера, а не наоборот.


Вот поэтому винда и стоит на большинстве компов, билли знает что юзерам удобнее.


Скорее так: билли знает, как убедить что это удобнее Smile На самом деле ничего против венды не имею и устраивать холивары не собираюсь.
Цитата:


Serge! писал(а):


Если спустя год работы система начинает тупить, а никаких прог и прочего не устанавливалось, никаких зверств не делалось - что-то не так в консерватории, а не с руками...


Глупый стереотип, винда работает годами. Хотя учитывая количество сборок и их любителей, можно найти тысячи примеров твоих слов.А с руками проблема у большинства айтишников, вообще в IT сфере какой-то заоблачный процент рас3,14здяев.


Никогда не баловался "сборками", но на тормозящие форточки насмотрелся. На собственном компе в том числе. А работать оно будет. И даже не падая.
genich
Харош вам спорить. На семерку еще с беты перешел. И больше ничего не знаю. Да и нет больше ничего сейчас. Если надо для дома особенно. Хотя и на работе уже процент компов с 7й растет, новые только с Вин7 идут.
Serge!
genich писал(а):

Да и нет больше ничего сейчас. Если надо для дома особенно.


Да ладно!
Цитата:


И больше ничего не знаю.


Тогда понятно supercool
genich
Serge!
вот честно, сиди сам на своем линухе. Замучал ты уже холивары разводить.
Serge!
genich писал(а):

Serge!
вот честно, сиди сам на своем линухе. Замучал ты уже холивары разводить.


Тогда может не стОит писать, что:
genich писал(а):


Да и нет больше ничего сейчас


?
genich
Serge!
еп, для обычного смертного, а не для маньяка-линуховода. Так сложно догнать что ли?
Ты сестре, маме-папе, теще, друзьям-ламерам тоже линуха ставишь, не?
Serge!
genich писал(а):

Serge!
еп, для обычного смертного, а не для маньяка-линуховода. Так сложно догнать что ли?
Ты сестре, маме-папе, теще, друзьям-ламерам тоже линуха ставишь, не?


маме - не, а некоторым...В том числе обычным смертным....и только с их желания...без какого либо пиара...как раз дома...хотя бы чтоб не выслушивать потом "Словил информер.... Вымогатель заблокировал чего-то там и т.п.". Но и своих тараканов конечно хватает.
ЗЫ Заметь холивар начал не я. Я всего лишь слегка спровоцировал supercool
Limon
DmitryF писал(а):

Serge! писал(а):

кстати семерка так же как и все остальные венды летает только после установки и со временем начинает тупить неподецки?


Сколько раз убеждался, чем глубже руки из жопы растут тем быстрее система убивается


Наличие рук растущих из правильного места, порой бывает не достаточно для того чтобы windows со временем не терял скорости.
Другими словами - "если вы не страдаете параноей это еще не значит что за вами не следят". Smile
Сам я тоже заметил что windows подвержена "старению", чем она старше тем заметнее теряет в скорости.
genich
Serge! писал(а):

Я всего лишь слегка спровоцировал


где тут адская кнопка "Стукануть"... hehe
Serge!
genich писал(а):

Serge! писал(а):

Я всего лишь слегка спровоцировал


где тут адская кнопка "Стукануть"... hehe


можно и стукануть конечно, тока компутерная ветка местного форума и так полужива, чтобы из-за мелкого флейма шум подымать. То хоть какой-то повод оживить(ся). supercool
И, кстати, мне так и не ответили...Перефразирую вопрос: у кого-таки наблюдалось "засирание" (читай падение производительности системы или попросту затупы) на хп и висте, замечали ли вы подобное на семере?
ЗЫ Надеюсь моя политкорректность оценена по достоинству. supercool
Анатолий Петрович
Serge! писал(а):

где тут адская кнопка "Стукануть"...


ну так вот же она... lol1 pst
а ваще я как на семёрку пересел то для меня лучче и не нать (имхо)
genich
Анатолий Петрович
hehe
Varta
Serge! писал(а):

ерефразирую вопрос: у кого-таки наблюдалось "засирание" (читай падение производительности системы или попросту затупы) на хп и висте, замечали ли вы подобное на семере?



На XP случалось такое, а вот после года жизнедеятельности семёрки, производительность не убавилась ни на йоту, всё так же быстро, хотя я любитель программы всякие ставить gpn
Службы можно не отключать, даже с антивирусом от майкрософта загрузка длится всего полминуты, бсодов не видел ни разу, креш драйвера видеокарты больше не выводит синий экран, вместо этого драйвер перезапускается, короче, ОС - просто зашибись Good
Serge!
А у меня с этоц есенцией не сложилось. Ставил матери на висту для пробы. При установке он сам предложил включить родной же фаервол. Потом долго (на 5 Мбитах!) обновлялся и к самому концу давал ошибку. На третий раз я отключил фаер нафик и все прошло удачно. За это время антивирь стянул больше ста метров. Установился. Заработал. Но обновляться так и не почему-то и не стал. Как были базы даты установки, так через неделю и остались. Снес я его нафик и поставли обратно аваст.
Exclusive
Гаврилыч писал(а):



На работу купили несколько 7 Виндов, профф., две остались не востребованными... Wink


можешь сделать образ диска Win 7 Pro? и еще вопрос, подойдет ли ключ от 64 к 32 и наоборот?
Гаврилыч
Exclusive писал(а):

Гаврилыч писал(а):



На работу купили несколько 7 Виндов, профф., две остались не востребованными... Wink


можешь сделать образ диска Win 7 Pro? и еще вопрос, подойдет ли ключ от 64 к 32 и наоборот?



Нах. тебе образ, я могу тебе его просто продать.
А ключ там один и к 32 и 64 разрядным версиям. В коробке (синей) есть пластиковый бокс, там лежит два диска, ключ адын.
Exclusive
Гаврилыч писал(а):

Exclusive писал(а):

Гаврилыч писал(а):



На работу купили несколько 7 Виндов, профф., две остались не востребованными... Wink


можешь сделать образ диска Win 7 Pro? и еще вопрос, подойдет ли ключ от 64 к 32 и наоборот?



Нах. тебе образ, я могу тебе его просто продать.
А ключ там один и к 32 и 64 разрядным версиям. В коробке (синей) есть пластиковый бокс, там лежит два диска, ключ адын.


мне просто принесли (подарили) убитый ноут, на нем есть ключ от 7Pro? поэтому нужен диск, чтобы поставить винду на комп и ввести ключ с ноута =) тогда сделай плиз 2 образа 32 и 64, заранее благодарен Drinks or Beer
F1
Гаврилыч писал(а):

На работу купили несколько 7 Виндов, профф., две остались не востребованными...


продай мне одну Wink
genich
Exclusive
а просто скачать, не? Обычный MSDN образ? У меня они все редакции на винте лежат.
Exclusive
genich писал(а):

Exclusive
а просто скачать, не? Обычный MSDN образ? У меня они все редакции на винте лежат.


пока что не нашел откуда скачать...везде какие-то сборки выложены, а мне надо тупо Обычный MSDN образ.. Pardon
genich
Exclusive
в личку посмотри.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы