Страница 20 из 22
MIK1982
SUNshineNT писал(а):

DAI писал(а):

Брембо, АТЕ, Лукас/TWR


на таз это тоже продается


и кто это покупает???
Тот же Лукас по сравнению с оригиналом от Хонды реальное гамно, а для ВАЗа супер опция у многих....
Правда Лукас и стоит не 3500 за передние.....
sveinung
Extreme писал(а):


на ваз железяки подделывают, а на мерен ссат hehe
попахивает мереном головного мозга


ты только сейчас это подметил ?
DAI
Extreme писал(а):

DAI писал(а):

Но как правило мейд ин чина или подвал в ЮП))


ага как же hehe
на ваз железяки подделывают, а на мерен ссат hehe
попахивает мереном головного мозга


Надо покупать там, где не приторговывают леваком и на код производителя смотреть. Тот же Лимфердер делают по всему миру, а так всяко может быть никто не спорит.
DAI
gallrad писал(а):

тошнот може налево желает повернуть вот и едет по , кули ему потом метатся чоле, обьехать справа чо позорно ?


Пусть тогда с левым поворотом едет и перестраивается непосредственно перед маневром если это позволяет трафик. А то вон только вчера обгонял справа УАЗик который в левом ряду ехал с поворотником метров за 350 до поворота чем создал пробку за собой.
Ты как с луны свалился, обгонять справа небезопасно по многим причинам. Не зажимали еще не разу при обгоне справа, особенно грузовой транспорт?
sveinung
gallrad писал(а):

тошнот може налево желает повернуть вот и едет по , кули ему потом метатся чоле, обьехать справа чо позорно ?


для пацанофф на саапах и 30 летних меринах существует только одна полоса - левая gpn dns4
кто не согласен заморгают фараме и затормозят .
aai
DAI писал(а):

Самого неоднократно разворачивало в экстренных ситуациях и сам неоднократно наблюдал подобные картины.

Нисколько не считаю себя сколько-нибудь выдающимся водятлом, но вот ни разу меня на "десятке" не разворачивало при экстренном торможении, даже при реальных проблемах с равномерностью(что, при отсутствии абс, даже на совершенно исправном авто, как здрасьте - достаточно разного покрытия под колесами): отпустил тормоз, "поймал", тормозим дальше ...

PS Как-то раз, у меня на глазах, audi a8 разботало и на обочину выкинуло при торможении, на совершенно сухом асфальте, разве что, колейность имела место быть.
DAI
aai писал(а):

DAI писал(а):

Самого неоднократно разворачивало в экстренных ситуациях и сам неоднократно наблюдал подобные картины.

Нисколько не считаю себя сколько-нибудь выдающимся водятлом, но вот ни разу меня на "десятке" не разворачивало при экстренном торможении, даже при реальных проблемах с равномерностью(что, при отсутствии абс, даже на совершенно исправном авто, как здрасьте - достаточно разного покрытия под колесами): отпустил тормоз, "поймал", тормозим дальше ...

PS Как-то раз, у меня на глазах, audi a8 разботало и на обочину выкинуло при торможении, на совершенно сухом асфальте, разве что, колейность имела место быть.



Ну значит ты ездишь не спеша и никуда не торопишься. У меня все аварийные ситуации были связаны с торможением на автомобилях до Мерседеса. Один раз развернуло и выкинуло на встречную обочину, другой раз смог поймать машину. Калину 2 года сновья не разворачивало, а вот теперь норовит.
aai
DAI писал(а):

Ну значит ты ездишь не спеша и никуда не торопишься.

Дело, думается, не в скорости, а в неправильных или несвоевременных действиях или их отсутствии. Единственный раз, когда я "потерял" авто(по-счастью, без последствий) имел место на 60-70 км/ч: всего-то, обочину зацепил слегка на снежной каше, да газ бросил.
Ту ауди выкинуло на скорости точно менее 100: метнулся он в правый ряд, там автобус, торможение, увод(колея?неиспавность абс или курсовой?), рулежка и полет с разворотом через поребрик на газон.
Tony999io
sveinung писал(а):

gallrad писал(а):

тошнот може налево желает повернуть вот и едет по , кули ему потом метатся чоле, обьехать справа чо позорно ?


для пацанофф на саапах и 30 летних меринах существует только одна полоса - левая gpn dns4
кто не согласен заморгают фараме и затормозят .

ничего подобного, я стараюсь никогда не мешать на дороге другим участникам
я уже писал ранее об этом
или заранее уйду вправо если позволяет ситуация, или увеличу скорость показав правый поворотник.
тем более вот сейчас ты неправ
неужели не попадались такие водители, которые из принципа - глупости- злости спецом тошнят в левых рядах
Tony999io
maxFZ20 писал(а):

Tony999io

а у мужика видео регистратор и сердечный приступ
и пойдешь лесовозам в Сибири моргать


мне показалось что на дороге яма, этого объяснения будет достаточно
Al_Dimich
DAI писал(а):

Самое опасно что может быть на БУ Мерине, это нехватка тормозного пути в следствии большой массы авто.

Тормозной путь не зависит от массы авто.
Tony999io
Al_Dimich писал(а):

DAI писал(а):

Самое опасно что может быть на БУ Мерине, это нехватка тормозного пути в следствии большой массы авто.

Тормозной путь не зависит от массы авто.


pst димыч, ну тя в баню))) счас снова заведешь бойан страниц на 100)))
года 2 назад уже обспорились все на эту тему.
есть понятие инерция
с 80км.в час машина остановится быстрее чем жд состав
Bubble
maxFZ20 писал(а):


ему штраф (если есть) за занятие левой полосы при свободной правой
тебе лишение за создание аварийной ситуации


Если не знаешь законов, лучше вообще ничего не пиши.
den11111
DAI писал(а):

Extreme писал(а):

почему машину должно развернуть если тормоза исправны? hehe


Они не могут быть исправны на БУ ВАЗе, а если и могут, то сравнительно не долго. Исправны в плане равномерности тормозного момента и времени его наступления при блокировке колес.
.


это...что у меня не так с тормозами то?

Последний раз редактировалось: den11111 (20 Апреля 2011 21:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Parus
Al_Dimich писал(а):

DAI писал(а):

Самое опасно что может быть на БУ Мерине, это нехватка тормозного пути в следствии большой массы авто.

Тормозной путь не зависит от массы авто.



Это шутка? pst
AuCT
Parus писал(а):

Это шутка?


Это Димыч толсто троллит Smile
Adaptechnic™
Вообщето при увеличенной массе авто используются покрышки большего размера, пятно контакта с дорожным покрытием увеличивается, трение увеличивается.. Какие тут шутки Pardon
komatoz
Adaptechnic писал(а):

пятно контакта с дорожным покрытием увеличивается, трение увеличивается..


мне вспоминается опыт на уроке физики:

Два одинаковых "кирпича" по одному и тому же столу катали с динамометром.
только один "кирпич" был положен на узкое ребро, а другой на широкое.
И вспоминается мне, что усилие с которым их тащили по столу было одинаковым.

или не ?
sveinung
Tony999io писал(а):

ничего подобного, я стараюсь никогда не мешать на дороге другим участникам
я уже писал ранее об этом
или заранее уйду вправо если позволяет ситуация, или увеличу скорость показав правый поворотник.
тем более вот сейчас ты неправ
неужели не попадались такие водители, которые из принципа - глупости- злости спецом тошнят в левых рядах



на трассе , аналогично стараюсь ни кому не мешать , ухожу при приближении авто в зеркалах сзади .
не вопрос .
но есть те , кто видят , что я на середине обгона , а мне уже моргают - не бараны-ли ? или моргают в городе , где еду по единственной левой полосе, потому что правая сплошь заставлена находятся и такие ...

не, честно , мне такие не попадались , которые СПЕЦИАЛЬНО на трассе еле едут в левой полосе. НИ РАЗУ Pardon
а вот мудачья , которые моргают в городе и сгоняют до хрена ...
Александдр
sveinung писал(а):

не, честно , мне такие не попадались , которые СПЕЦИАЛЬНО на трассе еле едут в левой полосе. НИ РАЗУ Pardon


я встречаю. Обгоняю справа, с показом поворотника и максимально внимательно, ибо мудак может шарахнуться неожиданно... опасно это, лучше согнать все же.
Оттормаживающие "Учителя" - быдланы и чмошники, потому что если едешь быстро - так и едь, прошел вперед (справа ли, слева ли) - дуй дальше, не теряй времени, к тому же диплома педагогического не имеешь. Ну пикни да моргни стопарями, если невтерпеж выплеснуть негодование.

Я всё сказал. supercool
aai
Tony999io писал(а):

ничего подобного, я стараюсь никогда не мешать на дороге другим участникам

Поржал: аварийные ситуации на дороге создаешь, а так - не, никому не мешаешь!
sveinung
вчера был очередной случай с мерзавцем на дороге ...
светофор , стою в левом ряду , красный свет , через 500 метров поворачивать налево.
сзади подъезжает мерин и начинает моргать мне дальним .
хотя ещё красный и мы стоим.

мне деваться не куда , справа стоят , подрезать я ни кого не буду ради того , что бы пропустить чмо .

трогаемся, чмо врубает мне дальний уже в наглую.
включаю аварийку и вообще еле еду.

чмо подрезая людей в правом ряду обгоняет и начинает типа учить оттормаживанием ... но я и так еле еду pst
далее чмо разгоняется до как минимум 100 и пролетает следующий светофор на красный свет.

чмо было на мерине бизнескласса в костюме , регион , правда 150 , номер запомнить не успел , да и как-то не подумал просто.
либо чинушка , либо бандит , либо водитель кого-то из них Pardon
MIK1982
sveinung писал(а):

включаю аварийку и вообще еле еду.


ну и кто ты после этого, не судьба было поворотник левый показать и ускориться немного обогнав колонну справа и дав мерину возможность обогнать тебя справа, в общем ты просто редкостный чудак на букву М
sveinung
нет , не судьба.
может и ускорился бы , если бы тот гандон как только я тронулся уже не врубил мне по зеркалам дальним lol1
в таком случае может пройти на х...й. Pardon
MIK1982
sveinung писал(а):

как только я тронулся


наверное трогался очень экономно плавно отжимая сцепление и лишь потом на полностью отпущенным сцеплением плавно нажал на газ hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы