Страница 1 из 2
Ватыт
Сегодня, поворачивая направо цепанул о бордюр. Ненавижу себя за спешку ful
Пробил можно сказать новое колесо Cordiant Sport (бескамерка, конечно). Обидно, я на них тот сезон всего-то тысячи 4 отъездил. На фото красным участок пореза. Чинить сойдет и почем возможно или новую брать? Новая 1743 стоит+балансировка+монтаж демонтаж... Sad
Колян90
Да в принципе можно сделать. Но поставить её нужно будет на зад. У нас восстановить порез стоит 800 рублей.
Цифра
С боковым порезом - строго в топку. На скорости хлопнет, оно тебе надо?
DAI
Не, нинада чинить. Цена вопроса не та что бы рисковать жизнью своей, пассажиров и других участников ДД.
Dranik
Hexff писал(а):

С боковым порезом - строго в топку. На скорости хлопнет, оно тебе надо?


+много, опасно на богу клеить.
nedvik
В ростове 500 руб стоит починить +снять поставить и балансировка. Но сами мастера особо не рекламируют этот ремонт.
Dranik
nedvik писал(а):

Но сами мастера особо не рекламируют этот ремонт.


потому что их бы пересадили всех бы после таких ремонтов Pardon
nedvik
Dranik писал(а):

потому что их бы пересадили всех бы после таких ремонтов


Думаю да. Хотя друг делал себе на зимней резине два колеса р17, но только с установкой камеры и только сезон докатать, дело было в январе и на трассу с этими колесами даже не совался.
Ватыт
Понял. Буду новую брать. Эх, обидно, но безопасность дороже
komatoz
Ватыт
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197041&start=1550

У меня похожа ситуация - только резиначутка подороже и найти её практически не возможно.


Я решил не рисковать жизнью своих близких и не восстанавливать покрышку, хотя ей всего то сезон.
алекс спб
на правый зад,если больше 100ки не ездить
искал бы подешевле завулканизировать без снятия покрышки,чтобы добить сезон
nedvik
алекс спб писал(а):

чтобы добить сезон


Сезон то только начинается, а насчет больше 100 ки не ездить это я думаю может не получиться. В автошколе инструктор рассказывал, был дед, говорил, я по деревне, дальше никуда. Через пару лет инструктор поехал в Москву по делам и там встретил этого деда на машине. Так и тут может получиться.
Ватыт
алекс спб
Цитата:

на правый зад


по иронии судьбы - она как раз сзади справа стояла.
Цитата:

если больше 100ки не ездить


я конечно не гоняю, но на хороших участках больше 100 езжу, бывает.
Цитата:

чтобы добить сезон


сезон только открылся, я летнюю пробил
nedvik
Ватыт
понятное дело, денег лишних на машину тратить не хочется, решать конечно тебе, но сам посчитай, от 500 руб будет стоить сделать колесо, пусть резина 1800, снимать ставить и балансировать однозначно так что это не считаем. Так же ты день другой без колеса будешь. Разница максимум в резине 1300, но она будет новая и ты смело сможешь гонять где захочешь и не думать, что у тебя с колесом что то случится.
Ватыт
Взял новую! Поставил! Завтра утром в Челябинск gpn
nedvik
Ватыт писал(а):

Взял новую! Поставил! Завтра утром в Челябинск gpn


Правильное решение. Думаю ты не пожалеешь. Good
lagoda
Мне в прошлом году злые люди проткнули шину в боковину шилом. Грамотный мастер сказал только камеру, я ему предлагал любые деньги, отказался латать, говорит за безопасность не отвечаю.Вставил камеру.Поставил назад.
qwert855
Ватыт писал(а):

Сегодня, поворачивая направо цепанул о бордюр. Ненавижу себя за спешку ful
Пробил можно сказать новое колесо Cordiant Sport (бескамерка, конечно). Обидно, я на них тот сезон всего-то тысячи 4 отъездил. На фото красным участок пореза. Чинить сойдет и почем возможно или новую брать? Новая 1743 стоит+балансировка+монтаж демонтаж... Sad



в том году было все то же самое на резине якохама. сделал за 500р отходил баллон то лето и щас уже месяц. не спускает и не беспокоит. только на диске грузов соотв. много но они внутри все.. так что ничего страшного
nedvik
qwert855
Тебе просто повезло.
qwert855
nedvik писал(а):

qwert855
Тебе просто повезло.



почему?? это делают все и вся.. только долго.
nedvik
qwert855 писал(а):

только долго.


И дорого и большого смысла в этом нет. Друг делал себе на зимней резине только из за того, что колеса р17 и 5руб за одно колесо, которое в конце сезона уже менять смысла отдавать нет. А за р14 в 2000 руб смысл заморачиваться, тем более что еще и камеру однозначно ставить. Работа по заклейке колеса+камера=половине нормального целого балона
Злостный Гоблин
Мне отремонтировали, стала шина как новая. Даже не заметил где ремонтировали, потом искал место. Цена вопроса 400 руб. (дорого, конечно, но вроде качественно).
Шина отходила после этого лето. Проблем вроде не было.
Но! На шиномонтажах специально искал такой, где будет написано ремонт боковых порезов.
Сейчас поставил (летняя резина). Буду наблюдать.
qwert855
мне так же за 500 все сделали (баллон новый совсем жалко выкидывать) все без камеры крутится как обычно..
лично для меня есть разница отдать 500р и ездить дальше или 2300р и так же ездить..

если так рассуждать как nedvik то после каждого гвоздя проще новые баллоны хватать.. а зачем старый ставить .. они же всего 2000 стоят новые.[/b]
komatoz
qwert855 писал(а):

если так рассуждать как nedvik то после каждого гвоздя проще новые баллоны хватать.. а зачем старый ставить .. они же всего 2000 стоят новые.


неправильно , если схватил гвоздь в протектор то там ничего страшного - нет ослабления силовой конструкции покрышки лечится легко + сама суть колеса способствует удержанию заплатки.
а вот с боковиной сложнее...
nedvik
nedvik писал(а):

Работа по заклейке колеса+камера=половине нормального целого балона


qwert855
Скажешь что я не прав? А колесо то с новым все равно не сравнится. Если ездишь 50 км/ч то пофиг, если по трассе погонять любишь, то земля тебе пухом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы