Страница 47 из 105
infeligo
amax1583 писал(а):

Низ вакуумника мокрый, запотевший. Это нормально когда он такой??:


Это не нормально, тормозуха в норме?
amax1583
infeligo писал(а):

amax1583 писал(а):

Низ вакуумника мокрый, запотевший. Это нормально когда он такой??:


Это не нормально, тормозуха в норме?


Да, тормозуха в норме... Ход педали сейчас чуть меньше стал, но не могу сказать, что не тормозит, но более ватная конечно стала педаль.
Мишаня42
у меня вакуум был сухой. так что я не знаю даже...но если он мокрит, то это точно не нормально.

а поводки у меня целые. только все пороги и бампера облезли...
inoj99
amax1583 писал(а):


Низ вакуумника мокрый, запотевший. Это нормально когда он такой??:
http://s53.radikal.ru/i142/1104/c6/7f5653f44623.jpg


Кстати, там наклеечка похоже с номером детали ВУТа виднеетса. К вопросу о штатном или не штатном. Посмотреть по каталогу номер и убедиться, что самый что ни на есть самарский.

А по поводу мокрого и запотевшего с погодами нынешними ни как не связанно, влажность то кака Smile ? Я думаю это брызги какие нибудь, или конденсат, воздух сырой, а под капотом все теплое после поездки. Тормозуху там очень мало вероятно встретить.

Мишаня42

Поводки у меня тоже облезать начали. Потеплеет пройдусь балономчиком с черной матовой краской Smile
ALE][ANDR
Мишаня42 писал(а):

у меня вакуум был сухой. так что я не знаю даже...но если он мокрит, то это точно не нормально.


Зимой, если не у большинства, то очень у многих вакумник мокнет. Пропускает какая то манжета ГТЦ. У мну так же было в морозы. Сейчас опять все сухо. Если фото сделано сразу после езды по лужам-вода могла попасть и из арки.
Dranik
По фото самый обыкновенный Дааз 08 Pardon
amax1583 писал(а):

Низ вакуумника мокрый, запотевший. Это нормально когда он такой??:

нет, потеет ГТЦ .
Dranik
inoj99 писал(а):

Поводки у меня тоже облезать начали. Потеплеет пройдусь балономчиком с черной матовой краской


Фигнёй немайся nea новые поводки стоят 150р один.
болончик нормальной краски дороже выйдет.
Мишаня42 писал(а):

только все пороги и бампера облезли...


да, качесвто покраски вообще пи*дец полнейший Pardon
видать совсем роботы стали борохлить hehe
amax1583
В общем тормоза четко реагируют на нажатие педали тормоза, обороты не плавают, но свистеть стало сильнее и чаще. Начинает свистеть нажмешь на педаль - свист сразу проходит. Сифонит там откуда-то, может что подкрутить там, или просто поменять ВУТ ?? Жалко просто деньги выкидывать, если можно починить. Хотя и есть такие мысли купить новый ЛУКАС и не париться!
amax1583
Dranik писал(а):

По фото самый обыкновенный Дааз 08 Pardon

amax1583 писал(а):

Низ вакуумника мокрый, запотевший. Это нормально когда он такой??:

нет, потеет ГТЦ .


там и промаркировано 2108.....
Dranik
amax1583 писал(а):

может что подкрутить там


В вуте ничо неподкручивается и при несиправности меняется.
amax1583 писал(а):

там и промаркировано 2108....

я бы удивился если бы тама было что то другое.
АДм-1
Мишаня42 писал(а):

только все пороги и бампера облезли...



Уроды! У меня такая же фигня!
Мишаня42
с проблемой дёргания разобрался...ларчик просто открывался...я просто при замене вакуума, не затянул патрубок воздуховода после фильтра воздушного...он слетал и машина начинала дёргаться...в остальном вроде как нормально...

но тормоза один фиг ватные...аж прям бесит...
342joker
пришло тут извещение о транспортном налоге:
- на старую 2108 72л.с. объект налогоблажения - автомобили легковые; налоговая база 63,70; сумма 637руб
- на 2114 124двиг. 89л.с. объект налогоблажения - ВАЗ211440-26; налоговая база 89,1; сумма 891руб
нифига не понял почему мою машину не отнесли к легковым автомобилям, для которых как я понимаю до 100л.с. налоговая база одна(
сёдня буду звонить разбираться...
Yasha05
Почему тачка с 124 движком именуется -26 ? Нипоняяятно.

342joker писал(а):

пришло тут извещение о транспортном налоге:


Так они вообще всех наеобманули! В цену бенза же зимой все включили, но и налог оставили?

До 70 раньше вроде вообще не облагалось, а мне приходило все равно!
Dranik
По сабжу за свои 79кобыл получил налог в 800с копейками Pardon
Rover_61reg
Yasha05 писал(а):

До 70 раньше вроде вообще не облагалось, а мне приходило все равно!


Эт ов Москве так , а у нас облагалось.
342joker писал(а):

- на старую 2108 72л.с. объект налогоблажения - автомобили легковые; налоговая база 63,70; сумма 637руб
- на 2114 124двиг. 89л.с. объект налогоблажения - ВАЗ211440-26; налоговая база 89,1; сумма 891руб
нифига не понял почему мою машину не отнесли к легковым автомобилям, для которых как я понимаю до 100л.с. налоговая база одна(



На старые авто (свыше 10 лет) была меньшая налоговая ставка.
У нас 7 рэ на старые и 12 рэ на новые до 100 л.с.
-=Worm=-
пробег 39тыщ
замена бачка расширительного, лопнул в районе обратки.
краник херачит во всю в салон.
Koss174
Сегодня решил замерить разгон до 110 по спидометру! Пробег на момент замера 7 600 км! В машине двое (моя тушка и друг с секундомером), в баке 20 (может 25, датчик нещадно врёт) литров 95 бензина Лукойл Экто! Машина сток, мозг поменян на Бош 797+, прошивка, шины 175/65 R 14 Кама 217 (штатные)! В среднем машинка показала свои паспортные данные в 11 сек! Лучшее время 10.8 сек, но был и худший 12.5 сек. с жутким буксом (не хватает опыта видимо)! Трогался с 2 тыс оборотов (пробовал с 2.5 букс жуткий), первую крутил до 5.5, вторую до 6, передачи переключал без хрустов! Одним словом овощной сток!) Может конечно побежит тысячам к 20 поинтереснее, но как то сомневаюсь в этом!)
-=Worm=-
Koss174
к 30ти побежит

Yasha05 писал(а):

Почему тачка с 124 движком именуется -26 ? Нипоняяятно.


голова 26ая
Adelko
а ГРМ ? 12ый или 126ой?
-=Worm=-
Endi13
Ars Longa писал(а):

а ГРМ ? 12ый или 126ой?


12-й конечно!
Koss174
-=Worm=- писал(а):

Koss174
к 30ти побежит


Да мне вот просто интересно, как в За Рулём намеряли 10.6 секунд на 124 необкатанном моторе? Может я что то не так делаю?
-=Worm=-
Koss174
секундомером ничего не намеришь, мне БК 10,2 помоему писал.
Koss174
-=Worm=- писал(а):

Koss174
секундомером ничего не намеришь, мне БК 10,2 помоему писал.


Так БК тоже приврать любит!) Правда у меня его пока нету!)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы