Страница 3 из 5
sveinung
что значит "школа лучше" ?
у нас на данный момент единая система образования , единые предметы .
какая рех разница в какой школе он наберет мегабал для поступления в вуз ?! Pardon
всё это идет от человеческого эго.
пытаются делить везде людей на элиту и гавно ... только у нас , почему-то гавно стабильно прорывается в элиту. Pardon
AuCT
sveinung писал(а):

у нас в городе нет понятия "элитная мазафака школа"


Да какая элитная? Просто хорошая школа на фоне остальных. Даже в Нарьян-Маре, где всего 6 школ, 2 из них считаются лучше остальных, их выпускники берут места на олимпиадах и медали по окончании.
Серго К.
sveinung писал(а):

что значит "школа лучше" ?
у нас на данный момент единая система образования , единые предметы .
какая рех разница в какой школе он наберет мегабал для поступления в вуз ?! Pardon
всё это идет от человеческого эго.
пытаются делить везде людей на элиту и гавно ... только у нас , почему-то гавно стабильно прорывается в элиту. Pardon



Это и значит, что школа лучше - в ней полный комплект учителей, хорошие спортплощадки и компьютерные классы, чистота в классах и кабинетах... Учителя по конкурсу в школу набираются...

А предметы - да, тут ты прав - предметы одинаковые...

Только преподают их по разному...

Последний раз редактировалось: Серго К. (21 Апреля 2011 14:50), всего редактировалось 1 раз
sveinung
Unforgiven писал(а):


Ты не ответил. Что бы ты сделал, оказавшись в такой ситуации? Медведеву в твиттер написАл?


в какой ситуации ? у тех баранов куча рядом стандартных школ , но у них шиза - элитарность.
школ , повторяю , полно. В той же Москве. supercool

лично мне нужно , что бы школа была рядом с домом , не было проезжих частей оживленных и как можно меньше черножопой братии .
всё.

а по-поводу элитарности , вона возьмите кавказ, там зверьки по-русски говорят с большим трудом , но надож , все егэ сдают чуть-ли не на кембридж , а потом в вузах от зверьков в тихом ужосе hehe

Последний раз редактировалось: sveinung (21 Апреля 2011 14:46), всего редактировалось 1 раз
Holz
Серго К. писал(а):

sveinung писал(а):

забавно смотреть на эти толпы ахтунгов , которые бьются за понты.




Ты говоришь так, потому как своих детей школьного возраста нет...

Будут - будешь точно так же пытаться отдать в ХОРОШУЮ школу...


Анатолич, ты ж должен помнить, как в Совке было? Не было быдло-школ, были все нормальные, и небольшое количество спецшкол, с закосом разным. Кого от математики или английского пёрло, тот туда и шёл, но по результатам оценок и собеседования. Это говорит о том, что в стране образованием занимались очень плотно. Сейчас элитная школа, это ничто иное, как желание оградить себя от т.н. быдла. А школы эти, на поверку, оказываются обычными, (с точки зрения старого, совкового образования) с вполне заурядным преподавательским составом(ибо другого-то и взять не откуда)
Я кодысь малой был, у меня на улице 3 школы было и все одинаковые, а в вестибюлях висели доски мраморные с медалистами. Короче, элитарная школа, это, плиать, такой же нонсенс, как и российская элита. Нет её и быть не может, ещё лет 150-200. Нужно наводить порядок в образовании, чтобы каждая школа была на уровне и давала нормальное образование, а не занималась бы социализацией.
Серго К.
Holz писал(а):

Нужно наводить порядок в образовании, чтобы каждая школа была на уровне



Пока этого нет, будут хорошие школы, и плохие...

Мои дети учатся в хорошей. Не элитной, но хорошей...

И в нашу школу всегда был конкурс...
Серго К.
Holz писал(а):

Не было быдло-школ



Были. Я учился в Бескудниково... Была у нас школа 656...

Её так все и звали ШПШ - школа подрастающей шпаны...
AuCT
sveinung писал(а):

у тех баранов куча рядом стандартных школ , но у них шиза - элитарность


Можешь называть, как хочешь. Есть две школы, одна лучше, другая хуже. Ты будешь стараться отдать своего ребенка в лучшую?
sveinung
Серго К. : да мало-ли как что называют ?
опять эго. и оглядки на то , что скажет толпа.
где элитнее , а где фу, за падло.
вот и дети в этих падлашколах вырастут "элитные".

медалисты - онанисты ... вам нужны математические олимпиады ? wwow
а на счет медалей - так отдавайте ребенка в секцию спортшколу с детства , возитесь и будет у вас куча медалек и грамот .
Extreme
грамоты потом в сортире вешать прикольно hehe
sveinung
Extreme писал(а):

грамоты потом в сортире вешать прикольно hehe


датычо, я в папочке храню pst
у меня корешок есть , так он книжицу "мастер спорта по беговым лыжам" в сортире гвоздями прибил. ирод cry
Kuvshin
Херня это всеебенка ремеслу нужно учить. Чтобы к концу школы он много чего умел делать.
Extreme
sveinung
а бумага кончится с голой жопой за папочкой побежишь? hehe
sveinung
да грамотой жопу не вытрешь ... только гавно по жопе размажешь pst
AuCT
Kuvshin писал(а):

Чтобы к концу школы он много чего умел делать


Например?
Extreme
даже для этого они не пригодны hehe

хотя когда получал их было круто)))
Holz
Серго К. писал(а):

Была у нас школа 656...

Её так все и звали ШПШ - школа подрастающей шпаны...


Ну хуна всё это, подобное происходило волнообразно с каждой московской школой, звёзды так вставали, что ли, но приходило и собиралось вместе энное кол-во подростков и они терраризировали всю школу. Потом это проходило и несколько лет было спокойно. Я знаю, я в школе работал, даже в двух (в одной по совместительству) Поскольку и в самой лучшей стране на свете рождались детки олигофрены и просто с задержками в развитии, для таких создавали специальные школы, но это уже, когда совсем идиот. А вот те, кто был в пограничном, т.с. состоянии, отправляли учиться в обычную школу, где-то этих учеников было больше, где-то меньше. Но поскольку социальная среда была одна, то и детей подобных выделять было не принято. В целом, советское образование было отличным, заскорызлым не много, может быть. Но его надо было только подправить слегка, а не сносить к ипеням, всё под корень.
AuCT
sveinung писал(а):

вам нужны математические олимпиады ?


Если ученик представляет школу на олимпиаде, то он лучше всех в школе шарит в предмете. Любой родитель радуется, когда его ребенок лучше других. Поэтому да, нам нужны матеметические олимпиады. Ты вообще ебанько какой-то, раз не понимаешь таких вещей.
Серго К.
sveinung писал(а):

Серго К. : да мало-ли как что называют ?
опять эго. и оглядки на то , что скажет толпа.
где элитнее , а где фу, за падло.
вот и дети в этих падлашколах вырастут "элитные".

медалисты - онанисты ... вам нужны математические олимпиады ? wwow
а на счет медалей - так отдавайте ребенка в секцию спортшколу с детства , возитесь и будет у вас куча медалек и грамот .



Ты все смешал в кучу...

Называют наверное не просто так... Если из одной школы половина уходит в ВУЗы, а вторая половина работать, то это нормальная хорошая школа, а когда из другой половина по тюрьмам, а вторая в псих и нарко-лечебницы, то это быдло школа...

У моего старшего куча медалек и что они дают, кроме потерянного здоровья?
sveinung
Unforgiven писал(а):

sveinung писал(а):

вам нужны математические олимпиады ?


Если ученик представляет школу на олимпиаде, то он лучше всех в школе шарит в предмете. Любой родитель радуется, когда его ребенок лучше других. Поэтому да, нам нужны матеметические олимпиады. Ты вообще ебанько какой-то, раз не понимаешь таких вещей.



а если ученик х...й клал на твои потуги и старания заставить его давиться математикой , а хочет играть как любой нормальный пацан , а не элитный задрот : в футбол\хоккей\лыжи\бокс... ?

кто тут ещё еб...ко. дрочи своему ребенку мозг. вырастит ботаном задротом молодости не видемши. lol1
Серго К.
Holz писал(а):

Поскольку и в самой лучшей стране на свете рождались детки олигофрены и просто с задержками в развитии, для таких создавали специальные школы, но это уже, когда совсем идиот. А вот те, кто был в пограничном, т.с. состоянии, отправляли учиться в обычную школу, где-то этих учеников было больше, где-то меньше.



Т.е. все таки были быдлошколы (где идиотов было больше) и нормальные школы, из которых идиотов выгоняли?
AuCT
sveinung писал(а):

хочет играть как любой нормальный пацан


Если детей не направлять и не контролировать, они все забьют болт на учебу. Исключений единицы. Да и вообще мы от темы ушли.
sveinung
Серго К. писал(а):



Ты все смешал в кучу...

Называют наверное не просто так... Если из одной школы половина уходит в ВУЗы, а вторая половина работать, то это нормальная хорошая школа, а когда из другой половина по тюрьмам, а вторая в псих и нарко-лечебницы, то это быдло школа...

У моего старшего куча медалек и что они дают, кроме потерянного здоровья?



не-не.
во-первых у тебя быть не может на руках такой статистики - по сему очередная голословщина , во-вторых школы для отсталых и умственных даунов отдельной строкой.
у нас это детский специнтернат школа 27.
остальные все школы +- одинаковы и такой статистики априори быть не может.

Pardon

по-поводу твоего старшего , знаешь , не надо было больного ребенка в спорт отдавать.
все мы в детстве занимались там или сям , что-то ни одного инвалида.
да и среди профиков - да , травматизм , но порой не чаще чем травматизм у монтажника\плотника.
так что сказки про "оставивших здоровье " прибереги старушкам у подъезда. supercool
Гомер Симпсон
Bubble писал(а):

Anhel писал(а):


если ребенок не хочет учится он и кембридж пробухает))


Это безусловно. Но если не пробовать, точно ничего не получится. Раздалбаев довольно быстро кстати отчисляют с нормальных школ.


на каком основании отчисляют? У нас вроде обязательное неполное среднее образование ещё никто не отменял.. Или я что-то путаю?
Holz
Серго К. писал(а):

Holz писал(а):

Поскольку и в самой лучшей стране на свете рождались детки олигофрены и просто с задержками в развитии, для таких создавали специальные школы, но это уже, когда совсем идиот. А вот те, кто был в пограничном, т.с. состоянии, отправляли учиться в обычную школу, где-то этих учеников было больше, где-то меньше.



Т.е. все таки были быдлошколы (где идиотов было больше) и нормальные школы, из которых идиотов выгоняли?


Ну если словом идиот оперировать, как медицинским термином, то да, такие специнтернаты были. Так таких в обычные школы не брали или после медобследования и заключения комиссии, которая сосояла из врачей-психиатров и педагогов. Это были, как правило интернаты с недельным прибыванием и нормальных детишек, туда учиться не направляли. Вот я те пример приведу. Я заканчивал и потом работал(после института) в одной ох...ительно "элитной" школе в Сокольниках. Там детишки были, ипать ту Люсю. Папы - мамы на пальцах и всё такое, конечно и дети тоже, учителя, нормальные, постоянный т.с. штат. Так вот, у меня был класс (я там был кл. руководитель), просто шайка белобандитов, они держали в страхе всех учителей предметников, и что, ты думаешь они были из неблагополучных семей? Да, как бы не так. Просто энергии у ребят было больше, чем мозгов у них и их родителей, сейчас им по 36-40 лет, уважаемые люди, понимашь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы