Страница 1 из 8
Proteus
pklyonov писал(а):

Proteus писал(а):

Вот я и прикинул, что средний пиндос может себе [авто] купить за 4-5 месяцев (при средней з/п около 5000$). У нас такое по карману не каждому.


Так 5к это тоже выше среднего, насколько я знаю. Средняя около 30-40 тысяч в год, то есть около 4 тысяч в месяц. Плюс дорогое жилье и здоровье. И налоги далеко не 13%. Если б все было так хорошо, все на новье катались бы.



Частенько на ЛОЛе москвосрач вылезает. В преддверии завтрашней пятницы зачну пиндосо-срач.

Суть: выяснить, так ли хорошо быть пиндосом, по сравнению с россиянином.

Для затравки.
Как однажды сказал мой преподаватель по мат. анализу (доцент-хуент, и всё такое, довольно умный человек), специалист такого уровня, как он, получает в Америке 5-8 тыщ долларов. На вопрос, сколько он получает здесь, он ответил: "Примерно столько же, но рублей".

Вообще, кто знаком с данной заморской страной, что расскажете?

Последний раз редактировалось: Proteus (21 Апреля 2011 17:36), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Extreme
Proteus писал(а):

Примерно столько же, но рублей


и всё на взятках hehe
PachaG
ну в общем да, у них же там налогов тьма, наверно половина уходит на налоги
жрачка чуть дороже, одежда примерно столько же

так что вот
Proteus
PachaG писал(а):

одежда примерно столько же


Одежда (я про брендовую) дешевле, причем намного. Знакомые, которые туда катались, привозили кучу всякой хни, которая у нас минимум в 2-3 раза дороже.
pklyonov
PachaG писал(а):

жрачка чуть дороже, одежда примерно столько же

Это как раз дешевле. Медицина и жилье дорогие. И налоги большие.

Ильф и Петров очень хорошо про них написали почти сто лет назад. С тех пор, как говорят, там мало что изменилось. Почитайте "Одноэтажную Америку".

Последний раз редактировалось: pklyonov (21 Апреля 2011 17:42), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
pklyonov писал(а):

Медицина и жилье дорогие


а жильё-то почему?
And777
Зато можно взять в кредит двухэтажный дом, технику, машину себе и жене - лет так на тридцать под смехотворные проценты и потихоньку выплачивать.
Ковбой Джо
pklyonov писал(а):

Почитайте "Одноэтажную Америку".


Познерский вариант пойдёт?
Кот Чеширский
PachaG писал(а):

жрачка чуть дороже,



Жрачка - 600 баксов в мес на семью из 3 человек, жилье - дом снимают за 1000 баксов в мес.
And777
Кот Чеширский писал(а):

Жрачка - 600 баксов в мес на семью из 3 человек



Копейки...
Bubble
Да в России тоже немалые налоги.
Лично касающиеся граждан - это НДФЛ, бывший ЕСН (ныне страховые взносы), НДС. Это уже 65%.
А ведь еще существует масса региональных налогов. Акцизы, земельный налог, налог на имущество. Для организаций большое значение имеет налог на прибыль - 20%.

Так что басни про самые низкие налоги в России всего лишь басни.
pklyonov
Ковбой Джо писал(а):

Познерский вариант пойдёт?

Дай ссылку, пожалуйста.
And777 писал(а):

Зато можно взять в кредит двухэтажный дом, технику, машину себе и жене - лет так на тридцать под смехотворные проценты и потихоньку выплачивать.

Так мало кто делает, насколько я знаю. Они вообще очень мобильны. Переехать на новую работу на другой конец страны - обычное дело.
Proteus
Bubble писал(а):

Да в России тоже немалые налоги.

Лично касающиеся граждан - это НДФЛ, бывший ЕСН (ныне страховые взносы), НДС. Это уже 65%.

А ведь еще существует масса региональных налогов. Акцизы, земельный налог, налог на имущество. Для организаций большое значение имеет налог на прибыль - 20%.



Так что басни про самые низкие налоги в России всего лишь басни.



+1
про лапшу на уши про низкие налоги в России. Просто большинство налогов неявные (типа НДС). Покупатель неявно, но всё равно его платит.

Не смог найти пример, где расписывалась ЧАСТЬ налогов россиянина. В итоге, при з/п в 100 000 руб у него осталось примерно 47 000.
And777
Вот тока в Пиндосии видно что налоги идут на благо народа, а у нас на благо отдельных представителей этого народа... Pardon
Ковбой Джо
pklyonov писал(а):

Дай ссылку, пожалуйста.



http://www.ozon.ru/context/detail/id/3849671/

Есть также передача от них с этим же названием, но я не смотрел

http://hitkino.org/shows/844-zaokeanskoe-puteshestvie-poznera-i.html
tihohod
Уровень жизни измеряется не только абсолютными цифрами заработка. В нормальных странах нормально работает вся социальная инфраструктура. Вместо того, чтобы тянуть бабло там врачи - лечат, полицейские - ловят преступников, суды судят по закону, дорожная полиция занимается организацией дорожного движения, а не вымогательством, защищены права бизнеса и люди могут открывать и развивать его, не опасаясь, что он приглянется какому-нибудь слуге государеву. И налоги там идут на дело, а не пилятся в госкорпорациях. И какие-бы там не были большие налоги, не платить их там - очень дурной тон, потому-что они там идут на дело, а не в черную дыру бюджета страны с "управляемой демократитей".
Proteus
pklyonov писал(а):

Они вообще очень мобильны. Переехать на новую работу на другой конец страны - обычное дело.


Да, кстати. Слышал, что работу там принято менять довольно часто.
В отличие от Японии, где привыкли сидеть на одном месте. И уволившемуся довольно трудно найти новую работу. Разный подход в менеджменте просто.
pklyonov
Proteus писал(а):

В итоге, при з/п в 100 000 руб у него осталось примерно 47 000.

Это ерунда. Из разряда "отменим ввозные пошлины и иномарки подешевеют". Твоя зарплата это то, что прописано в договоре. 13% - государству. А все остальное тебя не касается. Это все равно не твои деньги и платить тебе их никто никогда не стал бы.
PachaG
Proteus писал(а):

нас минимум в 2-3 раза дороже


ну не в два три, если тока там прошлогоднюю коллекцию
Кот Чеширский писал(а):

600 баксов в мес на семью из 3 человек, жилье - дом снимают за 1000 баксов в мес.


я трачу 300 баксов на жрачку на 2их в месяц Pardon
про хаты я не говорил ничо
pklyonov писал(а):

Это как раз дешевле.


да не дешевле

вообще зависит от типа жрачки и одежды, от типа жилья

более менее приличное жилье там чуть ли не обязаловка страховать
налоги явные там большие, а если считать скока тут у нас неявных - свихнешься, и нах не надо
Proteus
pklyonov писал(а):

А все остальное тебя не касается. Это все равно не твои деньги и платить тебе их никто никогда не стал бы.


Да неужели? А НДС? Хочешь сказать я его не плачу каждый день 18% от покупки, заходя в магазин?

Т.е. уже не 13%, а 21%.

Последний раз редактировалось: Proteus (21 Апреля 2011 17:57), всего редактировалось 1 раз
PachaG
pklyonov писал(а):

Это ерунда. Из разряда "отменим ввозные пошлины и иномарки подешевеют". Твоя зарплата это то, что прописано в договоре. 13% - государству. А все остальное тебя не касается. Это все равно не твои деньги и платить тебе их никто никогда не стал бы.


вот-вот

всяких эндээсов везде полно
PachaG
Proteus писал(а):

Хочешь сказать я его не плачу каждый день 18% от покупки, заходя в магазин?


не платишь
и почему это 18? есть еще и 10

фигня это все, ты платишь 13% если просто наемный рабочий
pklyonov
Proteus писал(а):

Да, кстати. Слышал, что работу там принято менять довольно часто.

Не то, чтобы принято. В большинстве случаев, я думаю, это вынужденная мера. Тебя уволили и тебе необходимо искать работу - где получится, там и найдешь. У них другое мировоззрение - очень трудолюбивые люди.
Proteus
PachaG писал(а):

если считать скока тут у нас неявных - свихнешься, и нах не надо


Лучше подсчитать, для чистоты эксперимента. Есть экономисты? Я тут не компетентен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы