Страница 1 из 1
Front
Сегодня двигаясь по Балаклавке у перекрестка с Варшавкой развернулся через 2сплошные не доезжая 2-3 метра до разрешающей прерывестой. Заезжаю на парковку магазина "Русь" и вот они родимые прячутся на парковке.Выписали протокол. В протоколе я указал , что развернулся по правилам пдд, а инспектор прятался на парковке магазина и никак не мог видеть точного места моего разворота. с протоколом не согласен. Разбор назначен на 26.05 на Каширке 761. Позвонил знакомой из гбдд. та говорит забрать права можно после праздника, когда он на стол ляжет 1000 гайцем и минимальный штраф через кассу. И вроде штраф за 15.12.3. увеличен до 1300мин. в группе разбора штрафы больше не выписывают, а отправляют сразу в суд. Возникает 2 вопроса:
1. Увеличен ли штраф с 300-500 до 1300-....за 12.15.3
2. В октябре было тоже нарушение. Взяли штраф прямо в группе разбора на Обручева.500р. Сыграет ли это на решение суда? т.как не знаю за какой периуд времени нарушитель считается злостным.
зарание спасибо за ответы..
з.ы. или не стоит расчитывать на 300-500 а. поехать с "теткой" в гаи и выцепить права за 1100-
kyzmyk
front писал(а):

Сегодня двигаясь по Балаклавке у перекрестка с Варшавкой развернулся через 2сплошные не доезжая 2-3 метра до разрешающей прерывестой. Заезжаю на парковку магазина "Русь" и вот они родимые прячутся на парковке.Выписали протокол. В протоколе я указал , что развернулся по правилам пдд, а инспектор прятался на парковке магазина и никак не мог видеть точного места моего разворота. с протоколом не согласен. Разбор назначен на 26.05 на Каширке 761. Позвонил знакомой из гбдд. та говорит забрать права можно после праздника, когда он на стол ляжет 1000 гайцем и минимальный штраф через кассу. И вроде штраф за 15.12.3. увеличен до 1300мин. в группе разбора штрафы больше не выписывают, а отправляют сразу в суд. Возникает 2 вопроса:
1. Увеличен ли штраф с 300-500 до 1300-....за 12.15.3
2. В октябре было тоже нарушение. Взяли штраф прямо в группе разбора на Обручева.500р. Сыграет ли это на решение суда? т.как не знаю за какой периуд времени нарушитель считается злостным.
зарание спасибо за ответы..
з.ы. или не стоит расчитывать на 300-500 а. поехать с "теткой" в гаи и выцепить права за 1100-



Вообще такой маневр карается другими статьями.
Почитай тут http://www.gai.net.ru/
Евгений 55555
Цитата:

[quote="front"]1. Увеличен ли штраф с 300-500 до 1300-....за 12.15.3



Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

минималка для уплаты штрафов пока 100 руб. т.е штраф 300-500 руб.




Цитата:

2. В октябре было тоже нарушение. Взяли штраф прямо в группе разбора на Обручева.500р. Сыграет ли это на решение суда? т.как не знаю за какой периуд времени нарушитель считается злостным.



если это всплывет, и у тебя было такое же нарушение, то могут и максималку впаять 2-4 мес лишения


Цитата:

з.ы. или не стоит расчитывать на 300-500 а. поехать с "теткой" в гаи и выцепить права за 1100



что тут тебе посоветовать, думай сам, я бы попытался перевести все это на 12.16. нарушение разметки. ты ведь не двигался по встречке.
почитай вообщем здесь.

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
m111
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы