Страница 1 из 2
antipinoman
Проблема - комп стал самопроизвольно выключать экран во время работы, соответственно приходится выключать/перезагружать его через кнопку, что неайс ибо может слететь операциона наскока я разумею, тут у меня мысля такая - или наступает общий песец видеокарте или можно обойтись малой кровью и поменять на ней тока кулер, ибо он уже продолжительное время жужжит так что уши закладывает, думаю его производительнось сильно упала и из-за этого перегревается видюха и вырубаеца. А может это ваще и не видюха виновата, мож ещё что может такой эффект давать?....но если это она, и она умирать начинает и замена кулера её не спасёт, можно ли рубля за три-пять взять видюху что бы мультики мелкому крутить, и боле нафик ничо не надо, в игры я уже наигрался....Заодно мож модель подскажете видюхи нормальной ценой в максимум пять рублей, главное что бы надёжная была.
Вопрос второй, дополнительный, к компам не относящийся Smile
Перестал считать кубометры счётчик холодной воды, шестерёнки крутятся - а цифры не прибавляются, вроде как заепца получается, но чем это может грозить? если я буду в ЕРЦ одно и тоже подавать?
Всем гуру в компах и водосчётчиках благодарствую заранее.
SUNshineNT
strong писал(а):

Проблема - комп стал самопроизвольно выключать экран во время работы, соответственно приходится выключать/перезагружать его через кнопку, что неайс ибо может слететь операциона наскока я разумею, тут у меня мысля такая - или наступает общий песец видеокарте или можно обойтись малой кровью и поменять на ней тока кулер, ибо он уже продолжительное время жужжит так что уши закладывает, думаю его производительнось сильно упала и из-за этого перегревается видюха и вырубаеца


может от пыли поробовать почитстить?
strong писал(а):

можно ли рубля за три-пять взять видюху что бы мультики мелкому крутить, и боле нафик ничо не надо


легко. Я в районе 5 взял и еще в игры играю
Mihalych78
либо блок питания либо видюха
Kirill111
strong
Видюху можно за 1,5-2 взять, удовлетворяющую твоим требованиям. Симптомы твои вполне могут быть помирающей видюхой, либо она тупо перегревается, пылесосил системник давно? Радиаторы смотрел?
antipinoman
SUNshineNT писал(а):

может от пыли поробовать почитстить?


пылесосил, пыли было дохуа, но не помогло((((((
там кулер жужжит как ТУ 154 hehe и ещё там в компе есть такая тема можно производительность системы посмотреть, верней оценка майкрософтом, так раньше общая оценка было 3,6(это минимальная как раз по производительности видюхи) а ща ваще 1,0, видюха пишет ваще ниалё...
Kirill111
strong
Если хочешь дешево - нада снять кулер и радиатор с видюхи, промыть и приклеить обратно на хорошую термопасту. Или проще - поменять видюху. Благо они щас копейки стоят.
antipinoman
Kirill111 писал(а):

Радиаторы смотрел?


неа, не смотрел...
завтра небось буду делать "глубокое проникновение в недры компа" hehe
а скажите, кулеры на видюху одни все одинаковые? одинакового размера и места крепления у них? или под каждую модель свой кулер?
Mihalych78 писал(а):

либо блок питания


он тоже может такой эффект давать да?
antipinoman
а может кто нить посоветовать магаз по компам в ЮЗАО?
Kirill111
не знаешь, в ашане термопаста продаётся? и чем промывать?
Kirill111
strong писал(а):

Kirill111 писал(а):

Радиаторы смотрел?


неа, не смотрел...
завтра небось буду делать "глубокое проникновение в недры компа" hehe
а скажите, кулеры на видюху одни все одинаковые? одинакового размера и места крепления у них? или под каждую модель свой кулер?
Mihalych78 писал(а):

либо блок питания


он тоже может такой эффект давать да?


Размеры более-менее стандартные, но крепления могут быть разными. Кулер можно на простой двухсторонний скотч лепить если крепления не совпали. Но менять его смысла особого нету, он быстро крутится потому что радиатор забит. Если радиатор будет чистый он будет и крутиться медленнее и шуметь меньше.
Kirill111
strong писал(а):

а может кто нить посоветовать магаз по компам в ЮЗАО?
Kirill111
не знаешь, в ашане термопаста продаётся? и чем промывать?

В ашане нет.. Из магазинов смотри Юлмарт, Олди.. ХЗ, может в каком-нибудь белом ветре тоже найдется, но не уверен. Я в Юлмарте закупаюсь - у них есть пункт выдачи на теплом стане.
antipinoman
Kirill111
не, он жужжит явно неправильно, как разболтанные ролики грм, ему явно песец снится в ближайшее время.
Kirill111 писал(а):

Я в Юлмарте закупаюсь - у них есть пункт выдачи на теплом стане.


о, спасибо, прям рядом с домом Drinks or Beer
Kirill111
strong
Тогда снимай кулер, смотри его размер и способ подключения (разъем тоже может быть нестандартный какой-нить) и пробуй найти похожий в Юлмарте..

Но я советую тупо поменять видюху, они дешевые же.
antipinoman
Kirill111 писал(а):

Но я советую тупо поменять видюху, они дешевые же.


а она будет уже в сборе с кулером?
а не может это быть блок питания как михалыч говорит?
Kirill111
strong писал(а):

Kirill111 писал(а):

Но я советую тупо поменять видюху, они дешевые же.


а она будет уже в сборе с кулером?
а не может это быть блок питания как михалыч говорит?

Конечно в сборе. Снял старую воткнул новую..

Блок питания - оооооочень сомневаюсь. Тогда выключался бы весь комп, а не один лишь видеовыход. К тому же сам говоришь кулер воет как сумасшедший, и производительность упала в тесте винды. Все указывает на видюху. Pardon
Potap
strong
Точно комп/видюха? Ежели просто монитор выключить-включить картинка не появляется? Месяц назад было аналогично - лечили монитор.
antipinoman
Potap
выключить/включить в смысле из розетки? не пробовал, но думаю что это не монитор 100%, у меня видеокарта ща стоит джи форс 9300, ща мельком глянул - за полтора рубля можно взять джи форс 9600 - она лучше чем моя, да? новее вроде как получается
antipinoman
Kirill111
тебе отдельный респект и уважуха Drinks or Beer
Kirill111
strong
Я бы на твоем месте че-нить такое взял при бюджете в полторашку:

http://www.ulmart.ru/goods/185758/ Good
Potap
strong
Да. Выкл/вкл питаение, можно просто кнопочкой. У меня перепаяли кондёры в монике - все заработало.
Видюха гудит и тормозит - может просто кулер с радиатором на ней почистить/продуть надоть.
9600 на 9300 сейчас уже шило на мыло - только ради того что не юзаная.
Potap
Kirill111 писал(а):

http://www.ulmart.ru/goods/185758/


Во, ничо так Good Ежели конечно strong-у будет куда её в мамку впихнуть Smile
antipinoman
Kirill111
подскажи пожалуйста, ведь вот эта вроде помощнее будет?
http://torg.mail.ru/vga/341513/?tab_id=2
или та которую ты написал мощнее? я в этих террабайтах-мегабайтах и гигагерцах как свин в апельсинах Pardon
Kirill111
strong
Не факт совершенно. К тому же у нее два выхода DVI и других нету.. Чет я немножко сомневаюсь что твой монитор подключится по DVI. Значит надо будет переходник покупать, а он тоже не дешев.
antipinoman
Potap писал(а):

Во, ничо так Ежели конечно strong-у будет куда её в мамку впихнуть


так таки та лучше? а какая проблема может быть с "впихиванием в мамку"? hehe
она большая по размеру что ле?
Kirill111
strong писал(а):

Potap писал(а):

Во, ничо так Ежели конечно strong-у будет куда её в мамку впихнуть


так таки та лучше? а какая проблема может быть с "впихиванием в мамку"? hehe
она большая по размеру что ле?

Если есть PCI разъем проблем не будет. А он есть помоему на всех мамках. У тебя сейчас видюха тоже в PCI воткнута 100%.
antipinoman
Kirill111
а как называется обычный разъём, который винтиками крепится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы