Страница 2 из 3
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

ребятня



??? wwow

Ребятня лучше нас с тобой разбирается в компах и технологиях...
Potap
S597SMRUS писал(а):

Скажем так, не обычный, а продвинутый юзер.


Ты ошибаешься Smile У нас, к примеру, можно у некоторых операторов (конкретно у меня - Киевстар) заказать услугу определения местоположения определенного номера Pardon Ничо сложного supercool
Extreme
Potap
с точностью определения 3 км? hehe
competition
Potap
+100. Всё можно и практически нахаляву. supercool
Potap
Extreme
Зависит от количества/плотности станций. Учти что это только "бытовое" применение доступное даже "бабушкам"...

Extreme
Potap
сама технология GSM не позволяет точно определить местонахождение человека. а в маленьких городах вообще не актуально, когда в радиусе 2-3 км человек может быть и дома и в универе и на работе и даже у чёрта на рогах. в мегаполисах зная где обычно человек обитает ещё как-то примерно можно угадать, но не более
NWorker93
Гы... прикольно слушать... =)
Если вам не знакомы термины LAC и CELL_ID разговор можно дальше не продолжать... =))
Extreme
NWorker93
просвети неучей hehe
Potap
Extreme писал(а):

в радиусе 2-3


Оператор декларирует 300-1200м - зачастую вполне достаточно. Ну да не суть...
NWorker93
Extreme писал(а):

когда в радиусе 2-3 км


У каждой БС несколько антенн. Поэтому оперируют не радиусом, а сектором... прибавляем сюда фиксацию мощности сигнала и можно приблизительно вычислить местоположение. К тому же, абонента ведут сразу несколько БС.
Potap
NWorker93 писал(а):

Если вам не знакомы термины LAC и CELL_ID разговор можно дальше не продолжать


63 33100 57701 Razz
NWorker93
И вообще... с коммутатора можно получить всю инфу. Вопрос только в установки спец. оборудования по ее съему и записи в хранилище... Wink
Extreme
я через netmonitor проверял-в моём городе почти всегда cell_id и lac одинаковые Pardon
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Ребятня лучше нас с тобой разбирается в компах и технологиях


Серго...ну ей Б.гу.Если твой сын волокет в технологиях, то это не означает , что все в них волокут Wink Pardon
Potap писал(а):

У нас, к примеру, можно у некоторых операторов (конкретно у меня - Киевстар) заказать услугу определения местоположения определенного номера


У нас тоже Wink hehe Но....многие ли ей пользуются? От силы 0,5% от общего количества мобилоюзеров.Сань, да и...я собственно не об этом ведь.А о том, какого буя производители зашивают в свой товар такой софт.Заказ чей то выполняют? Или просто ...балуются? hehe 63
NWorker93
Extreme писал(а):

почти всегда cell_id и lac одинаковые


Всмысле?
NWorker93
Самое главное в этом деле - актуальный справочник БС операторов связи... с адресами... =)
Extreme
где бы я в городе не находился cell_id и lac показывают оди и те же значения. стоит отъехать от города они начинают меняться. из чего я делаю вывод что хрен меня найдёшь hehe
NWorker93
Extreme писал(а):

где бы я в городе не находился cell_id и lac показывают оди и те же значения. стоит отъехать от города они начинают меняться. из чего я делаю вывод что хрен меня найдёшь


Ну если у тебя одна БС на весь город, то да. =)))
И еще... никогда никто не задумывался, зачем всякие SMS рекламки присылают от операторов связи? Wink
Extreme
NWorker93
ну я по этому и сказал что для маленьких городов это не актуально Pardon
NWorker93 писал(а):

зачем всякие SMS рекламки присылают от операторов связи?


на тотальную слежку намекаешь?
NWorker93
Extreme писал(а):

на тотальную слежку намекаешь?


Ну так... SMS центр тупо шпарит по клиентам, коммутаторы формируют лог а мы... ну то есть специалисты его в БД пихают... =))
Mihalych78
у мну сименс патченый до 525 метров расстояние до базы определял supercool
в123вв
S597SMRUS писал(а):

ББ на страже .Он следит за тобой

Цитата:

Приложение iPhone Tracker Как айфон следит за своим владельцем

Выяснилось, что айфон фиксирует перемещения пользователя, записывая координаты и время в тайный файл. После синхронизации через iTunes файл копируется из телефона в компьютер. То есть узнать, где человек проводит время, может, в принципе, кто угодно.

Цитата:

Что теперь делать? Правила простые: не подсоединять айфон к чужому ноутбуку, не терять его. Если есть время — заглянуть в инструкцию к приложению iPhone Tracker. Там есть любопытные вещи. Например, оказывается, бэкап iOS на компьютере вдобавок содержит в себе историю звонков и СМС-переписку.


http://www.afisha.ru/article/iphone-tracker/
Матрица живет и развивается... Pardon



Буншик, тебя по айфону отследят жирные гомосексуальные негры из ЦРУ, придут к тебе в твоё Коврово и порвут твою задницу обрезанными членами. pst
в123вв
Вместе с трусливыми жидами до кучи Laughing
S597SMRUS
в123вв писал(а):

Вместе с трусливыми жидами до кучи


Эт ты про себя? hehe 63
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

Вместе с трусливыми жидами до кучи


Эт ты про себя? hehe 63


А я думал, что я - "алчный пират" Laughing
Бунша, знаешь, евреи обычно умные, и получить в рашке звание еврея - этот нада отметиться ROFL
Хотя знавал евреев и забавных наглухо Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы