Страница 1 из 1
kyzmyk
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/05/17/17064911_bod.shtml

Повышение штрафов - это я ЗА!
Но забирать мое личное имущество без суда....это уже круто! Потому что кроме взяток это ничего не даст....

Они там совсем что ли ополоумели....
SergeySergey
kyzmyk писал(а):

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/05/17/17064911_bod.shtml

Повышение штрафов - это я ЗА!
Но забирать мое личное имущество без суда....это уже круто! Потому что кроме взяток это ничего не даст....

Они там совсем что ли ополоумели....


Повышение штрафов тоже ничего кроме взяток не даст.
Все законодательные акты выстраиваются в четкую логическую цепочку -- пополнение карманов отдельной прослойки общества путем организации дополнительных "кормушек".
kyzmyk
SergeySergey писал(а):

Повышение штрафов тоже ничего кроме взяток не даст.
Все законодательные акты выстраиваются в четкую логическую цепочку -- пополнение карманов отдельной прослойки общества путем организации дополнительных "кормушек".



Не, я считаю, что повышение штрафов даст хотя бы это: "если я привышу скорость на 20 км в час и заплачу 200-500 евро....да ну его нафиг, лучше поеду так как нужно". Но встает другая проблема - кто будет приглядывать за ГАИ...что бы знаки просто так не вешали....А то на набережной яузы, висит знак 40 и "дорожные работы", хотя там уже года два как никаких работ не ведется....А менты ловят блин...
SergeySergey
kyzmyk писал(а):

Не, я считаю, что повышение штрафов даст хотя бы это: "если я привышу скорость на 20 км в час и заплачу 200-500 евро....да ну его нафиг, лучше поеду так как нужно". Но встает другая проблема - кто будет приглядывать за ГАИ...что бы знаки просто так не вешали....А то на набережной яузы, висит знак 40 и "дорожные работы", хотя там уже года два как никаких работ не ведется....А менты ловят блин...


Вот именно!!! Повышение штрафов даст свои желаемые плоды только тогда, когда основной задачей ГАИ будет не сбор денег в свой карман или пополнение местного бюджета, а обеспечение безопасности на дороге. Когда ГАИ сами будут убирать ненужные знаки ограничения скорости и ставить их там где они действительно нужны, когда ГАИ будут регулировать движение на пробочном перекрестке, а не ловить водителей, которые от отчаяния разворачиваются через 2 сплошные -- вот тогда можно говорить о пользе увеличения штрафов для безопасности на дорогах.
Евгений 55555
Я лично за повышения, ведь не нарушаю я правила если знаю что за это меня лишат прав.
Нарушил плати, но не гайцу а по квитанции в банк, при этом сумев уболтать гайца на снижение наказания.
Василь
Евгений 55555 писал(а):

Я лично за повышения, ведь не нарушаю я правила если знаю что за это меня лишат прав.
Нарушил плати, но не гайцу а по квитанции в банк, при этом сумев уболтать гайца на снижение наказания.


Последний раз платил в августе прошлого года. Был просто поражён, что за превышение скорости на 42 км/ч предложили заплатить 50 рублей по квитанции...

Больше не платил. Но я стараюсь правила соблюдать Smile
vitalik-b
Василь писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Я лично за повышения, ведь не нарушаю я правила если знаю что за это меня лишат прав.
Нарушил плати, но не гайцу а по квитанции в банк, при этом сумев уболтать гайца на снижение наказания.


Последний раз платил в августе прошлого года. Был просто поражён, что за превышение скорости на 42 км/ч предложили заплатить 50 рублей по квитанции...

Больше не платил. Но я стараюсь правила соблюдать Smile


это был твой день! Smile
Irreal
Не ребятки, все кто написал, что он ЗА повышение штрафов- советую срочно сходить к психиатору!!! Или вы мазохисты??? Ну ладно , были бы вы пешеходы и вам на все это было бы на...ть...ведь рано или поздно каждый попадется. Ну вы ваще!!! Или я что-то не понял
Chud
Irreal писал(а):

Не ребятки, все кто написал, что он ЗА повышение штрафов- советую срочно сходить к психиатору!!! Или вы мазохисты??? Ну ладно , были бы вы пешеходы и вам на все это было бы на...ть...ведь рано или поздно каждый попадется. Ну вы ваще!!! Или я что-то не понял


Все,кто так пишет,считают,что раз они не нарушают,значит их это не коснется.А когда однажды он не заметит знак 40 или "Остановка запрещена"(а знаки у нас иногда стоят так,что их невозможно увидеть Smile ) и ему выпишут немеряный штраф,тут уж крику будет.
Евгений 55555
Ну если виноват, что поделаешь, буду платить, только при это нервы потреплю гайцам по полной и от души, что не жалко будет потраченных на штраф денег Very Happy .

Повышение штрафов будет стимулировать уменьшения нарушений.
Вот представьте что за пьянку будет только мизерный штраф, что будет?
Если и сейчас не боятся, ездиют выпившими, хотя однозначно светит лишение.
Chud
Евгений 55555 писал(а):

Повышение штрафов будет стимулировать уменьшения нарушений.
Вот представьте что за пьянку будет только мизерный штраф, что будет?
Если и сейчас не боятся, ездиют выпившими, хотя однозначно светит лишение.


За пьянку согласен,лишать надо.Пьянку,если ты трезвый,тебе инкриминировать практически невозможно,а вот какое-нибудь нарушение липовое,пока отмажешься,и время и нервы потеряешь.
Евгений 55555
Василь писал(а):

Последний раз платил в августе прошлого года. Был просто поражён, что за превышение скорости на 42 км/ч предложили заплатить 50 рублей по квитанции...

Больше не платил. Но я стараюсь правила соблюдать Smile




Всегда стараюсь договорится на уменьшенный официальный штраф, хотя нарушаю редко.
Правда последний раз на майские праздники по городу не заметив знак 40 ехал 54 км/ч, был остановлен доблестными продавцами полосатых палочек. На уговоры мирно меня отпустить в связи с незначительным нарушение, ответа не последовало, (он даже не хотел со мной разговаривать) но я и решил тоже пойду на принцип, написал что не согласен и прошу документы оправить в мое родное гаи, а он в ответ что придешь к ним в район, ну думаю из-за полтинника не буду возится подожду протокол по почте и потом оплачу. Так через два дня приходи телеграмма где они извещают меня о том, что разбор будет не у них в гаи и по месту моего жительства, и не жалко казенных денег на отправку телеграммы.
Забил и жду протокол (интересно что они там напишут в качестве доказательства, что именно я привысил скорость, а не встречный автомобиль?), лень писать жалобу и ходить по гайцам, потом оплачу, либо обжалую в суде, посмотрим по настроению
kyzmyk
Chud писал(а):

Все,кто так пишет,считают,что раз они не нарушают,значит их это не коснется.А когда однажды он не заметит знак 40 или "Остановка запрещена"(а знаки у нас иногда стоят так,что их невозможно увидеть Smile ) и ему выпишут немеряный штраф,тут уж крику будет.



Если Вы привыкли нарушать, то это Ваше личное мнение. Я привык не нарушать и отвечать за нарушение, если я его СОВЕРШИЛ! А если нет, то в суд господа, там и разберемся, как и где должны висеть знаки (на них кстати есть ГОСТы)...
Нужно отстаивать свои права, а не тупо плакать, что штрафы ввели, а гайцы и дальше хамеют...
А еще бы неплохо штрафовать и пешеходов....
Chud
kyzmyk писал(а):


Если Вы привыкли нарушать, то это Ваше личное мнение. Я привык не нарушать и отвечать за нарушение, если я его СОВЕРШИЛ! А если нет, то в суд господа, там и разберемся, как и где должны висеть знаки (на них кстати есть ГОСТы)...
Нужно отстаивать свои права, а не тупо плакать, что штрафы ввели, а гайцы и дальше хамеют...
А еще бы неплохо штрафовать и пешеходов....


Я бывает нарушаю,если меня тормозят за конкретное нарушение,то плачу не базаря.Если штраф за нарушение 100 руб.,то за 50 договариваться и не стану,проще в сберкассе оплатить,она у меня рядом с домом. Smile Если за то же самое штраф сделают 500,то разойдусь с гаишником за 200(в 99% случаев),как и большинство водителей.В нашей стране увеличение штрафов приведет к увеличению количества взяток на дорогах,государство от этого хрен чего получит.

"...может,в консерватории что-нибудь подправить?.." М.Жванецкий
Евгений 55555
kyzmyk писал(а):

А еще бы неплохо штрафовать и пешеходов....



Я за
mak
Проблема не в том что штрафы поднимут. Депутаты и прочие уроды с ксивами будут нарушать, ездить "в глинку" пьяные. И им ничего не будет. Отыграются то на нас. Если бы закон применялся ко всем, то пусть поднимают штрафы сколь угодно.
Simonov
Повышение штрафов (тем более до таких размеров) - полный беспредел! Если бы повышали скажем, просто нижнюю планку штрафа (с 50 до, скажем, 150 р.) - это ещё куда ни шло, но до тысяч и десятков тысяч рублей - это просто беспредел. За серьёзные нарушения, конечно, правильно повысили штрафы. Но куда уж их ещё-то повышать?
И эвакуаторы - тоже беспредел. Нет, ну одно дело, например, если экстремальная ситуация (пожар там, терракт или ещё чего наподобие) - тогда конечно, единственное решение - эвакуатор. Но если экстренной надобности убрать машину нет - то зачем её убирать? Это же частная собственность, наказывайте владельца штрафом, но отбирать и увозить в неизвестном направлении его собственность - беспредел! В 99% случаев парковка в неположенном месте вызвана не каким-то злым умыслом автовладельца, а тем, что припарковаться в "законном" месте просто невозможно!
D@mon
Да уж слуйте ну кто за повышение штрафов спросить хочу неужели за всю свою водительскую жизнь этот человек ниразу не нарушил правила наверно даже не 10 раз а 100.И никуды ты от ентого не денешься за грубые нарушения итак помоему штрафы нормальные.Вот например попал ты в пробку она уже час стоит и недвигается а ты просто не туды поехал (всмысле не в ту сторону)по правилам например разворот через 3-и километра ну так я например лучше штраф заплачу чем стоять в этой пробке.Я лично против повышения штрафов!!!! :cool:
не Шумахер
ИМХО, повышение штрафов, кроме прибыли для гаевцев не даст ничего.Кто себя не любит и ездит по встречке так и будет ездить.Давно известно, что ужесточение наказаний количества преступлений не уменьшает.
mak
не Шумахер писал(а):

... Кто себя не любит и ездит по встречке так и будет ездить



Наоборот, себя только они и любят. Им плевать на других.
distar
судя по уровню предложенных повышений, депутаты ориентируются опять таки на запад в т.ч. европу. НО не надо забывать о несколько другом уровне дохода населения, для многих у нас - это пол зарплаты, для кого то вообще целый оклад. Лично меня сдерживают нарушать и нынешние штрафные санкции,хотя не нищий, плюс лишние нервы, гемор и конечно же понимание того, что нарушение может стать следствием серьездного ДТП. НО не нарушать почти не реально.
Да и порабы действительно адекватно устанасливать знаки, тот же скоростной режим по МКАДУ далеко не 100км.ч.
"а знак 40 это вообще для скейт бордистов", хотя где-то есть и нем необходимость, школы, дет. сады и т.п.
Депутатам самим пох..й на штрафы им просто надо как то себя проявить и работу свою показать "вот мол мой законопроект" , маразм крепчает с каждым разом.
Контроль за соблюдением ПДД конечно нужен, но всему есть предел, да и условие для езды без нарушений у нас создаются очень не охотно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы