Страница 5 из 8
в123вв
Ковбой Джо писал(а):

...руки из жопы...


А таз - почему таз? Мозги в попе, да? ROFL
Так что ...эээ... пиндосы конечно борзые, там войны ведут, но свою башку с руками нада иметь. Практика показала что можно даже "планировать историю, организовывать победы, под чужим знаменем и чужими руками", прямо как товарищ Сталин src
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):


Стас, так вот дело и в том что у них средний класс он реально средний, у них чуть ли не половина населения это средний класс, в Канаде допустим большинство населения один большой средний класс, с чёткими и понятными перспективами и с уверенностью в завтрашнем дне.


Ты рассказов наших..от туда...Начитался...

Только вот какая штука...Те кто от нас уехали, они как бы были здесь еще зачастую при СССР подготовленными специалистами с опытом работы...
Они там быстро пробились в этот самый средний класс...А терь вам рассказывают как им там пи..то живется....И многие моменты мягко говоря замалчиваются.
STAS152005
Гаврилыч писал(а):

А про человека, который вернулся из штатов обратно..., кому то повезло, как моим друзьям, кому то нет, как твоему человеку. Это одинаково может быть как там, так и здесь.


Не..Ты не понял..Он там лями в баксах свои заработал...И фирму не закрыл...Но работать..развивать бизнес он стал в России. Т.е. и здесь и там работает человек...Успешно причем....
KaReL1982
Гаврилыч писал(а):




Был в СШП в сентябре прошлого года в НЮ.
Ездил к друзьям, жил у них 2 недели, - понравилось. Даже очень понравилось
У друзей дом, 3-х этажный, купленный в кредит, две машины, один из них работает в Сити банке, должность руководитель кассового центра одного из отд. этого банка, второй имеет свой маленький бизнес, связанный с телевидением. Живут препиваючи, ни в чём себе не отказывают, объездили весь мир, всю Америку.

Я собой брал два косаря, не считая перелёт, жил там эти две недели тоже как никогда ранее., жрачка, развлечения, сувениры и пр. кароч я на всё спустил из двух тока один косой, второй привёз обратно.

Кстати что очень меня там "зацепило", так это то, что они ничего не знают о так называемом мировом финансовом кризисе..., о котором мы все знаем очень и очень хорошо.
Они там как жили, так и продолжают жить.

В самом НЮ покупать ничего особо не стоит, там через речку штат Нью Джерси, где все нюйоркцы ездят на шопинг, ибо всё гораздо дешевле.

В отличии от Рашки, за две недели я вообще ничего не слышал плохого от американцев о нас. Либо хорошее, либо ничего.


Tы просто разбил...нет, ты просто убил представления многих совков о пендосии, они ведь жили стереотипами из агит материалов политруков..а тут на тебе такой шок hehe 63
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

И многие моменты мягко говоря замалчиваются.


да какие моменты замалчиваются, что у них практически любой человек с официальной работой может дом и машину в ипотеку взять и спокойно жить, а у нас чтобы ипотеку взять нужно зп иметь тысяч 150 (то есть в 3-4 раза выше чем в среднем доходы даже по Москве, про Россию не говорю) и на таких условиях что ещё должен всем останешься?



STAS152005 писал(а):

Только вот какая штука...Те кто от нас уехали, они как бы были здесь еще зачастую при СССР подготовленными специалистами с опытом работы...
Они там быстро пробились в этот самый средний класс...А терь вам рассказывают как им там пи..то живется


это ты к чему вообще?

Диплом как таковой не влияет, нужно всё равно подтверждение специализации проходить, английский учить и тд.

Ты думаешь что они вот так немытыми колхозниками из советского союза приехали и им сразу работу по специальности дали?
STAS152005
Гаврилыч писал(а):

В Пендосии такого нет, это я видел лично, там вообще практически разницы нет, живёшь ты в деревне или в городе.


ты приехал на 2 недели..В престижный район. Пожил там туристом.
Все отлично, нет вопросов. Принимающая сторона показала свой товар лицом...
Гаврилыч писал(а):

Кто то к примеру в Пензенской, Кировской, Читинской области тоже пашет, но имеет гунькин хрен, или ещё более того, вообще нигде не работает, и вообще живёт в нищете.


Ну и в Москве есть такие...есть...кто пашет но не имеет.
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

Но работать..развивать бизнес он стал в России. Т.е. и здесь и там работает человек...Успешно причем


а гражданство небось пиндосии и счета и накопления там, а уж дети и подавно учатся не на родине hehe
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Т.е. и здесь и там работает человек...Успешно причем....


да и Б-г с ним.
Все за него очень рады.

Понятно что и там и здесь есть люди которые зарабатывают деньги.
Но суть в том что там большинство населения это средний класс который чётко знает что его ждёт завтра. Или я не прав, ты мне скажи?

А у нас большинство населения это нищебродье которые абсолютно не знает что будет завтра и которое окружают вот такие вот Владики

Об этом вся и речь..

А твой друг зарабатывающий...ну молодец конечно, что ещё можно сказать bboyan

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (22 Апреля 2011 15:39), всего редактировалось 1 раз
в123вв
STAS152005 писал(а):

...Но работать..развивать бизнес он стал в России. Т.е. и здесь и там работает человек...Успешно причем....


Кто умеет работать в Москве, тот сумеет делать это где угодно. Поэтому я сейчас сижу в маленькой венской пивной, сжимая в руке холодную, чуть запотевшую кружку ароматного, почти черного пива (С) Crazy Crazy
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

да какие моменты замалчиваются, что у них практически любой человек с официальной работой может дом и машину в ипотеку взять и спокойно жить, а у нас чтобы ипотеку взять нужно зп иметь тысяч 150 (то есть в 3-4 раза выше чем в среднем доходы даже по Москве, про Россию не говорю) и на таких условиях что ещё должен всем останешься?


Ты Москву с Нью-йорком сравнивай, а не всю Америку с Москвой...
Ковбой Джо писал(а):

Диплом как таковой не влияет, нужно всё равно подтверждение специализации проходить, английский учить и тд.

Ты думаешь что они вот так немытыми колхозниками из советского союза приехали и им сразу работу по специальности дали?


Родной если человек учился а не покупал оценки..Если человек работал а не штаны протирал...То и подтверждение он пройдет. И язык быстро освоит...Это не проблема...
И здесь как раз рассказы тех у кого все получилось...Но ведь есть те кто не смогли..Как они живут? На чем катаются по миру?
STAS152005
KaReL1982 писал(а):


а гражданство небось пиндосии и счета и накопления там, а уж дети и подавно учатся не на родине


Первый свой миллион он заработал здесь...Потом там...Теперь снова здесь...Естественно гражданство у него там...Дети уже взрослые...Он старше меня на много...
в123вв
STAS152005 писал(а):

...И язык быстро освоит...Это не проблема...


Ня иностранном языке нужно говорить - что току его учить, если говорить на нашем, матерном?
Гаврилыч
STAS152005 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

В Пендосии такого нет, это я видел лично, там вообще практически разницы нет, живёшь ты в деревне или в городе.


ты приехал на 2 недели..В престижный район. Пожил там туристом.
Все отлично, нет вопросов. Принимающая сторона показала свой товар лицом...
Гаврилыч писал(а):

Кто то к примеру в Пензенской, Кировской, Читинской области тоже пашет, но имеет гунькин хрен, или ещё более того, вообще нигде не работает, и вообще живёт в нищете.


Ну и в Москве есть такие...есть...кто пашет но не имеет.




Я в НЮ был всего 3 дня, больше там делать нех. Остальное время мы путешествовали на авто вдоль атлантического побережья, доехали до Северной Каролины и поехали в сторону Вашингтона, за 10 дней проехали почти 1 500 миль. Так что кое какие представления имеются. Разумеется на полную объективную оценку я ни как не претендую, пишу тока то том, что видел.
V1T
Ковбой Джо писал(а):

да какие моменты замалчиваются, что у них практически любой человек с официальной работой может дом и машину в ипотеку взять и спокойно жить, а у нас чтобы ипотеку взять нужно зп иметь тысяч 150 (то есть в 3-4 раза выше чем в среднем доходы даже по Москве, про Россию не говорю)


не надо сказок......
чтобы взять ипотеку 1 миллион, (хата, допустим 1,5 стоит, 500 накопил) нужно подтвержденный доход 30-35 тыщ ре (в крупных конторах такое платят по белому)....платеж в месяц будет тыщ 16, если на 10 лет.
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

да какие моменты замалчиваются, что у них практически любой человек с официальной работой может дом и машину в ипотеку взять и спокойно жить, а у нас чтобы ипотеку взять нужно зп иметь тысяч 150 (то есть в 3-4 раза выше чем в среднем доходы даже по Москве, про Россию не говорю) и на таких условиях что ещё должен всем останешься?



Ты опять врешь жид. supercool
Банк точно так же запрашивает данные с места работы по зарплате, так что не писти.
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

Естественно гражданство у него там...


значит он тоже patriot...
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

нас большинство населения это нищебродье которые абсолютно не знает что будет завтра


Не знаю...Вокруг меня как раз все себя нормально чувствуют и знают что они будут делать завтра и послезавтра...А некоторых представителей нищебродов, я только вот в Инете вижу...
Я могу смело сказать что большинство людей во круг меня вполне обеспеченные люди периодически путешествующие по миру. Pardon

А в какой помойке вы живете...мне не ведомо supercool
Vlad B
Гаврилыч писал(а):

Кстати что очень меня там "зацепило", так это то, что они ничего не знают о так называемом мировом финансовом кризисе..., о котором мы все знаем очень и очень хорошо.
Они там как жили, так и продолжают жить.



Ясное дело, дядя Обама 700.000.000 $ на это дело ввалил свеженапечатанных, чтоб это CITIbank не наепнулся.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Вот ведь как у нас...Аренду жилья мы по Москве считаем...А ты вон где нибудь в маленьком городе России стоимость аренды возьми...


Не проблема. Возьми отношение стоимости аренды к з/п.
STAS152005 писал(а):

Цены на продукты вообще отдельная песня....За дешевые ГМО...ты естественно дешевле платишь...


Я тебя уверяю, ГМО больше в РФ-ии, чем в США. Только в США ты имеешь возможность выбрать хочешь ты натуральные дороже или фабричные, подешевле, в РФ такого выбора у тебя нет.
STAS152005 писал(а):

Только сколько же там раздутых от жира американцев?...и т.д. и т.п...


Это ты по телевизору увидел? ROFL Не больше, чем по всему миру. Не верь в байки.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Я тебя уверяю, ГМО больше в РФ-ии, чем в США. Только в США ты имеешь возможность выбрать хочешь ты натуральные дороже или фабричные, подешевле, в РФ такого выбора у тебя нет.



Мне жаль тебя, ты опять пистишь. supercool
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Ты Москву с Нью-йорком сравнивай, а не всю Америку с Москвой...


В США, что бы зарабатывать деньги и жить нормально, не обязательно ехать в Большое Яблоко, точнее лучше туда не ехать - клоака, она и есть клоака, хотя и получше, чем Москва, но все равно, город очень некомфортный. А вот в РФ-ии окромя как в Москве, денег больше нигде не платят.
BlackCat
Vlad B писал(а):

Мне жаль тебя, ты опять пистишь


Себя пожалей, жалостливый ты наш.
в123вв
Vlad B писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Кстати что очень меня там "зацепило", так это то, что они ничего не знают о так называемом мировом финансовом кризисе..., о котором мы все знаем очень и очень хорошо.
Они там как жили, так и продолжают жить.



Ясное дело, дядя Обама 700.000.000 $ на это дело ввалил свеженапечатанных, чтоб это CITIbank не наепнулся.


А сколько из них пошло в увеличение цены на нефть, чтоб местной папуасне (мечтающей о крахе америки) было чего пилить? src
STAS152005
BlackCat писал(а):


Я тебя уверяю, ГМО больше в РФ-ии, чем в США. Только в США ты имеешь возможность выбрать хочешь ты натуральные дороже или фабричные, подешевле, в РФ такого выбора у тебя нет.


Ни чего подобного..выбор есть и здесь...И не меньше чем с США.
Кто хочет тот его делает.
BlackCat писал(а):

Это ты по телевизору увидел? ROFL Не больше, чем по всему миру. Не верь в байки.


Мы говорим о коренных американцах...
BlackCat писал(а):

Не проблема. Возьми отношение стоимости аренды к з/п.


Возьми...
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

А у нас большинство населения это нищебродье которые абсолютно не знает что будет завтра и которое окружают вот такие вот Владики



Так ты получается вне этой замечательной экосистемы?

ROFL

BlackCat писал(а):

Себя пожалей, жалостливый ты наш.



Ну ты же напистел, что мы не можем выбрать. Видимо ты судишь по самарскому продмагу возле дома. supercool

в123вв писал(а):

А сколько из них пошло в увеличение цены на нефть, чтоб местной папуасне (мечтающей о крахе америки) было чего пилить?



Порядка 23 миллиардов пошло на войны в африке, чтобы местной попуасне было чего пилить. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы