Страница 6 из 8
STAS152005
BlackCat писал(а):

А вот в РФ-ии окромя как в Москве, денег больше нигде не платят.


wwow ...С чего ты такое взял?...Есть места где платят и по более чем в Москве...Средняя ЗП на Чукотке выше московской...На Сахалине...
Разные профессии, разные ЗП.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Ни чего подобного..выбор есть и здесь...И не меньше чем с США.


Это ты Владику расскажи, вы с ним найдете общий язык. А мне не надо, я в сказки уже лет 30-ть как не верю.
STAS152005 писал(а):

Мы говорим о коренных американцах...


Об индейцах что-ли?
STAS152005 писал(а):

Возьми...


Это я тебе предлагаю, ты спрашивал, вот ты и считай. В США за примерно 1/4 средней з/п одного человека можно снять таунхауз. Что в РФ-ии можно снять за 1/4 з/п. Сколько она средняя? 20 тыр? Вот что можно снять за 5 тыр?
BlackCat
STAS152005 писал(а):

С чего ты такое взял?


По опыту.
STAS152005 писал(а):

.Средняя ЗП на Чукотке выше московской...На Сахалине...


Да правда что-ли? Возьми одинаковые позиции и сравни. Да что далеко ходить. hh.ru и смотри какие предложения по з/п в Москве и какие по РФ-ии. Бабушку то не надо лохматить.
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Но ведь есть те кто не смогли..Как они живут?


уж точно не хуже чем здесь. Да и у их детей их будет возможность в нормальной стране жить.

На перспективу надо тоже смотреть
STAS152005
BlackCat писал(а):

А мне не надо, я в сказки уже лет 30-ть как не верю.


Ну те с детства мороженого не хватало...Я уже давно себя казню что в детстве тебя объедал...как оказалось...
BlackCat писал(а):

Это я тебе предлагаю, ты спрашивал, вот ты и считай. В США за примерно 1/4 средней з/п одного человека можно снять таунхауз. Что в РФ-ии можно снять за 1/4 з/п. Сколько она средняя? 20 тыр? Вот что можно снять за 5 тыр?


Средней кого? какого специалиста?
И 1/4 налоги...1/4 аренда...Страховка там, кредиты 1/4...Вот и нету 3/4 заработка cry
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):


уж точно не хуже чем здесь. Да и у их детей их будет возможность в нормальной стране жить.


pst ....
Нет конечно ВОЗМОЖНОСТЬ она у всех есть ...срубить бабок на лям...
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Средней кого?


среднего американца.

Какая у россиянина средняя зарплата и сколько в среднем по стране стоит съём жилья?


STAS152005 писал(а):

И 1/4 налоги...1/4 аренда...Страховка там, кредиты 1/4...Вот и нету 3/4 заработка


ну да, а у нас тупо 20 тыр средняя зарплата, и съём среднего жилья в среднем городе уже больше половины от этой суммы съедает
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

.срубить бабок на лям...


ну вот от этого я так понимаю ты только и отталкиваешься...
Единственный реальный плюс жизни здесь - это что здесь можно что-нить спи@дить втихоря, а там не получится, да? )

Так что да, в этом плане в России жить лучше. Там особо не спиздишь, там вкалывать надо по совести

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (22 Апреля 2011 16:46), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Цитата:

Рассуждения о бедственном положении с жильем в России не более чем наша житейская привычка жаловаться на все независимо от того, как именно обстоят дела на самом деле. Реальность же такова, что ситуация с жильем у нас не просто лучше, чем была раньше, а даже лучше, чем в странах, какие принято относить к развитым.



Цитата:

К примеру, в объединенной Германии хозяевами квартир восточных немцев в большинстве своем оказались немцы западные, отцы и деды которых обладали когда-то участками земли, на которых были построены эти дома.

Представьте, что к вам в гости заявляется потомок какого-нибудь эмигранта и говорит, что все, чем вы владеете, принадлежит ему. У нас такая ситуация невозможна. В странах Восточной Европы это обычное дело.

В то время как на Западе большая часть семей жилье снимают, или покупают в кредит, который потом выплачивают по 10-20 лет, почти все наши семьи имеют даже не одно, а два дома, при этом без всяких кредитов.
Второе жилье это дачи, часто по размерам превосходящие коттеджи, в которых живет западный средний класс. Иностранцы, приезжая в Россию, не могут себе представить, что эти дома принадлежат не олигархам и звездам шоу бизнеса, а обычным людям, рабочим, инженерам, докторам, учителям, милиционерам, при этом имеющим кроме такого «домика в деревне» еще и городскую квартиру.





Цитата:

По официальным данным, в России на одного человека приходится по 20 квадратных метров жилья против 35-45 на Западе. Но если прибавить к этому те же типовые двухэтажные дачи общей площадью 200-300 квадратных метров, большая часть которых или числятся недостроенными, или не считаются жильем, или вообще не учтены нигде, то на самом деле окажется, что квадратных метров на человека у нас если не больше, чем в Европе, то уж никак не меньше.

Чуть ли не половину российского жилищного фонда принято считать старым, ветхим и аварийным. Но давайте сравним опять все с той, же Западной Европой. Там считается обычным делом жить в доме, построенном в IXX или даже в XVIII веке с проведенными в последующем электричеством и водопроводом. У нас же с тех времен уцелели, наверное, только церкви.


http://beybitblog.ru/amerikancy-zaviduyut-nashim-domam/

pst
BlackCat
STAS152005 писал(а):

И 1/4 налоги...1/4 аренда...Страховка там, кредиты 1/4...Вот и нету 3/4 заработка


В РФ-ии не так? С каких пор?
STAS152005
BlackCat писал(а):

Да правда что-ли? Возьми одинаковые позиции и сравни. Да что далеко ходить. hh.ru и смотри какие предложения по з/п в Москве и какие по РФ-ии. Бабушку то не надо лохматить.


Сравнил по своей...Разница менее 10% от московской...
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Сравнил по своей...


А я сравнил по бывшей своей. Разница в два раза минимум. Т.е. 200% и?
STAS152005
BlackCat писал(а):

В РФ-ии не так? С каких пор?


У амеров 70% населения в кредитах..у нас и 10% нет...Собственно без кредитного допинга все их "богатство" испарилось бы...Что уже и происходит сейчас...
STAS152005
BlackCat писал(а):


А я сравнил по бывшей своей. Разница в два раза минимум. Т.е. 200% и?


это говорит о том что сравнение не корректно...Нельзя получить реальную картину...
BlackCat
STAS152005 писал(а):

У амеров 70% населения в кредитах..у нас и 10% нет..


Нет, потому, что доходов у населения РФ не хватает.
STAS152005 писал(а):

это говорит о том что сравнение не корректно...Нельзя получить реальную картину...


Еще как можно. Я же говорю, смотри на hh.ru. Все видно будет сразу. Разница между не самым бедным регионом РФ - Самара и Москвой по з/п будет минимум 100-150%. А у ИТ-ов, так и вовсе 200% и выше. В Самаре для ИТ з/п 40-50 тыр, это очень хорошая з/п. В Москве спец аналогичного уровня, получает от 100-120 тыр. и выше.
В США такого разброса нет. Конечно, где-ть в Bay Area з/п повыше, чем например в Масачусетце, но максимум на 5-7%, т.е. в р-не 300-500$.
Skiff
STAS152005
Цитата:

.Собственно без кредитного допинга все их "богатство" испарилось бы...Что уже и происходит сейчас.



Ну зато не плохо пожили Smile
STAS152005
BlackCat писал(а):

В Москве спец аналогичного уровня, получает от 100-120 тыр. и выше.


hehe... pst ...
в123вв
STAS152005 писал(а):

BlackCat писал(а):

В РФ-ии не так? С каких пор?


У амеров 70% населения в кредитах..у нас и 10% нет...Собственно без кредитного допинга все их "богатство" испарилось бы...Что уже и происходит сейчас...



Ну в Рашке собсно тоже. Процентов 90 машин и квартир покупается в кредит. Ну это я по многим своим знакомым сужу, не знаю, конечно есть и реально богатые люди. Но в основном налички практически ни у кого нет. Доходит до смешного. Купят новую тачку и бегают периодически занимают денег на бензин.

В России люди привыкли жить ЯВНО НЕ ПО СРЕДСТВАМ.
rezident
я там не был но кого туда заносило говорят лучше живут . Всеж мировой лидер
And777
в123вв писал(а):

В России люди привыкли жить ЯВНО НЕ ПО СРЕДСТВАМ.




Бестолковых у нас полно - это точно.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

... ...


Смех без причины, признак не далекого ума. Тебе вакансии с hh.ru привести?
STAS152005
BlackCat

Да фигня это вакансии на хантере... Разбросы по окладам бывают очень даже в 300% по Москве..Но в реале там такой должности может и не быть...
Чтоб о чем-то реально судить основываясь на нем...Вон видел должность Фин.дира в 11 000 у.е. в месяц в Нижнем 63..Так че можно делать вывод что там все супер...
в123вв
BlackCat писал(а):

STAS152005 писал(а):

... ...


Смех без причины, признак не далекого ума. Тебе вакансии с hh.ru привести?



Этот клоун обычно врубает дурочку, когда ему сказать нечего. А сказать ему по большей части нечего кроме своих многоточий.

Это кажется он на этом клипе.
ROFL pst
http://www.youtube.com/watch?v=dics2ElYugk&feature=related
в123вв
http://www.youtube.com/watch?v=vV1dzNbFDHI&feature=related

pst hehe

Путинисты мальчишку поймали,
Потащили его в ФСБ.
"Ты признайся, кто дал тебе книжку,
Руководство в подпольной борьбе?

Ты зачем занимался распутством?
Клеветал на наш путинский строй?"
- "Срать хотел я на вашего Путина",-
Отвечал им герой молодой.

rlzz
sveinung
BlackCat : gpn Good
респект и уважуха. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы