Страница 2 из 3
tvist
Зyбиловод писал(а):

Гаишники обрадовались и выбежали все смотреть на чудака который приехал честно проходить ТО


Контроль наверное осуществляли?
Anhel
maxiz писал(а):

Когда на повторном получу на руки техталон, хачу этим педикам все высказать


а максимально скока раз положено его не пройти?
Michail_09
Anhel писал(а):

maxiz писал(а):

Когда на повторном получу на руки техталон, хачу этим педикам все высказать


а максимально скока раз положено его не пройти?


Сколько угодно раз, хоть по нескольку попыток в день. Важно, чтобы время между нечетной и следующей четной попыткой не превышало 20 дней. При соблюдении этого оплачиваются только нечетные попытки. Оплата госпошлины за талон - только 1 раз.
Anhel
Michail_09
в смысле нечетные? попытка№ 1, №2 итд чтоли?
tvist
Michail_09 писал(а):

не превышало 20 дней


Хоть по 20 раз на дню, но не более 20- ти дней! Остальное верно.
Michail_09
Anhel писал(а):

Michail_09
в смысле нечетные? попытка№ 1, №2 итд чтоли?


1,3,5...это нечетные - оплачиваются. В эту оплату входит стоимость повторных попыток, типа 2,4,6... (четные) получаются условно бесплатными. При этом на попытках 2,4,6... проверяется только то, что было забраковано в предыдущем подходе.
Michail_09
tvist писал(а):

Michail_09 писал(а):

не превышало 20 дней


Хоть по 20 раз на дню, но не более 20- ти дней! Остальное верно.


В оплату входит только одна повторная попытка (нормативный документ не помню, иначе дал бы ссылку). Хотя возможно, что в некоторых местах именно так и есть.
tvist
Michail_09 писал(а):

нормативный документ не помню, иначе дал бы ссылку


Постановление Правительства субъекта Федерации. В Москве точно, там квитанции складывали в кепки Лужкова.
Нормативного документа, куда квитанции девать точно нигде нет!
Anhel
tvist писал(а):

Нормативного документа, куда квитанции девать точно нигде нет!


квитанцию имхо себе в архив, чек на гто остается?
tvist
Michail_09 писал(а):

Хотя возможно, что в некоторых местах именно так и есть


http://www.mgstk.ru/spec/library
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 апреля 2002 г. N 244-ПП О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ В Г. МОСКВЕ

В соответствии с порядком установления размеров платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств и порядком взимания и распределения средств, получаемых в виде платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, утвержденных приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации от 03.08.2001 N 708/61н/126, Правительство Москвы постановляет:
2.2. При представлении транспортного средства, ранее признанного неисправным, на повторный техосмотр с использованием средств технического диагностирования в срок не позднее 20 дней с момента предыдущего техосмотра плата за его проведение не взимается.
2.3. При представлении транспортного средства на повторный техосмотр более одного раза в течение указанного в пункте 2.2 срока, а также при его истечении осуществляется оплата стоимости работ по проверке технического состояния с использованием средств технического диагностирования в размере согласно приложению 2.
Michail_09
tvist писал(а):

Michail_09 писал(а):

Хотя возможно, что в некоторых местах именно так и есть


2.3. При представлении транспортного средства на повторный техосмотр более одного раза в течение указанного в пункте 2.2 срока, а также при его истечении осуществляется оплата стоимости работ по проверке технического состояния с использованием средств технического диагностирования в размере согласно приложению 2.


Ну собственно я о том и говорил:
1 попытка - оплачивается, квитанция с отметкой ПИКа в случае неудачи возвращается; 2 (повторная) - неоплачивается, квитанция о оплате забирается; 3 - оплачивается, т.к. она есть повторная "более одного раза в течение указанного в пункте 2.2 срока", 4 - повторная к п.№3 - бесплатная - кто там считает кол-во подходов?, хотя если считают, то она: "более одного раза" с попытки №1 и должна быть оплачена Wink . Думатся, что на попытку №3 идут особо упертые граждане, коих совсем немного.
Илья В.
Зачем вообще самому его проходить в таком случае? тем более если в авто косяки есть...
tvist
Michail_09 писал(а):

Думатся, что на попытку №3 идут особо упертые граждане, коих совсем немного.


Третья попытка, как вид взятки и еще возможен 4-й заезд и пропускают?
sveinung
я с третьей проходил.
отправили регулировать фары, думаю , поеду на сервис.
съездил , сделали , дали акт выполненных работ.

приехал в тот же день на повторку и ... йуууууух 63
уипаны на сервисе не умеют регулировать фары , при чем бабло исправно берут.
отдавать отказались , были нагнуты в тот же день через городской комитет по защите прав потребителей.
когда приезжал в тот сервис после звонка из кпзпп , думал меня там убьют pst

но лошки вернули бабло и были прилюдно обоссаны. pst
в итоге вечером по темноте сам выставил фары и на след день уже , выходит , в третий раз прошел. pst
Anhel
во. какраз в тему . нучо там автор прошел/не?

у меня ттт кажется трабл решен - не 5 и не 10, а демократичная цифра 7 pst

кстати доков теперь требуется больше - еще паспорт и права надо ксерить..
Anhel
sveinung писал(а):

в итоге вечером по темноте сам выставил фары и на след день уже , выходит , в третий раз прошел.


на такой ламанчине надо ездить дома или во дворе
sveinung
Anhel : ты бы свой пропитой язык в жопу уже засунул , а ? Pardon
Anhel
почемуэто пропитой? я какраз кроме таблеток еще ничо непил pst
tvist
Michail_09 писал(а):

В оплату входит только одна повторная попытка (нормативный документ не помню, иначе дал бы ссылку).


http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=106879;fld=134;dst=4294967295;from=85167-6
Читайте еще дополнительную информацию, справа высвечивается.
Там обо все написано!
sveinung писал(а):

уипаны на сервисе не умеют регулировать фары , при чем бабло исправно берут.
отдавать отказались , были нагнуты в тот же день через городской комитет по защите прав потребителей.


Разумное решение!!!
Michail_09
tvist писал(а):

Michail_09 писал(а):

В оплату входит только одна повторная попытка (нормативный документ не помню, иначе дал бы ссылку).


http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=106879;fld=134;dst=4294967295;from=85167-6
Читайте еще дополнительную информацию, справа высвечивается.
Там обо все написано!


Ну прочитал. Собственно написано то, о чем я говорил изначально. Только сухим юридическим языком.
Не вижу смысла продолжать, т.к. более 2-х подходов мало кто делает. Даже мой, более чем 20 летний драндулет, всегда укладывался в 2 попытки.
maxiz
Anhel писал(а):

нучо там автор прошел/не?



Завтра попытка № 2 supercool
tvist
Michail_09 писал(а):

более 2-х подходов мало кто делает. Даже мой, более чем 20 летний драндулет, всегда укладывался в 2 попытки.


В соответствии с порядком установления размеров платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств и порядком взимания и распределения средств, получаемых в виде платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, утвержденных приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации от 03.08.2001 N 708/61н/126,

С кагото х..а эти три Министерства придумали этот критерий?
Может быть они выделили деньги и построили в каждом районе по сервису, который дает такую бумагу при заезде к ним и устранении неисправности, что заезжать не надо на повторный техосмотр, а только сдал документы и выдали талон ГТО?

Только несколько Губернаторов такой порядок оформили постановлениями Правительства данного региона!
maxiz
Anhel писал(а):

нучо там автор прошел/не?



Вчера прошел gpn

В 7.30 утра был у пункта на Проспекте Буденного, д. 51. Записался 38-мым. В 8.00 в сервисе на Авиамоторной отрегулировал фары и противотуманки. Далее на работу.
К очереди присоединился к вечеру. Пока стоял, не торопясь поставил заводской руль, пообщался с интересным и сплоченным народом в очереди.
Машины проверял один пост. По состоянию на 15 часов прошло 25 человек lol1 Нашу очередь разбавляли записавшиеся по интернету (в тот день их было мало) и блатные.. Причем поток блатных был плотный. Происходило так: блатной останавливался не доезжая ворот въезда на территорию, звонил кому-то и через пару минут рулил к шлагбауму. Охранникам звонили "сверху" и они запускали левого клиента.
С таким театром я и не надеялся пройти. С 15 до 18 часов прошло 5 человек. Но в 18 часов поток блатных иссяк и за оставшееся время заехало машин 13 из нашей очереди.
На посту исправленные мной недочеты их удовлетворили и пока я ждал талон начал потихоньку демонтировать заводской руль.

Заветный талон у меня и я выехал с поста во внутренний двор. Там сдернул заводской руль и за 10 мин установил нормальный rlzz
Не реализовал глупое желание показать фак закрытым воротам выезда с поста и под бодрую песню Брайана Адамса выехал с территории supercool
Anhel
maxiz писал(а):

Но в 18 часов поток блатных иссяк и за оставшееся время заехало машин 13 из нашей очереди.


они там до 20 чтоли работают?

ну естественно с театром блатных очереди уплотнились. седня знакомая расказывала - както такая же система, причем влезла перед суровым лексусом, который шел самостоятельно hehe

нучо, поздравляю Drinks or Beer я уж писал: добытый в этом сезоне талон надо с городостью разместить на лбу ака флаг))
maxiz
Anhel писал(а):

они там до 20 чтоли работают?



Да, с 8 до 20, с 14-15 перерыв

Anhel писал(а):

нучо, поздравляю Drinks or Beer



Пасиб Drinks or Beer

Anhel писал(а):

добытый в этом сезоне талон надо с городостью разместить на лбу ака флаг))



Однозначно hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы