Страница 1 из 2
alcher
Уважаемые форумчане!!! Такая ситуация: первый раз в жизни продаю машину. До этого даже близко с этим не сталкивался. Очень волнует один вопрос - расчет с покупателем, т.е финансовая часть. Как избежать возможный обман при расчете( подделки купюр, и т.д)??? Ведь наверняка есть наработанные схемы продаж без проблем? Поделитесь кому невлом, заранее благодарен gpn
SUNshineNT
не вовремя ты
klimser
alcher
за платно в банке проверить купюры Wink
alcher
SUNshineNT писал(а):

не вовремя ты


это почему?
Vlad B
Колю возьми.

supercool
Шилов
klimser писал(а):

alcher

за платно в банке проверить купюры



приезжай, я те бесплатно проверю hehe
SUNshineNT
alcher писал(а):

это почему?


пятницо, вечер Drinks or Beer
Vlad B
Tony999io
снимаешь машину с учета
заходишь в банк
продавец кладет тебе на счет сумму
отдаешь доки
))) проверка купюр происходит бесплатно
rg-45
при подписывании купли-продаже ,в момент передачи попросить проверить оформляйщика.99% что машинка провепочная есть.
Alex_amigo
Через банк самое оно
Виктор-Вишня
alcher писал(а):

ВАЗ 21154


да куле там паришься-то? -люди в кабаках больше оставляют, чем твое ведро стоит!
дедан какой-нить покупатьт будет - чириками мятыми расплатится да и все!
не парься вообщем!
Гомер Симпсон
я оформляю в офисе сделки купли/продажи авто, составляю договор, акт приёмо-передачи, даю купюросчетную машинку и детектор подлинности валют. Вся радость тебе обойдётся в 500 рублёв. Будешь в Сыре - заезжай supercool
lml-83
Tony999io писал(а):

заходишь в банк
продавец кладет тебе на счет сумму
отдаешь доки
))) проверка купюр происходит бесплатно


+ мульон
alcher
gpn в общем с банком мне тоже идея понравилась, только вот в банк ехать после оформления договора купли - продажи или до?
кеды глухаря
Виктор-Вишня писал(а):

alcher писал(а):

ВАЗ 21154


да куле там паришься-то? -люди в кабаках больше оставляют, чем твое ведро стоит!
дедан какой-нить покупатьт будет - чириками мятыми расплатится да и все!


пля витёг красава 63 потпесалсо вощем, так и есть ROFL ТС очконавт на ровном месте
klimser
ТИМУP писал(а):

приезжай, я те бесплатно проверю


Мне нах не надо, ты ТС сделай Wink
diimm
Есть тут щепетильный вариант при оформлении в ПИРОРне. Вы составляете договор купли-продажи, естественно налог большой платить не хотите... В договоре указываете сумму за авто (допустим) 10000р. Выходите счастливым из ПИРОРни, покупашке гворите гони бабло о котором договаривались, а договаривались вы на сумму например 80000р.
В итоге: пукупашка шлёт тебя накуй, говорит что в договоре сумма 10000р берёт авто и уёпывает.
З.Ы. Предумал не Я, рассказывали... Smile
lml-83
diimm писал(а):

В договоре указываете сумму за авто (допустим) 10000р


если мне не изменяет память до 100 тыс.руб не облагается налогом, так к сведению.
diimm
lml-83 писал(а):

если мне не изменяет память до 100 тыс.руб не облагается налогом, так к сведению.


Я вкурсе, но лохи есть Pardon
Гаврилыч
Я вообще своё прошлое ведро продал не задумываясь о каких то кидаловках. Пришёл покупашка, поглядел на ведрище, - понравилось.
На след день я поехал в гиббонию, снял её с учёта, покуп приехал, с с него содрал всё оговоренное бабло, тут же пошли оформили договор купли-продажи и я свалил в кабак, а покупалко пошёл ставить помойку на учёт.
Виктор-Вишня
Виктор-Вишня писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3745772#3745772, выдал Dark_Angel


это че? и за что?-не вкурил!
MadDog
alcher
Продавай машину с другом валуевских размеров - пусть покупатель переживает насчет наипалова...
psiha
Возьми с собой друга на машине. Мы когда калину продавали делали так: сняли с учета, составили договор купли-продажи, все документы и договор были на руках у мужа, поехали в банк, там покупатель отдал деньги кассиру, она положила нам на счет, сразу после этого мы ему отдали доки и ключи.
Tony999io
Бермадей писал(а):

Не забывайте, что надо ещё ОФОРМИТЬ доки, а отдать деньги - немудрёное дело, главное пройти все круги ада, а то на стоянке пристебаются к кузову, (к мотору раньше пристёбывались постоянно) экспертизу назначат и такдалее, в таком случае я прям на стоянке говорю продавану "адью", извиняюсь и ищу другой вариант купли машины, а как он будет продавать своё ведро - это его заморочки...


машину снимаешь с учета в присутствии покупашки, при нем получаешь доки
а вот СЧ оформляешь после бабла
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы