Страница 1 из 2
Гомер Симпсон
ЧИТАЙТЕ:
Ну что, кто ещё тут будет вкладывать кровные в пенсионные фонды:
Цитата:

На пенсию начали выходить первые граждане, у которых есть право на выплаты накопительной части пенсии. Но люди не могут ее получить, потому что до сих пор нет закона, указывающего, как рассчитывается и индексируется накопительная пенсия, кто производит эти выплаты, как управляются и кем гарантируются накопления после выхода человека на пенсию и проч



ЗЫ: вот лентяи подложили вовке с димоном свинью перед выборами то pst
Теперь пенсионный электорат точно вспомнит переворот 1917 года supercool
Mihalych78
получат облигации долговременного госзайма на 25 лет и успокоятся
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):

На пенсию начали выходить первые граждане, у которых есть право на выплаты накопительной части пенсии. Но люди не могут ее получить, потому что до сих пор нет закона, указывающего, как рассчитывается и индексируется накопительная пенсия, кто производит эти выплаты, как управляются и кем гарантируются накопления после выхода человека на пенсию и проч


pst ..в свое время прочитав этот закон я уже тогда понял что наши законодатели родили очередной бред...Нет у нас пенсии нормальной.
По сути что-то списали с непойми от куда. подшаманили по быстрому особо не задумываясь о чем-то и...

Законы писать не такое простое дело как кому-то кажется...
Патрикевна
Гомер Симпсон писал(а):

Ну что, кто ещё тут будет вкладывать кровные в пенсионные фонды:
Цитата:
На пенсию начали выходить первые граждане, у которых есть право на выплаты накопительной части пенсии. Но люди не могут ее получить, потому что до сих пор нет закона, указывающего, как рассчитывается и индексируется накопительная пенсия, кто производит эти выплаты, как управляются и кем гарантируются накопления после выхода человека на пенсию и проч



Так и знала что на@бут
Mihalych78 писал(а):

получат облигации долговременного госзайма на 25 лет и успокоятся


не успокоятся.
Extreme
кто-то надеется на пенсию? hehe
Flash_PR
Выкрутятся. Скажут что пенсионая реформа была не эффективна, имела много изъянов, поэтому считать недействительной. Новым пенсионерам положат пенсию по самому минимуму, выдадут "нагора" новую пенсионую реформу, процент пенсионных исчислений поднимут и все по новому....до следующих пенсионеров...
Sheh
не ту страну назвали Гондурасом
Mihalych78
Патрикевна
Цитата:

не успокоятся.



ну когда пенсионная реформа пошла -успокоились же
Гомер Симпсон
поэтому и нужно заранее готовиться к своей спокойной старости: прикупать недвижку и сдавать ей очередным покорителям моего города supercool
ну, и дело своё иметь тоже хорошо.. Good
Flash_PR
Гомер Симпсон писал(а):

поэтому и нужно заранее готовиться к своей спокойной старости: прикупать недвижку и сдавать ей очередным покорителям моего города
ну, и дело своё иметь тоже хорошо..



Ну да, например свиснуть пару лярдов из пенсионого фонда..... pst
Виктор-Вишня
Flash_PR писал(а):

Ну да, например свиснуть пару лярдов из пенсионого фонда.....


и в случае чего так честно и говорить всем -"живу на пенсию!" pst
_Den_1984
Ой да ладно...дожить бы до пенсии. Может через 3-4 голда пенсионный возраст овеличат до 90 лет и привет Smile никаких проблем с выплатами.
Хотя вон жыдам имигрировавшим из СССР будут прибавку платить...что за дерьмовая страна
Guzh
Сейчас пенсионеры должны еще радоваться ибо это пока еще их работающее население содержит - то есть держатся за счет наших зарплат....Ну то что вычитают у намс из зарплаты это к нам не идет, а тут же отдается пенсионерам это надеюсь все поняли, а вот что буду давать дожившему до пенсии нынешнему поколению, когда будет перевес в сторону увеличения пенсионного населения в стране - это не до многих доперло. Выход один получается - повышать планку выхода на пенсию. что мы сейчас и наблюдаем....
V1T
Guzh писал(а):

а вот что буду давать дожившему до пенсии нынешнему поколению, когда будет перевес в сторону увеличения пенсионного населения в стране - это не до многих доперло.


а у нынешнего поколения - у каждого будет хата в мск, сдаваемая приезжим, так что проблема высосана из пальца src src src
Guzh
Да не в этом дело - нынешние пенсионеры живут за счет активного населения, когда активного населения будет меньше через несколько десятков лет - а такой период будет, ибо снижение рождаемости было колоссальное в 90 ые годы, то получится дефицит - пенсионеов много, активно работающих мало. Неужели не понятно? сейчас пенсиоенры живут за счет поколения 65-80 годов рождения, года скажем так не самые плохие на рождаемость, а вот когда будущие пенсиоенры будут жить за счет поколения 85-2000 годов это уже будет не так шоколадно.
Gravesen
Гомер Симпсон писал(а):

поэтому и нужно заранее готовиться к своей спокойной старости: прикупать недвижку и сдавать ей очередным покорителям моего города supercool
ну, и дело своё иметь тоже хорошо.. Good



Сейчас у нас сдавать как раз шо пенсию хорошую получать Good
КАРАСЬ
к старости москвич может продать свою хрущобу очередным выходцам из аулов и уехать жить на свой тропический остров
АНТИфриз
Guzh писал(а):

Да не в этом дело - нынешние пенсионеры живут за счет активного населения, когда активного населения будет меньше через несколько десятков лет - а такой период будет, ибо снижение рождаемости было колоссальное в 90 ые годы, то получится дефицит - пенсионеов много, активно работающих мало. Неужели не понятно? сейчас пенсиоенры живут за счет поколения 65-80 годов рождения, года скажем так не самые плохие на рождаемость, а вот когда будущие пенсиоенры будут жить за счет поколения 85-2000 годов это уже будет не так шоколадно.


Я думаю, что эта проблема высосана из пальца. Не зарабатывает у нас население деньги. Производим крохи совсем. В основном, торговля, услуги. А нефтеденьги нам текут, мы их немного в пенс. фонд. Когда нас не будет, сразу без нас в пенсионный фонд. Нефти лет на сто хватит, а там и так БП обязательно случится, т.ч. спите спокойно.
Guzh
Цитата:

Производим крохи совсем.


Конечно дальше немного не в тему, но я не знаю кто там и чего производят, но с моих 27-28 штук очень хорошо отчекрыживаются налоги. supercool Штуки по 4 по моему выходит. Поэтому когда раздаются вопли а давайте на субботник или а давайте сделаем все платное я отвечаю - идите все на йу. - и так все заплачено.
[/quote]
Otto Frija
КАРАСЬ писал(а):

к старости москвич может продать свою хрущобу очередным выходцам из аулов и уехать жить на свой тропический остров


К старости москвича жители аула Москва выбросят из его хрущобы совершенно бесплатно, и пойдет он, ветром гонимый, искать хороший мост, щоб жить под ним, но не найдет, так как эти шоколадные места уже будут заняты другими москвичами.
А палачи со временем буду вещать, как албанцы в Косово "Ну, нам есть в чем друг друга упрекнуть, но теперь главное - жить дальше..." и мило улыбнутся.
Guzh
Otto Frija
Чего то у меня по поводу мегаполисов похожие подозрения - будем мы иметь второй Лондон с коренным мусульманским населением. supercool
Гомер Симпсон
Gravesen писал(а):

Сейчас у нас сдавать как раз шо пенсию хорошую получать Good

я сейчас сдаю две квартиры. Доход от сдачи их внаём вполне хватает на оплату ипотеки по третьей pst
OldFeld
_Den_1984 писал(а):

Ой да ладно...дожить бы до пенсии. Может через 3-4 голда пенсионный возраст овеличат до 90 лет и привет Smile никаких проблем с выплатами.
Хотя вон жыдам имигрировавшим из СССР будут прибавку платить...что за дерьмовая страна



а проблем с выплатами и так нет, особенно что касается дедов. Ещё в 90-х мне попалась статистика из разряда сколько мужиков вообще доживает до пенсии. Так вот, из 10 мужчин на пенсию выходят (просто дОжили) всего двое (!!!) Остальные дохнут не дОжив до 60-ти. Вот такие интересные цифИрьки supercool Ну, может сейчас и изменилось чего, но сомневаюсь, фактически пенсию получают только бабки, мужики только платят всю жизнь в пенсионный фонд с бОльших зарплат. Да хоть бы их вдовам хоть половину заработанной мужниной пенсии отчиняли - хера!!
Гомер Симпсон
OldFeld, при годовом доходе свыше 400 тыр, все мои отчисления ПФ нагло и на законных основаниях присваивает себе.
Меня вот это всех больше достает.. lol1
OldFeld
Гомер Симпсон писал(а):

OldFeld, при годовом доходе свыше 400 тыр, все мои отчисления ПФ нагло и на законных основаниях присваивает себе.
Меня вот это всех больше достает.. lol1



а на эту тему вообще не говорят или замалчивают. Допустим, мужчина всю трудовую жизнь (40 лет) ежегодно выплачивает в пенсионных фонд по 5 000 тыс ежемесячно, это 2 000 баков в год. То есть за всю жизнь трудовую жизнь набежит порядка 80 000 баксов. Вдруг за 1 день до пенсии бац и помер. Деньги заработаны и перечислены государству, это деньги умершего человека, так почему его вдова (наследница) не имеет на них право!?
Думаю, бабке очень бы пригодились эти баксы к её нищенской пенсии, но ей их (пенсионные деньги мужа) не дают. Разве это не воровство в государственном маштабе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы