Страница 1 из 1
Crazy Squirrel
Не спешите выбрасывать перегоревшую лампочку!
Осторожно отделите колбу от цоколя, поменяйте вольфрамовую спираль и припаяйте колбу на место, одновременно откачивая воздух.
Лампочка еще долго вам прослужит!
Extreme
Crazy Squirrel
нихрена,я только сегодня прочитал
_Remus_
Данакуй такой гемор. Проще лампочку новую купить сходить.
Crazy Squirrel
_Remus_ писал(а):

Данакуй такой гемор. Проще лампочку новую купить сходить.


pst pst pst
Extreme
Crazy Squirrel писал(а):

я только сегодня прочитал


баяну лет 10 точно есть
а то и больше hehe
MadDog
_Remus_ писал(а):

Данакуй такой гемор. Проще лампочку новую купить сходить.



Проще если у тя маяк за 30 руб... А если дорогущий филипс?!

pst
Dark_Angel
Crazy Squirrel писал(а):

и припаяйте колбу на место, одновременно откачивая воздух.


Бред. В лампах накаливания не вакуум. Даже школьники знают.
rg-45
MadDog писал(а):

А если дорогущий филипс?!


значит теперь будет маяк hehe
CoolM
А если закачать ксенон, могу я получить ксенон эффект supercool ???
rg-45
CoolM писал(а):

могу я получить ксенон эффект


неон рулит hehe
CoolM
Неон светит, круче чем ксянон?

ЗЫ
А что это Москва не спит? у нас 9й час, сын встал типа играем, а ты rg-45
каким чудом Smile
Олежа
GENA
Dark_Angel писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

и припаяйте колбу на место, одновременно откачивая воздух.


Бред. В лампах накаливания не вакуум. Даже школьники знают.


Не надо так категарично! no_no Есть лампы и с вакуумом в нутри. Обычно маломощноые до 25 Ватт. Когда их кидаешь они взрываются со звуком БАХ!
nnik
Ага))
А для того, чтобы мыльница с присоской лучше держалась на стене, нужно стену намазать клеем, а присоску прибить гвоздями hehe
jaki
MadDog писал(а):

А если дорогущий филипс?!


Относишь в сервис филипс,пусть сами меняют. supercool
Санче$
Это что про автоваз?

А где нить взять, паяльник есть есиче.
Косолапый
Закачивайте пропан и продавайте hehe
Санче$
Косолапый писал(а):

Закачивайте пропан и продавайте hehe



Статья 205 УК РФ
Косолапый
Санче$ писал(а):

Косолапый писал(а):

Закачивайте пропан и продавайте hehe



Статья 205 УК РФ


Они бывает и без пропана взываюццо, так что никто разбираццо не станет hehe
zett
GENA писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

и припаяйте колбу на место, одновременно откачивая воздух.


Бред. В лампах накаливания не вакуум. Даже школьники знают.


Не надо так категарично! no_no Есть лампы и с вакуумом в нутри. Обычно маломощноые до 25 Ватт. Когда их кидаешь они взрываются со звуком БАХ!


Они ващет фсе бах - хоть аргоновые, хоть криптоновые, и покуй какой мощности...
Единственные лампы с вакуумом - радиолампы и кинескопы...
rover
Crazy Squirrel писал(а):

Не спешите выбрасывать перегоревшую лампочку!
Осторожно отделите колбу от цоколя, поменяйте вольфрамовую спираль и припаяйте колбу на место, одновременно откачивая воздух.
Лампочка еще долго вам прослужит!



Курите историю supercool

http://shalamov.ru/library/5/14.html

Электролампы перегорают быстро. И восстановить их нельзя.

Цитата:

Кипреев написал докладную записку, удивившую начальника Дальстроя. Начальник уже почувствовал орден на своем кителе, кителе, конечно, а не френче и не пиджаке.

Восстановить лампы можно – лишь бы было цело стекло.

И вот по Колыме полетели грозные приказы. Все перегоревшие лампочки бережно доставлялись в Магадан. На промкомбинате, на сорок седьмом километре был построен завод. Завод восстановления электрического света.

Инженер Кипреев был назначен начальником цеха завода. Весь остальной персонал, штатная ведомость, выросшая вокруг ремонта электроламп, был только вольнонаемным. Удача была пущена в надежные, вольнонаемные руки. Но Кипреев не обращал на это внимания. Его-то создатели завода не могут не заметить.

Результат был блестящим. Конечно, после ремонта лампы долго не работали. Но сколько-то часов, сколько-то суток золотых Кипреев сберег Колыме. Этих суток было очень много. Государство получило огромную выгоду, военную выгоду, золотую выгоду.

Директор Дальстроя был награжден орденом Ленина. Все начальники, имевшие отношение к ремонту электроламп, получили ордена.

Однако ни Москва, ни Магадан даже не подумали отметить заключенного Кипреева. Для них Кипреев был раб, умный раб, и больше ничего.

rover
Цитата:

Начальник политуправления прочел список на подарки Последней была названа фамилия Кипреева. Инженер вышел к столу, ярко освещенному лампами, – его лампами, – и взял коробку из рук директора Дальстроя.

Кипреев выговорил раздельно и громко: «Американских обносков я носить не буду», – и положил коробку на стол.

Тут же Кипреев был арестован и получил восемь лет дополнительного срока по статье – какой, я не знаю, да это и не имеет никакого значения на Колыме, никого не интересует.

Впрочем, какая статья за отказ от американских подарков? Не только, не только. В заключении следователя по новому «делу» Кипреева сказано: говорил, что Колыма – это Освенцим без печей.

Этот второй срок Кипреев встретил спокойно. Он понимал, на что идет, отказываясь от американских подарков. Но кое-какие меры личной безопасности инженер Кипреев принял. Меры были вот какие. Кипреев попросил знакомого написать письмо жене на материк, что он, Кипреев, умер. И перестал писать письма сам.

С завода инженер был удален на прииск, на общие работы. Вскоре война кончилась, лагерная система сделалась еще сложнее – Кипреева как сугубого рецидивиста ждал номерной лагерь.

zett
Ох уж эти сказочки...
Ох уж эти сказочники...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы