Страница 3 из 4
shubin81
Anhel писал(а):

кто мне объяснит нахрена мыть колеса?
шоб они все послипались, вросли в пакет и протухли за лето?

абсолютно тупая услуга lol1



а где они у тебя лежат летом ?
rover
Anhel писал(а):

кто мне объяснит нахрена мыть колеса?
шоб они все послипались, вросли в пакет и протухли за лето?

абсолютно тупая услуга lol1


Это что, у меня сосед по гаражу, колеса натирает, и еще потом баллончиком пшикает. Купил какую-то гадость, которая придает, цитирую, "необыкновенную красоту колесных шин и создает защиту, благодаря инновационным добавкам" hehe

Я так полагаю, насмотревшись на все это за 10 лет. Если ты каждый день на машине ездишь, особенно работая, и руки не из _ растут, то машина у тебя в принципе выглядит сноско, главное крепкая, не блещет, но и не помойка.

А если ты манагер какой-нить, который в кредит фуфло взял, и ездит на шашлыки раз в две недели, чиня потом её еще две недели по сервисам и мечтая "сделать царапину, чтоб незаметно от заводского", то и красить тебе колеса всю жизнь на своей колымаге hehe
rover
Вот кстати под капотом стараюсь мыть не реже одного раза в год. После мойки не верится, что так чисто бывает gpn
Anhel
shubin81 писал(а):

а где они у тебя лежат летом ?


на работе в подсобке))
rover писал(а):

Это что, у меня сосед по гаражу, колеса натирает, и еще потом баллончиком пшикает


ровер епт, ну идиотов то тьма кондовых..мыж не о них речь ведем))

я мыслю так - еду в душ естестна после замены ну и все гуд. чо там внутри покрышки еще блистать должно?
Woozу
посл раз - осенью 2007 года, батл конины выжрал из горлышка, тому были причины. курил, пил, смотрел в окно, слушал радио.

по сабжу: редко
Anhel
rover писал(а):

Вот кстати под капотом стараюсь мыть не реже одного раза в год. После мойки не верится, что так чисто бывае


я недавно тоже для себя сделал сие открытие hehe gpn
rover
Anhel
Я колеса обычно перекидываю когда с зимы на лето допустим, зимние накачиваю 2,5 примерно и мою. Затем в гараже стоят неделю-другую стоя все рядом у стенки, чтоб высохли. Затем как руки доходят - спускаю в погреб, где в углу лежит обрешетка из дерева на полу (4 деревяшки), беру ниипический пакет, и ставлю стопкой все 4 лежа в него, на эту деревяшку.
Затем пакет завязываю, попиннаю плесень по стеллажам, повздыхаю, что руки все недоходят до неё скотины, и вылезаю. Залезаю туда только уже осенью, чтоб достать из пакета колесики, которые за зиму спускают все разом примерно до 1,6 А, выволакиваю наверх и ставлю на машину, а лето уже мою и ставлю у стены, чтоб когда высохли, спустить в погреб.
Обрешетка на полу нужна, чтоб вода там не собиралась, а пакет, чтоб не заржавели.

А мою просто чтоб эстетично было, да и воды халявной в гараже навалом, горячей, нетрудно. Тем более их в грязюке ворочать неприятно, а отмытые как-то все-таки лучше. Да там надо-то два ведра воды всего + губка Pardon

Последний раз редактировалось: rover (23 Апреля 2011 19:17), всего редактировалось 1 раз
shubin81
Anhel писал(а):

shubin81 писал(а):

а где они у тебя лежат летом ?


на работе в подсобке))



ну тогда вопросов нет.
в гараж мне грязные западло переть. на балкон домой тем более.
zett
Anhel писал(а):

шоб они все послипались, вросли в пакет и протухли за лето?


Без пакетов хранить не пробовал? На свежем воздухе, так сказать?
rover
zett писал(а):

Anhel писал(а):

шоб они все послипались, вросли в пакет и протухли за лето?


Без пакетов хранить не пробовал? На свежем воздухе, так сказать?


Протрескается. В гараже стылом nea В погребе самое ано
shubin81
rover писал(а):


Протрескается. В гараже стылом nea В погребе самое ано



че то пока не трескается. 6 сезон пошел. иногда не мыл, так клал. сегодня вот помыл из керхера, слегка посушил на ветерке и закедонил наверх
Anhel
shubin81
ROFL pst понял. вопрос снят. коротко и по теме Drinks or Beer
shubin81 писал(а):

летом мойка раз в 1-2-3 неделю, пылесос раз в 2-4 недели


не сильно часто кстати?

rover писал(а):

А мою просто чтоб эстетично было


както неприходило в голову что стопки колес в шм/сервисах выглядят неэстетично)) походу те что сдали на хранение - явно лежат немытые..
лениво возиться то? хотя ты случай совершенно особенный ROFL
брат шумы
убираю в тачке редко,ну может раз в год,мою машину почаще:раза 3-4 за год Smile
rover
Anhel
Цитата:

шм/сервисах


А шо ето? У мну два комплекта. В сервис еду раз в полгода может, если по дороге спустит где-то nea
zett
rover
Может для тебя это будет открытием, но нормальная резина не трескается.
Могу смело сказать про Gislaved NF5 в зиму и Continental Premium Contact 2 в лето.
ИМХО, больше для резины губительны не низкие температуры, а влажность и главное - прямые солнечные лучи, на них резина стареет с чудовищной скоростью.
shubin81
Anhel писал(а):

shubin81
ROFL pst понял. вопрос снят. коротко и по теме Drinks or Beer

shubin81 писал(а):

летом мойка раз в 1-2-3 неделю, пылесос раз в 2-4 недели


не сильно часто кстати?



да хз...ну всетаки наверно не чаще раз в 2 недели.
rover
shubin81 писал(а):

rover писал(а):


Протрескается. В гараже стылом nea В погребе самое ано



че то пока не трескается. 6 сезон пошел. иногда не мыл, так клал. сегодня вот помыл из керхера, слегка посушил на ветерке и закедонил наверх



А я бочку из нержавейки припас. Буду колхозить керхер тоже себе. Заколебался машину губкой мыть. В теме гараж кажется было, где парень бочку поставил на возвышение, с канистр в неё наливает и моет. У нас в гаражах вода халявная, 4 канистры запросто притащить за 20 метров можно. Горячей Good
rover
zett писал(а):

rover
Может для тебя это будет открытием, но нормальная резина не трескается.
Могу смело сказать про Gislaved NF5 в зиму и Continental Premium Contact 2 в лето.
ИМХО, больше для резины губительны не низкие температуры, а влажность и главное - прямые солнечные лучи, на них резина стареет с чудовищной скоростью.


Да не, почему. Просто летняя допустим дубеет от мороза, слеживается и все такое. А в погребе всегда +10, что летом, что зимой. Да и не мешается в гараже. Всегда люблю, чтоб в гараже было просторно. Даже присесть негде, хотя тоже думки были распивочное место собрать, затем так и не решился Pardon
Anhel
zett писал(а):

Без пакетов хранить не пробовал? На свежем воздухе, так сказать?


да сначала были без пакетов, то с пакетами - по разному

я к тому что меня щаз завалили мокрыми пакетами - отож я сильно удивился))
услуга толи полтос чи входит в стоимость, я краем уха заметил - ну они видимо и рады стараться..
это мне теперь распаковывать, отжеш.. лишние проблемы тока создают lol1
причем так завязали - яж тормоз - не сразу обратил внимание - аж на 2 узла : шоп не патерялись походу pst
$@#Y@
rover писал(а):


А я бочку из нержавейки припас. Буду колхозить керхер тоже себе. Заколебался машину губкой мыть. В теме гараж кажется было, где парень бочку поставил на возвышение, с канистр в неё наливает и моет. У нас в гаражах вода халявная, 4 канистры запросто притащить за 20 метров можно. Горячей Good


Подробности давай, че за керхер? Как делать? А то тоже задолбался щеткой елозить по грязи...ЗЫ. Сосед купил компрессор на 50 литров, говорит - нужная вещь, куча дешевого пневмоинструмента, мойка, продувка, покраска и прочие ништяки...
Anhel
zett
а при хранении комнатной температуры - ну может чуть меньше?
хотя их всеровно на продажу, или на молоток.. тем не менее..?

саморезы у всех были при замене кстати? ну это патология уже))
- я канеш спросил : йа или кто?
-99,9 - Вы. все также спрашивают.типа "некто злокозненный" так саморез в протектор не сможет фтыкнуть."

такие дела..
Extreme
Anhel
ты чо забухал опять? hehe
ничо не понятно
shubin81
летнюю балансировать возил - 1 саморез. прокол был - 100 ре заделать.
щас снял зимнюю, помыл отверткой все гавно типа камней повыковыривал + 2 самоерза/4 колеса. 1 прокол, один не доконца проткнул. саморез кстати ядренный попался pst толстый
Anhel
воще в мою резину + я физически не мог так наехать.. понятно отверткой крутили))
что у нас саморезы валяются по дорогам ака мусор от чипсов/сигарет? и где его словить то?

бермуцкий треугольник короче. причем на всех машинах - одно и то же hehe
zett
Anhel
Дырки сделай - пущай вентилируюЦЦа! supercool
А ваще про ваши шиномонтажки у меня самые печальные воспоминания - чего стоИт тока пункт - утилизация покрышки Smile, рублев двести помнится стоилО... ну или с собой увози (до ближайшей помойки).
У нас снимаешь убитую шину с диска - работнички шиномонтажки пасут большими глазами, куда ты ее понес - а может, перехватить получиццо, и затем кому нить впарить... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы