Страница 2 из 3
Surbet
Любая религия способ сплочения людей. Каждому свое, не осуждаю.
Кому-то буддизм (старше христианства на 500 лет), кому-то ислам (младше христианства на 600-700 лет), кому-то христианство, кому-то что-то еще.

Последний раз редактировалось: Surbet (23 Апреля 2011 21:38), всего редактировалось 1 раз
STAS152005

Знаете что это за место?...

ИОСАФАТОВА ДОЛИНА....Место где состоиться страшный суд. Где всех нас и будет судить господь по возвращении...
Серый110
стас152005, таки вы из них?
STAS152005
Я войдет он в Иерусалим через эти запечатанные Золотые ворота:
STAS152005
Серый110 писал(а):

стас152005, таки вы из них?


Таки НЕТ!... Иерусалим не только еврейский город...Это и центр православной религии...
Niksea
бог должен жить в душе, а не в этих коммерцилизированных церквях. Крестины 1000 рублей, похороны (отпевание) 1500 р., свадьба....
Религия на службе у государства. Священники гоняют на иномарках. Прощают грехи за $ убийцам, насильникам и ворам. Это уже не та вера... Это конец.
Я верующий человек, но я верую не в эту чушь.
Косолапый
Цитата:

Прощают грехи за $ убийцам, насильникам и ворам. Это уже не та вера... Это конец.


Какой конец?
Раньше "попы" еретиков жарили, индульгенции продавали и крестовые походы устраивали. Неужто сейчас все еще хуже? supercool
Шилов
STAS152005 писал(а):

по возвращении...



по возвращении откуда?
STAS152005
Хотя я тот скромный спаситель и избавитель Москвы от смога 2010 г... Smile






Не знаю..Но в тот момент когда самолет с моим телом коснулся взлетки в Шереметьево..Дым над Москвой спал и спустя пару дней рассеялся...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (23 Апреля 2011 21:46), всего редактировалось 1 раз
PachaG
да говно все это
все мы дети Одина
Косолапый
PachaG писал(а):

да говно все это
все мы дети Одина


Как будешь избегать соломенной смерти? pst
Шилов
STAS152005 писал(а):

Хотя я тот



Стас, это ты чтоль? Я почемуто сначало подумал, что на фото мим.
Niksea
PachaG писал(а):

да говно все это
все мы дети Одина


я думаю правду мы все рано или поздно узнаем.
Я лично думаю что после смерти мы возрождаемся в другом человеке - типа как круговорот воды в природе Smile
STAS152005
ТИМУP писал(а):

по возвращении откуда?


С небес...

Войдя в Старый Иерусалим Господь разрушит все храмы и воздвигнет новый..Так вроде гласит писание...Но я не читал...Со слов экскурсовода...

Наши тоже отметились:

Православный женский монастырь св. Магдолины...По слухам....Христос как бы на этом месте провел последнюю ночь в женском обществе...Потом утром поситил:

Позавтракав под этим оливковым деревом..Прересек ИОСАФАТОВУ долину ..И полез на Голгофу.
STAS152005
ТИМУP писал(а):

Стас, это ты чтоль? Я почемуто сначало подумал, что на фото мим.


Собственной мордой у стены Плача в Иерусалиме...За весь ЛОЛ отдуваюсь... ROFL ...Там еще пейсатые мне красную нитку за 5 баксов пытались впарить...Я им 5 рублей железных предложил Pardon
Серый110
фига нафлудили... Про туловище, которое привязали к самолёту, подробнее, плииззз
Шилов
STAS152005 писал(а):

ТИМУP писал(а): по возвращении откуда?

С небес...



так он вроде как тамвсегда был
STAS152005
На самом деле стоит завернуть за угол Храма Господня..Буквально пару шагов и...

Да-да...
Вот такие развалы тянутся по улице...Вонь и грязь...

Это тоже не далеко от Храма снято...Такая хата кстати стоит ОТ 300000 баксов... И продается за один ДЕНЬ..Т.е. Продавцов НЕТ ...А покупателей целая ОЧЕРЕДЬ...А вы говорите Москва..Москва...
STAS152005
Да и в Иерусалиме встречаются и такие ВИДЫ:


ТИМУP писал(а):

вроде как тамвсегда был


Исус Христос? wwow ..нет..он кое какое время на Земле шарился...
Шилов
STAS152005 писал(а):

ТИМУP писал(а): вроде как тамвсегда был

Исус Христос? ..нет..он кое какое время на Земле шарился...



так он же не бог, а как максимум его сын, а что более походит на правду: человек назвавший себя сыном
zmey999
STAS152005
в Иерусалими был? такс такс ... ачего ты там делал?
STAS152005
Цитата:

Иисус из Назарета — человек, являющийся центральной фигурой христианства, которое рассматривает его как Мессию, предсказанного в Ветхом Завете, причём большинство христианских конфессий верят, что он — Сын Божий, который воскрес из мёртвых. Ислам считает Иисуса пророком и Мессией. Иудаизм не признаёт Иисуса ни пророком, ни Мессией. Ещё некоторые другие религии почитают его по-своему.

Основными источниками информации о жизни Иисуса и его учении являются четыре анонимных текста[5]: канонические Евангелия, из которых, в особенности 3 синоптические Евангелия. Некоторые библейские критики считают, что некоторые части Нового Завета полезны для образного восстановления жизни Иисуса, подтверждающей, что Иисус был евреем, которого воспринимали как учителя и целителя, что он крестился у Иоанна Крестителя, и был распят в Иерусалиме по приказу римского прокуратора Иудеи Понтия Пилата, по обвинению в подстрекательстве к мятежу против Римской империи.

Наряду с этими несколькими выводами, академические дебаты продолжаются относительно хронологии, основной мысли проповедей Иисуса, его социального положения, культурной среды и религиозной ориентации. Учёные выдвигают конкурирующие описания Иисуса; как ожидаемого Мессию, как лидера апокалиптического движения, как странствующего мудреца, как харизматического целителя и как основателя независимого религиозного движения. О деятельности Иисуса в римской провинции Иудея сообщают также нехристианские авторы I—II веков (см. Историчность Иисуса Христа).

Преимущественно христиане верят, что Иисус — второе лицо (ипостась) Троицы, Бог-Сын, воплотившийся среди людей, который взял на Себя грехи людей, умер за них, а затем воскрес из мёртвых, что закреплено в христианском никейском Символе веры. Другие христианские убеждения включают непорочное зачатие Иисуса, творение чудес, вознесение на небеса, и скорое второе пришествие. Хотя доктрина о Троице принята большинством христиан, некоторые группы отвергают её полностью или частично, как небиблейскую.

Согласно исламу, Иисус (по араб. عيسى, обычно транслитерируется как Иса) считается одним из важных пророков Бога, принёсшим Писание, и чудотворцем. Иисус называется также «Мессией», но ислам не учит, что он был божественным. Ислам учит, что Иисус телесно вознёсся на небо, без какого-либо распятия и воскресения, в отличие от традиционной христианской веры о смерти и воскресении Иисуса Христа.

Согласно вероучению большинства христианских церквей Иисус Христос совмещает в себе природу божественную и человеческую, являясь не промежуточным существом ниже Бога и выше человека, но является и Богом и человеком по своей сущности[9]. Воплотившийся в человека, Он своими крестными страданиями в себе самом исцелил повреждённую грехом человеческую природу, затем воскресил её и вознёс в Царство Небесное.

Христиане верят в то, что Иисус является единородным Сыном Бога, Сыном Человеческим (так он сам себя именовал, согласно евангелистам). В ряде христианских конфессий по отношению к Иисусу применяются следующие эпитеты: Агнец (жертва) мира, Предвечное Слово, Сладчайший Жених, Премудрость Божия, Солнце правды, Мздовоздаятель (Рим.12:19).

По определению IV Вселенского Собора (451 г.), в Иисусе Христе Бог соединился с человеческой природой «неслитно, непревращённо, неразделимо, неразлучимо»[10], то есть во Христе признаются две природы (божественная и человеческая), но одна личность (Бог Сын). При этом ни природа Бога, ни природа человеческая не претерпели никакого изменения, но остались по-прежнему полноценными.

Великие каппадокийцы подчёркивали, что Христос равен Богу Отцу и Духу Святому по божеству, и при этом равен всем людям по человеческой природе


Как-то так.... Pardon
в123вв
ПРОКУРОР писал(а):

Еще как минимум год, человечество будет существовать gpn



Как же оно существовало до того, как придумали "благодатный огонь"? pst

Этот бред читать даже уже не смешно. nea
в123вв
Косолапый писал(а):

Если предположить, что огонь загорается сам, почему попы не выставят это на всеобщее обозрение?
Тогда все еретики и атеисты соснут куйца и уверуют...
А вот если не загориццо, то соснут "попы"...
Зачем скрывать то, что можно доказать? supercool



+1
STAS152005
zmey999 писал(а):

STAS152005
в Иерусалими был? такс такс ... ачего ты там делал?


Записки в стену Плача сувал...Ну и просто зырил...Смотрел как евреи живут...Ну и вообще было интересно посмотреть Иерусалим. Такое историческое место. Представилась возможность вот и съездил.
Я отчет писал подробный летом... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы