Страница 3 из 7
х123ас
У меня папик всё страдает что когда машину брали, не взяли Волгу))) Для него это чуть ли не самая лучшая машина - стереотипы совка, не иначе.
Раманыч
х123ас писал(а):

У меня папик всё страдает что когда машину брали, не взяли Волгу))) Для него это чуть ли не самая лучшая машина - стереотипы совка, не иначе.


Да если сравнивать её с ВАЗом, то конечно она лучше Pardon
Баязет
Раманыч писал(а):

Да если сравнивать её с ВАЗом, то конечно она лучше



Чё ж ты на двенаре ездишь? Волга не дороже 2112
Meffex
Странно, что на форуме тазоводов хают Волгу.
Попрошу подзаткнуться, ибо когда представительская Волга стала ездить по дорогам, до таза с быдлом за рулем были еще годы.
Тазы сыпались не реже Волги, до 90-х годов качество Волги было на порядок выше любого таза, вплоть до 99.
У меня батя проехал на 24-й Волге (и всю семью свою провозил - от Карелии до Западной Украины) 24 года. И сменил ее на 3110, которая провозила семью еще 12 лет. Провозила бы и дольше, только помер батя. А иначе бы встретил на ней 2020 год, когда вы бы акуевали на тему " А чё в моем тазу в моей Гранте десятилетней куйня какая-то появилась?" или "Утилизирую Приору"
Нормальный автомобиль, не хуже ваших. Да и водят они не хуже уепков на поцанских тазах.
Extreme
на волгу дрочат потому что это был "представительский" авто в СССР. на самом деле это огромная неповоротливая баржа, ничем не лучше(а может и хуже) тазов. supercool
Meffex
В СССР не было понятия "Представительский". Были Волга, Жигли, Москвич и Запорожец. В СССР иметь авто уже было "представительством", так что не путайте белое и пестатое.
Extreme
да ну брось
на волгах чинопузы ездили и мажоры разные
волга считалась понтовее остальных
Meffex
Да не брошу. Вогла была тупо дороже (и раньше) тазов. Вот оттуда и пошла зависть простого народа к обладателям Волг. У моего отца оно появилось в 74-м году, в 30 лет, хотя он не был ни чинопузом, ни мажором. Сегодня в 30 лет если у тебя нет джипо, ты лох, ага. Кстати, она до сих пор считается понтовее среди остального совка, хоть их уже и не выпускают.
Цифра
Тоже недолюбливаю Волговодов. Это не машина, это диагноз и образ мышления. Владельцы Волг в большинстве своем застряли во времени, когда Волга было неимоверно круто и считающие по видимому, что и сейчас перед ними все на цырлах ходить должны, можно ехать как хошь, подрезать, наглеть, бросать машину где душа ляжет. Не все, конечно, но в массе. И еще Камриводы такие же, видимо разбогатевшие волговоды.
Zibnow
На волговодов пох.
Выбешивают тупильники которые по полдня вкуривают что им зелёный сигнал светофора включился.
Proteus
Hexff писал(а):

И еще Камриводы такие же, видимо разбогатевшие волговоды.


Знакомая цитата. С Луркморья выдернул? Wink
Цифра
Proteus писал(а):

Hexff писал(а):

И еще Камриводы такие же, видимо разбогатевшие волговоды.


Знакомая цитата. С Луркморья выдернул? Wink


Не это мое наблюдение. Но раз на Лурке пишут, значит тенденция Smile
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):

Тоже недолюбливаю Волговодов. Это не машина, это диагноз и образ мышления. Владельцы Волг в большинстве своем застряли во времени, когда Волга было неимоверно круто и считающие по видимому, что и сейчас перед ними все на цырлах ходить должны, можно ехать как хошь, подрезать, наглеть, бросать машину где душа ляжет. Не все, конечно, но в массе. И еще Камриводы такие же, видимо разбогатевшие волговоды


еще и живешь теперь -боясь от них песты отхватить! hehe
Раманыч
Баязет писал(а):

Чё ж ты на двенаре ездишь? Волга не дороже 2112


К сожалению Волга, будучи идеальной машиной из наших, для езды по асфальту, совершенно не подходит для езды зимой по горам Саратова Pardon
Зато поездив пару лет на Волге я такого опыта езды по горам набрался, что на 12 теперь легко заезжаю туда, куда на 9 только с разгона задом заезжают hehe
ТАЗ полегче, внатяжку его можно завезти подальше, чем Волгу. Good
Да и дорого на Волге ездить, там и страховка не как у меня, и за дороги платить побольше надо, а уж бензина в неё точно больше надо. Ремонт очень дорогой и нужен не реже, чем на ТАЗу... По этому и ТАЗ Pardon
Meffex писал(а):

Да и водят они не хуже уепков на поцанских тазах.


Водят Волги точно не хуже, чем ТАЗоводы свои ТАЗы, это правда Pardon
Да и позволяет Волга в хорошем состоянии куда больше, чем ТАЗ на дороге.
Extreme писал(а):

на волгу дрочат потому что это был "представительский" авто в СССР. на самом деле это огромная неповоротливая баржа, ничем не лучше(а может и хуже) тазов.


Если у тебя её небыло, так как же ты об этом судишь? Не объективно как то Pardon
Meffex писал(а):

В СССР не было понятия "Представительский". Были Волга, Жигли, Москвич и Запорожец. В СССР иметь авто уже было "представительством", так что не путайте белое и пестатое.


Подтверждаю, сын директора одного большого завода продал новую Волгу экспортного варианта и купил новенькую тройку жигулей.
Extreme писал(а):

да ну брось
на волгах чинопузы ездили и мажоры разные
волга считалась понтовее остальных


Экстрим, а ты часом не хачеГ? А то в основном только хачеГи по Волгам то и пёрлись в плане их представительства. ROFL
Для остальных, это был большой семейный седан
Pardon
Hexff писал(а):

Тоже недолюбливаю Волговодов. Это не машина, это диагноз и образ мышления. Владельцы Волг в большинстве своем застряли во времени, когда Волга было неимоверно круто и считающие по видимому, что и сейчас перед ними все на цырлах ходить должны, можно ехать как хошь, подрезать, наглеть, бросать машину где душа ляжет. Не все, конечно, но в массе. И еще Камриводы такие же, видимо разбогатевшие волговоды.


Это у тебя бред по моему, никто так кроме иновладельцев не считает Pardon
На дороге вообще никто никому не должен, есть правила и изволь их соблюдать Good
А если тебя на Волге объезжают, так это дело не в них а в тебе значит Pardon
А про Камри вообще не понял, тебя обидел кто? Wink
Proteus
Вычитал тут:
Цитата:

Да, 406й - отличный мотор, там не гнет клапана в случае обрыва цепи ГРМ, да и вообще неприхотливый, довольно бодрый и экономичный мотор, только шумноват.



А мы тут всё о ремнях беспокоимся. И говорим, что цепь -- это зашибись как хорошо, надёжно.
Но Волги настолько суровы, что рвут даже цепь 63
кеды глухаря
ездил на волге, помоему и 10 метров достаточно чтобы понять что это за кусок гавна
maxFZ20
Раманыч писал(а):


Hexff писал(а):

Тоже недолюбливаю Волговодов. Это не машина, это диагноз и образ мышления. Владельцы Волг в большинстве своем застряли во времени, когда Волга было неимоверно круто и считающие по видимому, что и сейчас перед ними все на цырлах ходить должны, можно ехать как хошь, подрезать, наглеть, бросать машину где душа ляжет. Не все, конечно, но в массе. И еще Камриводы такие же, видимо разбогатевшие волговоды.


Это у тебя бред по моему, никто так кроме иновладельцев не считает Pardon
На дороге вообще никто никому не должен, есть правила и изволь их соблюдать Good
А если тебя на Волге объезжают, так это дело не в них а в тебе значит Pardon
А про Камри вообще не понял, тебя обидел кто? Wink



поддержу пожалуй Hexff
волговоды реально ездят как дибилы
все не могут ошибацца
dorinspector
кеды глухаря писал(а):

ездил на волге, помоему и 10 метров достаточно чтобы понять что это за кусок гавна



ты не прав, товарищ supercool
dmitr033
Волговод это диагноз. Волгу не даром называют баржой - баржа и есть. Проверить это легко: посмотреть какие машины играют в ралли - встретить там волгу (кстати как и вольво) очень трудно - большая, тяжелая, плохо управляемая машина. С точки зрения стоимости владения проигрывает любому вазу. Но есть и плюсы: бОльшая пассивная безопасность, большой багажник, если выкинуть запаску и инструмент, большой, хотя и не удобный сзади салон, толстое железо, так что сгнивает существенно дольше чем классика.

У меня брат жены волговод, так вот в этом году я повезу его семью во Мшинскую, поскольку его волга в ремонте и съела на этот ремонт уже больше 100 тыр, поздней осенью он оказался в центре паровозика, вроде повреждения не слишком тяжелые, но где то что-то слегка повело. Он реально не согласен ни на что, кроме волги, правда и первая его машина была она же. ИМХО - это диагноз.
кеды глухаря
dorinspector писал(а):

кеды глухаря писал(а):

ездил на волге, помоему и 10 метров достаточно чтобы понять что это за кусок гавна



ты не прав, товарищ supercool


у тебя лубовь к этому куску совкового железа (правда конеш непонятная лубофь но чуйствам говорят не прикажешь ), поэтому ты не объективен supercool
а мне было покуй, я брал на пол-часа эту тачку у родственника, надо было съездить по делам, и вся эта трехомудень несмотря на присутствовашие там 406й мотор и ГУР как щас помню произвело впечатление грузовика из каменного века собранного кувалдой. тогда у меня был ваз-21102, после волгаря сел обратно как в хорошее ино 63
dorinspector
dmitr033 писал(а):

играют в ралли - встретить там волгу (кстати как и вольво) очень трудно - большая, тяжелая, плохо управляемая машина


ROFL
Limon
тема по созданию стереотипа что волга это диагноз lol1
AuCT
Волга однозначно комфортнее 09/10-го семейства ВАЗов
Limon
Про волговодов ниче не могу сказать, обычные машин с обычными водителями, ничем не примечательны, да и мало их ездит.

На иномарках больше всяких даунов ездит, ну это объяснимо, ща каждый чмошник может себе позволть ино
dorinspector
Unforgiven писал(а):

Волга однозначно комфортнее 09/10-го семейства ВАЗов



да. если бы ее покачественнее собирали -я бы даже и не думал -из нашего -только волга. Она большая, мягкая, чинится легко, мотор ниче так. И потом -у нее харизма есть в отличие от ВАЗ. ВАЗ -это практичная жоповозка а волга -для души
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы