Страница 1 из 3
Oлег
знаю, что баян, но последний раз обсуждали в 2оо7 году, поэтому пора бы уточнить некоторые нюансы. Какая ответственность за мойку во дворе? Например в московской области штраф 5000 руб. А в других областях какие штрафы? В КОАП вообще нету про мойку автомобилей, т.е. ответственность регулируется лишь местными законами конкретной области. Я вот в калужской области такого закона по крайней мере в инете не нашел. Можно мыть?
Xplane
300 рублей жалко сади 5000?
Oлег
Xplane писал(а):

300 рублей жалко сади 5000?


это для московской области. Для калужской я такого не нашел.
5Zigen
Oлег
тыщи 2 вроде штраф за это сейчас

лет несколько назад пару раз так мыл)))
но сейчас не рискну
1)совесть, блин)
2)во дворе всяко стуканут
Alexsa91
сабж это нехорошо. мочиться и срать у подьезда не так вредно для экологии, но ведь это даже не обсуждается, а тут машины мыть.. многие даже ремонтироваться во дворе не могут, потому что стыдно (не потому что денег нет, а потому что совесть есть, ага!).
shubin81
а может кто нибудь обяснить почему стыдно помыть тачку у подъезда ??

если бы было возможно со слесарями договорится из подвала водички достать под шланг - имхо у каждого подъезда надо место для мойки сделать для желающих...типа как эстакада в гаражах общественная
V1T
Да не то что особо стыдно...просто как то не то....если у самого подъезда....никогда не понимал таких...можно куда нить отьехать, в тоим же дворе, где народ мало ходит, если приспичило....
а вообще, проще 100 рублей заплатить за техническую мойку, чем ипаться....хоть машину губкой не исцарапаешь....один хер через 2-а дня она вся будет в слое пыли
Alexsa91
shubin81, потому что это общественное место. если этого нет в генах.. Pardon
shubin81
не, ну не тупо конеш у самого подъезда где лавочка и бабульки тусят...а на дороге где стоят машины обычно - там и помытся
Кв@зар™
У нас мойка стоит 260 рублей. Зарплата не такая огромная, что бы иметь возможность постоянно платить за мойку.
Думаю купить вот это: http://www.top-shop.ru/auto/minisink/?src=hp-newspaper-minisink
Мест для мойки где никто не заметит полно.

У нас мойка во дворе "стоит" 5000 рублей. Даже около сада нельзя мыть.
В прошлом году соседа по саду штрафанули зеленые на 5 т.р.
Bubble
Кв@зар
Этой штукой ты даже посуду не помоешь 63

260 рублей х 4 это 1000 рублей. Если это много, то может быть время подумать о проездном?
Кв@зар™
Bubble, тех. характеристики читал? 25 кг/см2 давление!
Или вранье? Сам пользовался ей? Pardon
У наз зарплата ограничена, не как в МО и СПБ.
За весну-лето-осень раз 30 помыл, уже около 8 тысяч сэкономил.
Zibnow
Bubble писал(а):

260 рублей х 4 это 1000 рублей.


260*4=1040 supercool
Bubble
Кв@зар
Уже сто раз обсуждалась эта хрень. Просто физически бортовая сеть не сможет выдать достаточную мощность для работы насоса.
Да и тот же банальный Karcher выдает от 100 бар.
Плюс тебе нужно сначала смыть грязь, потом нанести моющий состав, потом смыть его. И все это с канистрой в 20 литров))

Последний раз редактировалось: Bubble (24 Апреля 2011 18:54), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
и ведь ведутся люди на сие Г на палке
по сути канистра из под воды + моторчик омывателя)))
pst готов замутить такую мойку за 1399,99
только сегодня
покупая минимойку -убийцу керхера
вы получаете совок для кошачих фекалий в подарок
Bubble
Человек 1 писал(а):


260*4=1040 supercool


Здесь вроде как форум олигархов. 40 рублей сократили Pardon
кеды глухаря
Кв@зар писал(а):

Bubble, тех. характеристики читал? 25 кг/см2 давление!
Или вранье? Сам пользовался ей? Pardon


имхо вранье, ну что там от прикуривателя надавить можно? 63 из серии таких же прикуривательных пылесосов-безделушек. напора ты не получишь, единственное может быть удобно если щётка в комплекте мягкая, вода будет к ней подаваться и можно машину не сильно грязную помыть. я мыл такой приблудой 10ку, но сильно грязную засохшую я бы не стал, ибо грязью всё равно нацарапаешь.
Кв@зар™
кеды глухаря, пылесос конечно не ахти...но работает же Pardon
Кто нить реально юзал эту мойку?
Можно и самому приколхозить, но думаю лучше купить. Может видео где есть как она работает?
Bubble
На Ютуб полно.
Вот например http://www.youtube.com/watch?v=feW7pU8qyBs

Грязный налет ты не сможешь этой штукой смыть. Будешь тереть - расцарапаешь всю краску за несколько моек.

Последний раз редактировалось: Bubble (24 Апреля 2011 21:13), всего редактировалось 1 раз
V1T
не , пылесос нормуль сосет крошки и прочий мусор...
а вот мойка от прикуривателя....хм..
я вот видет как чувак мыл тачку каким то бытовым керхером от 220 вольт-он каждые 5 см ширины проходил по 5 раз в упор, чтоб все смылось
5Zigen
Кв@зар
канистра из под доместоса,
а внутри 10000% моторчик от омывателя
забудь про это
shara769
В Саранске(Мордовия) мойка во дворе мне стоила 2500(в прошлом году по весне), вышел во двор с ведерком и губкой помыть стекла и фары, и опа псс. Сфоткали ведро рядом с машиной, написали протокол, через неделю вызвали в администрацию и 2,5рубля на первый раз в следующий раз будет пять. Если бы из баклажки мыл, то и хрен бы кто что сказал, а ведро, сцуко, улика. До этого много раз во дворе мыл.
Bubble
shara769
Стекла и фары можно на любой АЗС помыть.
shara769
Bubble писал(а):

shara769
Стекла и фары можно на любой АЗС помыть.


Что за сервис? Бесплатно? Нет у нас такого.
Bubble
shara769 писал(а):


Что за сервис? Бесплатно? Нет у нас такого.


Конечно бесплатно. Сам же моешь.
На АЗС есть вода, на нормальных даже ведра и специальная швабра. Обычно рядом с автоматом по подкачке колес.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы