Страница 3 из 3
Kender
poliman писал(а):

я бы 120 по городу ездил и 160-180 за городом.
я за отмену.


у вас в НиНо такие дороги хорошие?
CCCER
Guk писал(а):

У нас в Рязанской губернии висит знак ограничения 60, а едут все 35, и то с угрозой оторвать колесо или детали подвески


У вас в Рязани построили офигительную дорогу Москва-Самара 2 полосы в обе стороны широченная, а знак висит 40 за 15 км до города! Вот это пипец полный там специально знаки не снимаютю, гаишников кормят?
sdl2000
Так же мало смотрю на ограничения. Еду, как мне в данных дорожных условиях комфортно и безопасно. Если комфортно и безопасно 50 км/ч - то так и буду ехать. Если 180 км/ч - значит так буду ехать.

К большому сожалению, перестал обращать внимания на знаки запрещающие/разрешающие обгон. Если руководстваться ими - то очень быстро сам убъешься и кого-нить прихватишь.

Это у нас в Мурманской области по тррассе М18 так знаки расставлены. Запрет обгона на прямой, и разрешение обгона в закрытом повороте
Bubble
sdl2000 писал(а):


К большому сожалению, перестал обращать внимания на знаки запрещающие/разрешающие обгон. Если руководстваться ими - то очень быстро сам убъешься и кого-нить прихватишь.


Кстати да. Очень часто не понимаю логику нанесения разметки. То несколько километров тянется непрерывная сплошная, которая просто вынуждает обгонять всяких ущербных.
Или рисуют разрыв в сотню метров, для чего интересно? Наверное, чтобы закончить обгон уже за сплошной, и был повод для общения с ДПС.

Лично мне было бы комфортней ездить вообще без такого понятия как "сплошная". Минус один отвлекающий фактор. Я и так в состоянии сказать, готов ли я обогнать в этом месте или нет.
Alexandr008
Bubble
Так ты готов я готов.а какой нибудь вася которому папа вчера купил права.тоже думает что готов перед подъемом или крутым поворотом.даже пьяные за рулем думают что все ок.а результате кругом одни дтп
sdl2000
Alexandr008

Так вообще-то знак "Обгон запрещен" и сплошная как бы должны помогать водителю. А если я вижу, что он тут совсем не в кассу стоит?

Две недели назад ездил в Питер. Где-то в Карелии, знак обгон разрешен, и через 50 (специально засекли - интересно было!) обгон запрещен. Это на трассе! Для чего???

А для чего стоят знаки "Обгон разрешен" перед небольшими холмиками, которые отлично скрывают легковушку? А перед закрытыми поворотами?

Поэтому езжу просто как подсказывает опыт...
Proteus
Alexandr008 писал(а):

а какой нибудь вася которому папа вчера купил права.тоже думает что готов перед подъемом или крутым поворотом.


Этот Вася и со сплошной подумает, что пох на всё, ибо если что, то с гайцами договориться можно.
Alexandr008
sdl2000
Согласен бывают частенько такие ляпы.пидры может специально это делают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы