Страница 3 из 4

Носите ли вы бороду?

  • Да, я бородач! Борода мне идет![ 14 ]11%
  • Нет у меня бороды, но с удовольствием отрастил бы[ 10 ]8%
  • Нет бороды и отращивать не буду[ 90 ]72%
  • Я "бородач" из "тайной полиции" Фиделя Кастро[ 10 ]8%
Всего голосов: 124
Перец
Смотря что считать бородой, если эспаньолка - то это фактически трудно бородой назвать, а если на все лицо, тогда да. Ношу с этого нового года, в принципе нормально, пока нравится, но очень старит, еще ухаживать надо, постоянно подбривать и подстригать на верху щек, шею, подбородок, плюс глобально стричь, в принципе в парикмахерской 150 рублей в среднем стрижка бороды.

Ну а так у меня не колется, не рыжая и не жидкая, почему бы нет, с комплексами связи не вижу, т.к. раньше вообще не носил бороду и особо ущербным себя не чувствовал, да и если взять суровых дядек из древних былин и сказок. то все они были бородатыми gpn
Кот Чеширский
Пытался отрастить но недельная щетина колется блин ....
Поршеньковский
atime писал(а):

Хочу оскорбить именно тебя: те кто так говорит - сами не в ладах с самооценкой


А я таки не понял, ты с бородой или усами?
Varta
Растил пару лет - козлиная бородка прлучалась, потом сбрил нафиг hehe
Роман-НН
борода старит, не хочу
Mitiok
Цитата:

Вот раньше мужики на Руси
Часто бороды носили и усы.
А граф Лев Николаич Толстой
Тоже с длинною ходил бородой.
Не графья мы — на том и стоим,
Отличаемся от женщин одним —
Отличает мужика борода,
Украшает мужика борода.

(2 раза)
Борода, борода.
Украшает мужика борода.

Но.
Приведу один курьёзный пример:
Уступил в трамвае мне пионер.
Я сконфузился, стою сам не свой.
Вышел, вроде, анекдот с бородой.
Или.
Повстречался на мосту с молодой
И нечаянно уколол бородой.
Ох, холодной оказалась вода,
Подвела меня моя борода.

(2 раза)
Борода, борода.
Подвела меня моя борода.

На макушке с волосами беда —
Пропадают сам не знаю куда.
Ежели спросит кто, мол: «Волосы где?»
Знамо где — да на бороде.
А вот иной раз про кого-то молва,
Что, мол: «Светлая его голова».
Осветляют голову-то года.
Ну а с годами всё длинней борода.

(2 раза)
Борода, борода.
Всё длиннее и длинней борода.

Пугачёва как-то мне говорит:
«Борода тебе, мой мальчик, вредит».
Я ей верю — выше крыши звезда,
Но мне нравится моя борода.
Обратился иностранец зимой:
«Эй, товарьищ, почьему с бородой?»
Я, значит, объясняю ему, что когда у нас холода,
То согревает в холода-то борода.

Бермадей Кукуевич
Ваххабиты какието... БОРОДА - атавизьм каменного века. gpn
AND517
Перец писал(а):

еще ухаживать надо, постоянно подбривать и подстригать на верху щек, шею, подбородок, плюс глобально стричь,


Плюс остатки пищи выковыривать ROFL
Серго К.
Перец писал(а):

Смотря что считать бородой, если эспаньолка - то это фактически трудно бородой назвать



Эспаньолка - нормальная такая бородка Good
Mitiok
Серго К. писал(а):

Эспаньолка - нормальная такая бородка


Эспаньолка, конфедератка....Тьфу, что а названия lol1
V1T
Перец писал(а):

Смотря что считать бородой, если эспаньолка - то это фактически трудно бородой назвать, а если на все лицо, тогда да. Ношу с этого нового года, в принципе нормально, пока нравится, но очень старит, еще ухаживать надо, постоянно подбривать и подстригать на верху щек, шею, подбородок, плюс глобально стричь, в принципе в парикмахерской 150 рублей в среднем стрижка бороды.


помоему проще раз в 5 дней (или за скока она там отрастает, у всех по разному) сбривать все начисто, денек ходишь бритый, потом снова бородач, и не заморачиваться ни с подравниванием, ни с парикмахерскими

Перец писал(а):

да и если взять суровых дядек из древних былин и сказок. то все они были бородатыми


тогда ни бритв, ни принадлежностей нихера не было и баня раз в месяц)), проще было не бриться и не мыться lol1
Серго К.
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

Эспаньолка - нормальная такая бородка


Эспаньолка, конфедератка....Тьфу, что а названия lol1



Уж какие есть Pardon

Цитата:

На выбор формы и размера бороды влияет и рост человека. Так, при малом росте и борода должна быть небольшого размера («жабо», «каре», эспаньолка).
При среднем росте выбор фасона бороды и усов неограничен, а вот мужчинам высокого роста надо носить большую окладистую бороду, которая значительно увеличивает лицо и улучшает пропорции фигуры. При выборе фасона усов также следует учитывать рост.

Волосы на щеках можно сбривать, а можно и оставлять.

Если волосы на щеках не сбриваются, то стрижку бороды следует начинать с оформления основания — снятия волос на щеках и на шее, При этом чем длиннее борода, тем меньше должно быть снято волос на щеках и на шее.

Перед началом стрижки бороду нужно хорошо расчесать, подложив под нее ладонь левой руки.

Затем срезать волосы с боков, при этом ножницы надо держать концами вверх.

Сводя конус бороды на нет, необходимо постоянно следить, чтобы его острый конец расположился точно по центру подбородка.
После этого производится тушевка волос над челюстью около ушей, а затем шлифовка всей поверхности бороды.
Если щеки должны быть выбритыми, то работу начинают именно с бритья щек и шеи до линии начала бороды.
Затем подстригают усы, снимают волосы под нижней тубой и начинают оформление бороды на расческе. Косые края бороды должны быть очень тонко стушеваны. Самую простую, безыскусную форму бороды носят, как правило, люди, занятые чисто мужской работой и показывающие, что заниматься собой им некогда.
Английскую (шкиперскую) бороду чаше всего предпочитают мужчины, имеющие отношение к морю и желающие подчеркнуть это.

Эспаньолка обычно ассоциируется с образом мужественного интеллигента. Волосы на щеках снимают очень коротко или даже сбривают, После этого прорабатывается переход, причем очень важно, чтобы боковые линии бороды были строго симметричны.

Овальная борода. Сначала состригают волосы на шее, на щеках, а затем (стоя справа от клиента) стригут правую сторону бороды, плавно сводя волосы на нет к вискам. Потом, перейдя на левую сторону, аналогично оформляют левую часть бороды. После этого формируется и шлифуется овальный контур бороды.

Длинная борода «каре» стрижется аналогично русской бороде. Волосы на щеках ближе к скулам снимают и тушуют; усы отделяют от бороды резкой чертой. При стрижке короткой бороды «каре» требуется большая тщательность, С правой и левой сторон волосы снимаются по косой линии от мочек ушей к усам, на шее и скулах — сбриваются. Затем все грани тщательно тушуют и шлифуют.

Русская борода. Приступая к стрижке, в первую очередь подстригают основание бороды. Щеки не бреются, концы волос обычно остаются в естественном виде. Линия волос на щеках не прерывается и составляет единое целое с волосами бороды. Усы отделяются от бороды, для этого у углов рта и нижней губы волосы подрезаются концами ножниц. Эспаньолку (волосы под нижней губой) также следует снять. После этого, тщательно расчесав бороду, приступают к ее окончательному оформлению (в зависимости от задуманной формы). Бороду можно подстричь с боков, оставить более длинной или более короткой.

Конусообразная борода. Для нее характерен заостренный конец и прямые линии конуса. Ни в коем случае они не должны быть изогнутыми или изломанными. Волосы на щеках можно сбривать, а можно и оставлять.

SUNshineNT
Серго К.
ух нифига, целая наука
atime
Поршеньковский писал(а):

atime писал(а):

Хочу оскорбить именно тебя: те кто так говорит - сами не в ладах с самооценкой


А я таки не понял, ты с бородой или усами?



Это смотря сколько не бриться. Обычно без, иногда недельку не бреюсь получаюсь бородатый. Всякие стриженые бороденки - не для меня, это исъепство какое-то. А зависимости характера от типа бороды я не прослеживаю.
Александдр
V1T писал(а):

помоему проще раз в 5 дней (или за скока она там отрастает, у всех по разному) сбривать все начисто, денек ходишь бритый, потом снова бородач, и не заморачиваться ни с подравниванием, ни с парикмахерскими


Так и делаю, только иногда 5 дней растягиваются в 2 недели-месяц hehe
Длинная при отсутствии шевелюры на голове - негламурно буду выглядеть, да и цепочка и прочие молнии-застежки вечно цепляются.
Косолапый
atime писал(а):

Косолапый писал(а):

За бородой надо ухажить - это гемор, если не ухаживать будешь на бомжа похож hehe



Че за ней ухаживать - неделю растишь потом вжик-вжик и готово. hehe


Ну, если так - то да.
Как то хотел бородку на подбородке оставлять - куйня получаеццо, ровно обычным станком куй побреешь, долго и геморно. Забил.
Ситуация с волосами аналогичная - полубокс и ниипет hehe
atime
Вот вопрос кстати - если башку брить постоянно как бороду, волосы гуще станут?
Перец
AND517 писал(а):

Перец писал(а):

еще ухаживать надо, постоянно подбривать и подстригать на верху щек, шею, подбородок, плюс глобально стричь,


Плюс остатки пищи выковыривать ROFL



Не. ну смотря какая борода, если лопатой отрастить то да, суп хлебвть не удобно будет 63
Валентиныч63
А где в голосовалке: усатый - бородатому не товарисч? lol1
Александдр
atime писал(а):

Вот вопрос кстати - если башку брить постоянно как бороду, волосы гуще станут?


С чего вдруг, думаешь, раздваиваются и рассеиваются по коже головы при бритье? Smile
Не, просто новые растут более темные (потом выгорают).
atime
Александдр писал(а):

atime писал(а):

Вот вопрос кстати - если башку брить постоянно как бороду, волосы гуще станут?


С чего вдруг, думаешь, раздваиваются и рассеиваются по коже головы при бритье? Smile
Не, просто новые растут более темные (потом выгорают).



Ну может они толще станут и быстрей расти начнут, надо попробовать Smile
Гаврилыч
Борода это на любителя.
Меня больше интересует что бы такого сделать, что бы вообще не бриться..., как же я ненавижу этот процесс!!!!

Гормоны не предлагать, кислоту тоже. Wink
Я как то намазал рожку кремом для депиляции, нифига, никакого эффекта.
Серго К.
Косолапый писал(а):

atime писал(а):

Косолапый писал(а):

За бородой надо ухажить - это гемор, если не ухаживать будешь на бомжа похож hehe



Че за ней ухаживать - неделю растишь потом вжик-вжик и готово. hehe


Ну, если так - то да.
Как то хотел бородку на подбородке оставлять - куйня получаеццо, ровно обычным станком куй побреешь, долго и геморно. Забил.
Ситуация с волосами аналогичная - полубокс и ниипет hehe



Я решил проблему просто - купил машинку для стрижки волос...

Теперь и борода ровная, и стричься можно дома... supercool
3.14зда какая-то под носом! bbbee
Александдр
Зyбиловод
ты бороду от усов отличаешь? hehe
Я усы стригу, машинкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы