Страница 4 из 6
Guzh
Раманыч
ну и сколько ему этому солярису? три недели и 200 км. пробега?
у меня батя тоже когда взял новую пятнаху, та работала как шептала и ничего в ней не скрипело, думал так дальше и будет..ан нет. на 6 год и погромыхивать в салоне начало и прокладку коллектора уже успели поменять (болячка самар)
а у логана? сальник масляного насоса тоже сразу протекал? ничнго подобного - не сразу, и крыши от морозы тоже не сразу стали страдать у отдельных, и задние арки тоже не через 100 кмю ржаветь усиленно начали.
А то что каждую модель новую выпускают с опредеенным процентом брака (заводских болячек этой модели) это было со времен форда..читайте классику - хотя бы "Колеса" Артура Хейли .
Guzh
Crazy Squirrel
ну так подсчитай перегон, сколько потеряешь пока будеш брать отгул на работе и если все устраивает договаривайся. Правда ехать очень даже не ближний свет.
Crazy Squirrel
да я уже темку осилил...

выбор ланс 9 и Астра H
Шилов
Guzh писал(а):

Цитата: ТИМУP

а че взять то тогда?

Чтобы только тупо накатывать километры как можно больше и без претензий?

Логан. Или сандеро- покрасивше. Или Степвэй - с претензиями на вседорожность. Или поло, но там очередь до жопы совсем.



да ну нах, я лучше 9-й лансер 2009 г.в поищу
Шилов
Guzh писал(а):

и ничего в ней не скрипело, думал так дальше и будет..ан нет. на 6 год и погромыхивать в салоне начало



чего-чего? у меня на 6 месяц уже салон в 15-хе во всю скрипел и грохал hehe
Acquirer
На работе продают 9-й лансер седан, возраст 7 лет, пробег 103 тыщи, 350 т.р. Правда с запчастями гемор что ли ожидается?
Guzh
Цитата:

ТИМУP
у меня на 6 месяц уже салон в 15-хе во всю скрипел и грохал



Ну во первых не сравнивай свой ежегодный пробег и пробег среднего автолюбителя - 10-15 тысяч..
Батя на данный момент накатал около 65 тысяч всего с 2005 года. При этом не сказать чтобы он ужимался по пользованию авто. И в Тверскую по 5 раз за лето мотался туда обратно, и по городу ездил. Но вот пробег все равно около 60 тысяч, поэтому только недавно и заскрипело.
Вообще я считаю что он подзапустил немного авто - ну тут возраст уже стариковский, ничего не поделаешь. Да еще стал чаще с прицепом ездить, а это тоже нагрузки и на кузов да и бампера страдать начали hehe когда бывает забывал прицеп закреплять хорошо (задний знак уже боевой)
Шилов
Guzh писал(а):

Ну во первых не сравнивай свой ежегодный пробег и пробег среднего автолюбителя - 10-15 тысяч..



ну у меня в год примерно столько и получается
V1T
ТИМУP писал(а):

да ну нах, я лучше 9-й лансер 2009 г.в поищу


слушай, ну а смысл менять 9-ый на 9-ый? понимаю, если б у тебя он был какого нить 2001 года....
Если думашь, что он постареет и просядет в цене, то чет пока такой тенденции не видится hehe наоборот с новой машиной денег потаритишь на каски, коврики, сигналки, музыку...
Шилов
V1T писал(а):

ТИМУP писал(а): да ну нах, я лучше 9-й лансер 2009 г.в поищу

слушай, ну а смысл менять 9-ый на 9-ый?



ну это я так к слову, на кой мне всякие логаны, полуседаны и прочее
Раманыч
Какие в задницу 6 лет и 6 месяцев! Ребята, вы от жизни отстали. Друг взял Калину по утилизации и уже на другой день я с ним ехал и она уже скрипку, трещит Smile Так что качество ТАЗопрома на месте не стоит!!!
DerDen
я бы не менял
Guzh
Раманыч
Значит бате хорошо собранная 15 попалась. Ну и комплектация на тот момент у нее была максимальная -люкс. supercool
Шилов
Guzh писал(а):

Ну и комплектация на тот момент у нее была максимальная -люкс.



pst
Чапай
MIK1982 писал(а):

никто из знакомых ручку как вариант нерасматривает, из моего поколения уже многие вообще никогда в жизни не ездили на механике или садились за нее впервые уже имея права ни однин год, т.к. учились ездить на родительских машинах а там сразу автомат


Убогие ...

Автомат это по бабски ..

А механика для настоящих пацанов gpn
Skiff
А механика для настоящих пацанов нищебродов, которым не хватило на автомат Smile
Шилов
Skiff писал(а):

А механика для настоящих пацанов нищебродов, которым не хватило на автомат Smile



остальные нищеброды понабирали АКП в кредит hehe
и до сих пор кричат, что так делать не надо hehe
Илья В.
А чего сааб никто не предложил???
DerDen
ТИМУP писал(а):

Skiff писал(а):

А механика для настоящих пацанов нищебродов, которым не хватило на автомат Smile



остальные нищеброды понабирали АКП в кредит hehe
и до сих пор кричат, что так делать не надо hehe


pst
Шилов
Илья В. писал(а):

А чего сааб никто не предложил???



кстати да, удивительно hehe
Skiff
ТИМУP
Само собой не надо!
Если бы я поговорил с собой три года назад, то привел бы кучу доводов против взятия кредита Smile

А так я был не пуганый! наоборот, со всех сторон вареньем мазали, возьми кредитик! Это же так просто! Вот и машину купишь! Давай, только бери! Запудрили мозг блин гады банковские! supercool

Вариант НЕ покупать машину даже не появился в голове. Без кредита шесть раз бы подумал и сэкономил дохера бабла НЕ купив машину!
Шилов
Skiff

я вот не пойму, ты доширак чтольжрал пока кредит платил и в обносках ходил? вроде и на яйцетрясы ездил и пр.
Сколько там в месяц 5-6 тыр платил?

Или не было бы кредита, не было бы машины и не было бы тортега? Smile

З.Ы. приму в дар или обменяю на деньги hehe
Skiff
ТИМУP
Тут дело в целесообразности Smile
Целесообразно брать кредит на бизнесс, что то модернизировать, что то прикупить и где то перепродать. Это да. В тему.

Но потребительские товары, типа новых машин, телефонов, техники, телевизоров, на прожор, на просёр, на отдых...это всё без чего чего можно спокойно обойтись.

Ужасна не переплата по кредиту, а доступное потреблядство, то что оно даёт возможность слить море денег на совершенно не нужную херь! Smile

vfac
Mitiok
ТИМУP
А что повыше что нибудь не смотришь? У мицу есть же лифтованый Ланцер, как то там АХС или какие то другие буковки.
AuCT
Skiff писал(а):

то что оно даёт возможность слить море денег на совершенно не нужную херь!


Тебе машина не нужна?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы