Страница 6 из 10
atime
Перчик писал(а):

Шашлык только с кефиром (мой друг, повар 6 разряда и грузин по национальности вообще другого не признает)



Ну вот, теперь есть повод попробовать, раз даже повара советуют кефир.
Vlad B
Acquirer писал(а):

Выпей пивка, успокойся, твоя должность незыблема



По теме есть чо? А Кассир? ROFL
Vlad B
Патрикевна писал(а):

Купи парное на рынке


63

Так и вижу в Москве стада бродящих барашков... pst
Валентиныч63
В кефире классный шашлык получается, лучше чем в вине и минералке (про уксус не говорю), но мне больше всего понравилось в пиве мариновать. gpn
DAI
Валентиныч63 писал(а):

в пиве мариновать. gpn


Как только народ не извращается))
Олежа
DAI писал(а):

Валентиныч63 писал(а):

в пиве мариновать. gpn


Как только народ не извращается))


отож, пиво пить надо.... supercool
Dimorik
Видел как пиво с колой мешают и пьют wwow не рискнул пробовать
Vlad B
Валентиныч63 писал(а):

но мне больше всего понравилось в пиве мариновать.



Это когда тупо жрешь мясо и запиваешь пивасом? hehe

Dimorik писал(а):

Видел как пиво с колой мешают и пьют не рискнул пробовать



Пиво пьют со Спрайтом, с колой фигово получается. supercool
Олежа
Dimorik писал(а):

Видел как пиво с колой мешают и пьют wwow не рискнул пробовать

Есть у меня немец знакомый, так он про эту тему рассказывал, что так модно среди молодежи в Германии выпивать, смесь эта у них называется Дизель...
Dimorik
Перчик писал(а):

Есть у меня немец знакомый, так он про эту тему рассказывал, что так модно среди молодежи в Германии выпивать, смесь эта у них называется Дизель...


ага, эт как раз вроде немцы и пили, в Ебипте
Ковбой Джо
а меня как-то угораздило видеть человека который водку кожурой от мандаринов закусывал
Олежа
Ковбой Джо писал(а):

а меня как-то угораздило видеть человека который водку кожурой от мандаринов закусывал


ОМГ, извращенец или это первого января в 8 утра? 63
Косолапый
Перчик писал(а):

Dimorik писал(а):

Видел как пиво с колой мешают и пьют wwow не рискнул пробовать

Есть у меня немец знакомый, так он про эту тему рассказывал, что так модно среди молодежи в Германии выпивать, смесь эта у них называется Дизель...


Радлером зовеццо. На вкус говно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E4%EB%E5%F0
Олежа
Косолапый
Спорить не буду, но он Дизелем называл смесь колы и темного пива...
Валентиныч63
Цитата:

Это когда тупо жрешь мясо и запиваешь пивасом?



Да нет, как раз вместо кефира Good


Цитата:

Мариннад для шашлыка и маринование шашлыка
Как резать мясо для шашлыка

Для данного типа шашлыка мясо необходимо резать не слишком маленькими, но и не слишком большими кусками, в идеале — кубиками примерно 4х4х4 см.

Лук и помидоры для шашлыка

Если вы любите шашлык с овощами, нарежьте лук кольцами толщийной примерно 4 мм, а небольшие помидоры достаточно разрезать пополам и срезать шкурку с внешних краев. Лук необходимо мариновать (об этом ниже), а помидоры достаточно просто посолить.
В одном шашлыке можно использовать сразу лук и помидоры, или только что-то одно из них. См. фотографию вначале этой статьи.

Маринование шашлыка в уксусе (”советсткий” рецепт)

Нарезанное, посоленное и поперченное мясо укладывается в кастрюлю слоями. После укладки каждого слоя поливается небольшим количеством 9%-го столового уксуса.

Если вы любите (я, например, люблю) шашлык с кольцами лука, маринованного в уксусе, то этот лук можно укладывать между слоями мяса, и добавлять чуть больше уксуса. В этом случае мясо и лук будут мариноваться вместе.

Мясо в уксусе можно мариновать на ночь; в этом случае лучше поставить в холодильник. Или при комнатной температуре - достаточно от 1-го до 3-х часов. Слишком долго мариновать мясо в уксусе не стоит; оно потеряет мягкость, сочность и вкус.

При применении других рецептов маринада, лук маринуется в отдельной емкости с 9%-м столовым уксусом. При этом уксус можно разбавить водой 50х50 или даже чуть больше.
Хитрость: если вы забыли/не успели замариновать лук, но все же очень хочется, поставьте емкость с луком на плиту и доведите до температуры примерно 80°; лук приобретет необходимый вкус за 5-10 минут.

Маринование шашлыка в лимонном соке (правильная альтернатива уксусу)

Вместо уксуса правильнее использовать свежевыдавленный лимонный сок или цедру лимона. При этом, если маринуем лук, то маринуем его отдельно и в уксусе.

Будьте осторожно с дозировкой — лимонного сока нужно меньше чем уксуса, иначе мясо будет слишком кислым.

Маринуйте так: в кастрюлю с заправленным солью и перцем мясом добавьте сок или цедру лимона и хорошо все перемешайте. Час-три и можно жарить.

Маринование шашлыка в гранатовом соке

Не используйте магазинный гранатовый “сок”. В этом случае лучше замаринуйте в чем-нибудь другом.

В подготовленное мясо (посолить, поперчить) раздавите достаточное количество свежих зерен спелого граната, жмых и косточки бросьте туда же, все перемешайте. Маринуйте лучше на ночь, не менее восьми часов, чтобы вкус и аромат граната проник глубоко в мясо.

Маринование шашлыка в луке

Измельченный в мясорубке или блендере репчатый лук добавляем в емкость с мясом, солим, перчим, тщательно перемешиваем, оставляем на три часа.

Маринование шашлыка в вине

При мариновании мяса для шашлыка в вине не используйте специй, кроме соли и черного перца. Используйте сухие красные вина, богатые кислотой и пряными ароматами. Мариновать час-три.

Маринование шашлыка в пиве

Пиво сейчас недоступно в магазинах. Доступен только порошковый сурогат с “пивным” вкусом. Поэтому употреблять данный продукт в любом виде настоятельно не рекомендую.

Если удалось достать настоящее пиво, уместнее будет употребить его уже с готовым шашлыком. При этом шашлык можно намеренно слегка пересолить.

Не убедил? Залейте посоленное и поперченное мясо небольшим количеством вашего любимого светлого пива; перемешайте; выдержите час-три.

Маринование шашлыка в майонезе

Магазинный майонез непригоден для салатов и бутербродов, но является неплохим маринадом для мясных блюд. В случае шашлыка залейте ничем не заправленные кусочки мяса майонезом, перемешайте. Шашлык замаринован.

Маринование шашлыка в кефире

Маринование мяса для шашлыка в кефире делает его мягче и нежнее. Посоленное и поперченное мясо залейте кефиром и перемешайте. Маринуйте подольше, лучше на ночь.

Маринование шашлыка в сметане

Маринование мяса для шашлыка в сметане по всем параметрам подобно маринованию в кефире. Мясо статвьте мариноваться в холодильник, чтобы сметана не скисла.

Вариации в упомянутых маринадах

Из вышеприведенных маринадов можно делать сочетания, например в луке, вине и пиве некоторые маринуют одновременно. Также неплохо сочетается лук с лимоном и гранатовым соком.

В шашлыке всегда доминирует вкус мяса и запах дыма, а маринад дает некие оттенки — кислоту, пряность, нежность, аромат и т.п.

Вообще, хорошее мясо трудно испортить, но, к сожалению, возможно. Поэтому не рекомендую бросать в маринад все что есть, вкуснее не будет, а используя “простой” маринад, т.е. из меньшего числа компонентов, можно добиться нужного и ощутимого эффекта.

Добавки в маринад для шашлыка

Растительное масло. В маринад можно добавить немного растительного масла для смягчения мяса и придания ему небольшой “жирности”, если оно суховато.

Специи по вкусу. Добавляйте специи только в том случае, если вы действительно в них разбираетесь и знаете чего хотите. Никогда не используйте сурогатные смеси “для шашлыка”, “для мяса” и тому подобное


http://www.online-menu.ru/archives/1472
Патрикевна
Vlad B писал(а):

Патрикевна писал(а):
Купи парное на рынке


я тоже могу поржать с тобой . А куда деваться ?
Вообще то баранинкой оъедаемся на отдыхе ( Астраханская обл. ) Забивают барашка чуть ли при нас . Берем целого. На две недели вполне хватает
Дюжина
ТИМУP писал(а):

тетушка моя обалденные перемячи делает, надо напроситься в гости

А ичпичмек, это татарское, или башкирское?
Родители одногрупника, татарина, угощали - мням. Smile Потом в Уфе как-то потчевался ими, но в общепите.
Ковбой Джо
Перчик писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

а меня как-то угораздило видеть человека который водку кожурой от мандаринов закусывал


ОМГ, извращенец или это первого января в 8 утра? 63


это какой-то алкобомж был))
Александдр
Лакоста писал(а):

а почему шашлык из индюшатины никто не вспоминает, на мой взгляд он лучше, чем из курицы.


Согласен - из индюшки великолепный шашлык: не такой жесткий, как мясо, и не такой чересчур диетический, как из курицы.
AND517
Чо про шашлык из печени все молчат? делаю иногда пару шампуров, совместно с мясом. Единственный минус - спустя минут пять после снятия с огня становится несъедобным. Свежий - очень вкусно. И готовится быстро, те же пять минут. Razz
Болтик
Олежа
AND517 писал(а):

Чо про шашлык из печени все молчат? делаю иногда пару шампуров, совместно с мясом. Единственный минус - спустя минут пять после снятия с огня становится несъедобным. Свежий - очень вкусно. И готовится быстро, те же пять минут. Razz


Пленку с печени снимаешь? Если не снимать, она печень стягивает и все соки выходят...
KaReL1982
Шашлык уже приелся supercool
сейчас все больше ребрышки свиные готовлю на грилле, мариновать можно как шашлык...
Шилов
Дюжина писал(а):

ТИМУP писал(а): тетушка моя обалденные перемячи делает, надо напроситься в гости А ичпичмек, это татарское, или башкирское?



я чета такого и не помню, что хоть из себя представляет?
Дюжина
ТИМУP писал(а):

что хоть из себя представляет?

Треугольный пирожок с начинкой из рубленого мяса, ну и лук/специи, наверное. Давно это было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы