Страница 2 из 2
Dron_spb
Постоянно с детства в лесу по речкам шарюсь, в костромской области и у нас, и под Тихвином. Ни разу не ловил на себе тьфу тьфу.

Мой рецепт прост, обычный камуфляж, панама с "марлей" на заднике от комаров и мошки, баллон противоклещевого спрея на неделю и понимание путей проникновения насекомых.
Грамотно заправляем в обувь, плотные манжеты.

Пару ловушек есть и у меня на камуфляже - полоски ткани пришитые сверху и непришитые снизу.
Ценник костюма выложенного выше, да еще и с грамматическими ошибками в написании ИМХО заряжен.

Последний раз 2 недели в лодейнопольском районе, кошки и собаки каждый день таскали клещей, местные 2 шт поймали при выезде с нами на дальнее озеро, у нас все гуд.
З.Ы. Местные все привитые, присосался клещ, он его оторвал и дальше пошел Smile
Junglist


а чё не это...
срать с пеньков тока не удобно в лесу
leon1180
Guzh писал(а):

А я сделал себе пару прививок как положено австрийских против энцефалита supercool


это конечно хорошо, но клещи не только энцефалит переносят.. советую почитать.. есть сайт энцефалит.ру (только на английском помойму)..
leon1180
Dron_spb писал(а):


Пару ловушек есть и у меня на камуфляже - полоски ткани пришитые сверху и непришитые снизу.
Ценник костюма выложенного выше, да еще и с грамматическими ошибками в написании ИМХО заряжен.

П


На биостопе ловушки - это ловушки, а не куски ткани... смысл их задержать клеща, что б он долше полз по пропитанной ткани.. быстрее сдохнет.
Guzh
leon1180
Знаю, на них дряни всякой хватает...и клещево́й боррелио́з и еще какая то хрень, но энцефалит самое опасное пожалуй..
pmax
Guzh писал(а):

А я сделал себе пару прививок как положено австрийских против энцефалита supercool



+1
осенью нужно будет ре вакцинацию делать.
Guzh
pmax
Не. не так - делал прививку с интервалом в 1.5 месяца, потом надо прийти через год сделать и после этого иммунитет будет на 3 года к энцефалиту.
leon1180
Guzh писал(а):

leon1180
Знаю, на них дряни всякой хватает...и клещево́й боррелио́з и еще какая то хрень, но энцефалит самое опасное пожалуй..


У нас на юге крымская гемморологическая лихорадка.. смертельное если вовремя не обнаружить и не лечить.. у человека начинаются кровотечение, внутренние и из всех дырок.. пипец короче. я сам охотник.. короче раньше порядок был, лесхозы работали, травили клещей.. и погода была, зима как зима. они дохли по сильному морозу.. а сейчас пипец, все зарасло, лесхозы разогнали, трава сухая по пояс.. их с каждым годом все больше и больше.. климат сука анамальный.. зимой уже на охоту со снегом хрен сходишь..
Тираносгаврик
Цобако прокапан от клещуков, да и не шастаем мы особо по лесам
Holz
Каждый год, летом покупаю Фронтлайн для котэ, но всё равно 1-2 снимаю после его прогулок, приблизительно раз в неделю.
Тираносгаврик
Holz

ИМХО, фронтлайн не панацея ниразу, по утверждениям специалистов это самый подверженный подделкам препарат
Holz
Тираносгаврик писал(а):

по утверждениям специалистов это самый подверженный подделкам препарат



Кого ты специалистом называешь, продавашек, что ли? Они тебе скажут... Отечественные препараты, дают ровно такой же эфект. Посему, стараюсь покупать в проверенных местах, например в "Бетховене"
Тираносгаврик
Holz

нахрен мне продавашки? У меня есть авторитетные заводчики и руководители крупных вет.клиник
Holz
Тираносгаврик писал(а):

руководители крупных вет.клиник


Гы! Они-то как раз фронтлайн и впаривают, тока в путь.
Гомер Симпсон
Зyбиловод писал(а):

PachaG
Вам, замкадышам, не понять. supercool


да ты, судя по подписи, и сам не вмкадыш...
Или в покорители подался?
Тираносгаврик
Holz

мне они "впаривают" совершенно другие препараты
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы