Страница 6 из 8
freeman29
в123вв писал(а):

AMAROCK писал(а):

Вы вот тутвсе про доярок в Париже... ну-ну...
Тогда вообще кто выезжал за границы ? Время такое было...
А прикиньте, сейчас квартиру нахаляву, профсоюз в ариж, и т.д. ?
Куйово вам не станет ?



Повторяю. Квартиры в собственность никто не раздавал. Их сдавали как бы сейчас сказали по социальному найму.

Квартиры вам раздали Гайдар с Чубайсом, которых вы так любите. hehe


сдай мне сейчас квартиру за аналогичную советскому времени сумму
в123вв
AMAROCK писал(а):

в123вв писал(а):

AMAROCK писал(а):

Вы вот тутвсе про доярок в Париже... ну-ну...
Тогда вообще кто выезжал за границы ? Время такое было...
А прикиньте, сейчас квартиру нахаляву, профсоюз в ариж, и т.д. ?
Куйово вам не станет ?



Повторяю. Квартиры в собственность никто не раздавал. Их сдавали как бы сейчас сказали по социальному найму.

Квартиры вам раздали Гайдар с Чубайсом, которых вы так любите. hehe


ты наверное как сейчас помнишь ? молодая семья получает квартиру по найму , да ?
Но ипотека лууучше, не спорю, нууу... supercool
PB писал(а):

Время такое было...

Какое время?


холодную войну знаешь ?



Лучше получить на халяву, как при Гайдаре с Чубайсом. Smile
GWEEN
Нас с братом мать одна вырастила в советские годы, батя нас покинул, даже алики не платил! ничего росли, и вроде всё на столе было, а на совершеннолетие брату она купила пятёру, новьё реекспорт, 8 лет на неё копила, мы даже и не знали wwow хотя она и работала простой рабочей!
Так что нех хаять СССР, я в нём прожил 18 лет Wink
AMAROCK
в123вв писал(а):

AMAROCK писал(а):

в123вв писал(а):

AMAROCK писал(а):

Вы вот тутвсе про доярок в Париже... ну-ну...
Тогда вообще кто выезжал за границы ? Время такое было...
А прикиньте, сейчас квартиру нахаляву, профсоюз в ариж, и т.д. ?
Куйово вам не станет ?



Повторяю. Квартиры в собственность никто не раздавал. Их сдавали как бы сейчас сказали по социальному найму.

Квартиры вам раздали Гайдар с Чубайсом, которых вы так любите. hehe


ты наверное как сейчас помнишь ? молодая семья получает квартиру по найму , да ?
Но ипотека лууучше, не спорю, нууу... supercool
PB писал(а):

Время такое было...

Какое время?


холодную войну знаешь ?



Лучше получить на халяву, как при Гайдаре с Чубайсом. Smile


ты очень хорошо прикидываешься идиотом... я верю...
квартиры были не халявные, сынок, а строились организациями, для своих работников... supercool
На теденьги, на которые сейчас яхты покупают, так понятно ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (26 Апреля 2011 21:59), всего редактировалось 1 раз
в123вв
AMAROCK писал(а):

...А прикиньте, сейчас квартиру нахаляву, профсоюз в ариж, и т.д. ?...


Да не было халявы - за квартиры приходилось работать. Причем достаточно долго src
в123вв
freeman29 писал(а):

в123вв писал(а):

AMAROCK писал(а):

Вы вот тутвсе про доярок в Париже... ну-ну...
Тогда вообще кто выезжал за границы ? Время такое было...
А прикиньте, сейчас квартиру нахаляву, профсоюз в ариж, и т.д. ?
Куйово вам не станет ?



Повторяю. Квартиры в собственность никто не раздавал. Их сдавали как бы сейчас сказали по социальному найму.

Квартиры вам раздали Гайдар с Чубайсом, которых вы так любите. hehe


сдай мне сейчас квартиру за аналогичную советскому времени сумму



А сколько платили в советское время? За 4-комнатную мы платили рублей 25-30. Это немалые деньги были.

Так и сейчас льгот всяких полно.
almaznic
сегодня неспешно вызвали в школу....ну и пока общался с классным руководителем о жизни выяснил насчет новых хохмочек...
обязательные предметы в школе...обж,физра,история россии...и пара куйни какойта......

ндя в ссср такой мизер даже в ауле не снился...
AMAROCK
в123вв писал(а):

AMAROCK писал(а):

...А прикиньте, сейчас квартиру нахаляву, профсоюз в ариж, и т.д. ?...


Да не было халявы - за квартиры приходилось работать. Причем достаточно долго src


еще раз повторю...
квартиры строились на те деньги, на которые сейчас покупаются яхты... supercool
страна работала на страну...
в123вв
GWEEN писал(а):

Нас с братом мать одна вырастила в советские годы, батя нас покинул, даже алики не платил! ничего росли, и вроде всё на столе было, а на совершеннолетие брату она купила пятёру, новьё реекспорт, 8 лет на неё копила, мы даже и не знали wwow хотя она и работала простой рабочей!
Так что нех хаять СССР, я в нём прожил 18 лет Wink



Новьё реэкспорт. Ты прокололся. Fool
Такие слова появились после 1990 года. Когда в России и появился этот самый реэкспорт.
supercool
freeman29
в123вв писал(а):

freeman29 писал(а):

в123вв писал(а):

AMAROCK писал(а):

Вы вот тутвсе про доярок в Париже... ну-ну...
Тогда вообще кто выезжал за границы ? Время такое было...
А прикиньте, сейчас квартиру нахаляву, профсоюз в ариж, и т.д. ?
Куйово вам не станет ?



Повторяю. Квартиры в собственность никто не раздавал. Их сдавали как бы сейчас сказали по социальному найму.

Квартиры вам раздали Гайдар с Чубайсом, которых вы так любите. hehe


сдай мне сейчас квартиру за аналогичную советскому времени сумму



А сколько платили в советское время? За 4-комнатную мы платили рублей 25-30. Это немалые деньги были.

Так и сейчас льгот всяких полно.


ага средняя зп у нас сейчас 20 тыр снять двушку стоит 15 тыр
в123вв
Это ребятки вам так кажется, что каждый мог выбрать понравившуюся квартиру или земельный участок к свадьбе src
Про яхты - ниче не слыхали про 150-200 метровые госдачи советских управленцев? Laughing
в123вв
freeman29 писал(а):

в123вв писал(а):

freeman29 писал(а):

в123вв писал(а):

AMAROCK писал(а):

Вы вот тутвсе про доярок в Париже... ну-ну...
Тогда вообще кто выезжал за границы ? Время такое было...
А прикиньте, сейчас квартиру нахаляву, профсоюз в ариж, и т.д. ?
Куйово вам не станет ?



Повторяю. Квартиры в собственность никто не раздавал. Их сдавали как бы сейчас сказали по социальному найму.

Квартиры вам раздали Гайдар с Чубайсом, которых вы так любите. hehe


сдай мне сейчас квартиру за аналогичную советскому времени сумму



А сколько платили в советское время? За 4-комнатную мы платили рублей 25-30. Это немалые деньги были.

Так и сейчас льгот всяких полно.


ага средняя зп у нас сейчас 20 тыр снять двушку стоит 15 тыр



Так это не социальный найм, а коммерческий. В СССР он тоже был. Когда иногородние студенты-заочники например в Москву приезжали, то могли снять у "дорогих москвичей" койкоместо на окраине нерезиновой рублей за 25-30 на сессию (три недели обычно).
AMAROCK
в123вв писал(а):

Это ребятки вам так кажется, что каждый мог выбрать понравившуюся квартиру или земельный участок к свадьбе src
Про яхты - ниче не слыхали про 150-200 метровые госдачи советских управленцев? Laughing


тут ключевое слово ГОС...
Че тут не понятного ? Деньги вкладывались в оборонку и развитие.
Сейчас в карманы... Вот и все дела... supercool
PB
холодную войну знаешь ?

Третья Мировая? Я про неё по московскому радио слышал, разоружение, разрядка, корейский "боинг", Альенде, Сомоса, пуэбло унидо-бла-бла-бла. Но не слушал. В наших краях хорошо брало Радио Люксембург и я предпочитал их рокенрольную программу Сейфуль-Мулюкову и пугалкам Зорина про "першинги". Коновер тоже "рулил", а не "В рабочий полдень", так что эпоха прошла мимо.

Последний раз редактировалось: PB (26 Апреля 2011 22:15), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Ковбой Джо писал(а):

я вот тебе реально говорю что ни у одного из знакомых и родственников моего отца (несколько десятков человек) не было машины, и никто из них за границу не летал.


Врёшь наверное Pardon
У меня дядька в Чехословакию летал, красовки от туда привёз. А родители моей девушки вообще часто в Финляндию ездили к родственникам.
Но вообще наш человек широко жил и по этому любил ехать в Сочи. Там можно было много пить, иметь много любви (ибо секса небыло hehe ) и много гулять в ресторанах. dns4
And777 писал(а):

Ну если рассуждать по твоему - то все машины которые курсировали в то время по улицам управлялись инопланетянами и им же принадлежали.


Машин и правда мало было, но как показала практика не колличеством машин измеряется достаток Pardon
Да, машин теперь очень много, люди покупают машины. Вот и мой друг новую Калину купил ну и что, это достаток? Он живёт в двухкомнатной с тёщей, женой и двумя дочерьми. Может думаешь, потому, что он любит тесноту? hehe
ДА и чего у нас теперь только нет... чего не вспомни и ничего нет ROFL
в123вв
AMAROCK писал(а):

...тут ключевое слово ГОС...
Че тут не понятного ? Деньги вкладывались в оборонку и развитие.
Сейчас в карманы... Вот и все дела... supercool


Есть такое дело. Но можно создать бизнес и набивать свои карманы. Это не так то просто, как кажется
PB
Деньги вкладывались в оборонку и развитие

Точнее, в развитие дач и оборону "сладкой жизни" избранных.
freeman29
бизнес по русски это спиздить и продать
в123вв
PB писал(а):

...Точнее, в развитие дач и оборону "сладкой жизни" избранных.


Всяко бывало ИМХО, как и сейчас Laughing
в123вв
freeman29 писал(а):

бизнес по русски это спиздить и продать


А милиция на что?
в123вв
Раманыч писал(а):


Машин и правда мало было, но как показала практика не колличеством машин измеряется достаток Pardon
Да, машин теперь очень много, люди покупают машины. Вот и мой друг новую Калину купил ну и что, это достаток? Он живёт в двухкомнатной с тёщей, женой и двумя дочерьми. Может думаешь, потому, что он любит тесноту? hehe



Может лучше деньги, которые он потратил на покупку Калины, было отложить, поднакопить ещё и купить квартиру?
Или то, что вы деньги расходовать не умеете, опять Гайдар с Чубайсом и медвепуты виноваты?
Adaptechnic™
в123вв писал(а):

Но можно создать бизнес и набивать свои карманы. Это не так то просто, как кажется


как то противоречиво у тебя фраза получилась.
в123вв писал(а):

Про яхты - ниче не слыхали про 150-200 метровые госдачи советских управленцев?


hehe чо стоили эти сараюшки? При тогдашней стоимости недвижимости (поправьте если ошибаюсь) и таком метраже, это вообще курам на смех. Сейчас один чиновник с дачей кирпичной в пятьсот квадратов и всем таким десяток советских управленцев переплюнет. И это при том что сейчас чиновников как грязи.
Adaptechnic™
в123вв писал(а):

Может лучше деньги, которые он потратил на покупку Калины, было отложить, поднакопить ещё и купить квартиру?

Или то, что вы деньги расходовать не умеете, опять Гайдар с Чубайсом и медвепуты виноваты?


человек два года копил, купил калину - дурак наверное - мог бы отложить, подкопить к имеющимся трёмстам ещё ляма два, и купил бы квартиру 63
Гомер Симпсон
[quote="в123вв"]
And777 писал(а):

Путёвка в Болгарию на одного человека стоила рублей 600-800. Профсоюз обычно оплачивал лишь небольшую часть. Средняя зарплата была рублей 200.


я в 1981 году летал в Болгарию с родителями (мне тогда было 9 лет). Путёвка стоила не больше 60 рублей. Родители платили рублей 80-90. Всё остальное оплачивал профсоюз
PB
Может лучше деньги, которые он потратил на покупку Калины, было отложить, поднакопить ещё и купить квартиру?

Только лох будет ездить в лоховозе ЛиАЗ-677. Тем более в "калине" перед пацанами не стыдно показаться. Ну и хрен с ней, что на версию "спорт" не хватило, за то теперь как "состоявшийся" раскатываю. Будут деньги - затонирую, диски литые, обвес по цене ещё одной "калины", и на форум подамся, жизни учить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы