Страница 2 из 2
GENA
Kulagin писал(а):

Black99 писал(а):

shubin81 писал(а):

если тачку в 11 году продал то подавать не позднее апреля 12 ? походу до 30 апреля срок ? года следующего за отчетным ?


Да!
Ещё, если тачкой владел больше 3 лет, то декларацию подавать не надо и штрафа за это не будет.


Да, все верно. А я был уверен, что если продал меньше, чем за 120 штук, то подавать не надо, так вещали в СМИ, когда изменения внесли, а вот про 3 года никто особо не говорил.


Даже за проданные соседу дырявые носки ты должен подать декларацию. Доход то есть! Ну и на вычет челобитную подать - царь у нас добрый не за все деньги берет.
Кстати в америке народ все чеки хранит, от гастраномов, химчисток и т.п. копит все расходы для вычетов и все чеки. Там декларации реально по 100-200 страниц.
rover
Kulagin
Цитата:

Пару лет назад уже было подобное, только штраф был 100 р


Это выписывается либо по уважительной с твоей стороны причине, либо в первый раз. Во второй и для злостных - до пяти тысяч. Так что считай, что дешево отделался еще.
a.borisoff
rover писал(а):

Kulagin

Цитата:

Пару лет назад уже было подобное, только штраф был 100 р


Это выписывается либо по уважительной с твоей стороны причине, либо в первый раз. Во второй и для злостных - до пяти тысяч. Так что считай, что дешево отделался еще.


Пару лет назад штраф и был 100 руб, а сейчас - стартовый - 1000 руб.

Кстати, налоговый вычет 250 000 руб. если меньше 3-х лет.

Только что заполнил за сына 3-ндфл и отправил по почте. hehe
rover
a.borisoff
Мне в налоговой сказали до пяти. Но у нас система другая и вроде инспектор попалась нормальная. Тоже два раза платил по 100, а в этом году она взяла и прислала... письмо, где порекомендовала сдать отчетность о прибылях и убытках, годовую, которую я прошляпил.
Я распечатал нулевую, пришпилил её письмо к ней, поставил штампик входящие "принято" и роспись в уголке письма, запаковал в конверт и отправил заказным по почте Smile
Kulagin
rover писал(а):

Kulagin

Цитата:

Пару лет назад уже было подобное, только штраф был 100 р


Это выписывается либо по уважительной с твоей стороны причине, либо в первый раз. Во второй и для злостных - до пяти тысяч. Так что считай, что дешево отделался еще.


Думаю, что сделаю так - скажу, чтобы пустили в зачет этого штрафа те 1200, что я заплатил в декабре за просрочку в 2005 году, либо я плачу 1000 р сейчас и пишу заяву, о том, что 5 лет меня не информировали об имеющейся задолженности, напишу на имя начальника моей инспекции и в управление налоговой по Москве. А то, что-то много писем мне оттуда стали присылать о том, что я что-то должен и обязан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы