Страница 5 из 5
Extreme
STAS152005
ты не прав
на 3.30 когда его спрашивают про дедовщину он говорит ЕСТЬ
и только потом говорит что в его части все срочники одного призыва и дедовщины нет hehe
видео я там тоже не увидел, запись интервью непонятно где и с кем сделана Pardon
и даже если это не фейк думается мне что пошёл он туда не для того чтобы долг родине отдать, а ради каких-то своих корыстных мотивов.
он говорил, что во франции это считается престижным, вот и пошёл ради каких-то перспектив.
у нас же всё наоборот, служить не престижно, перспектив 0
STAS152005
Extreme писал(а):

запись интервью непонятно где и с кем сделана


Запись сделана Денисом Мокрушиным..Собственно я давал ссылку на его блог. И там таких записей полно когда Денис разговаривает с ребятами...Сам он прослужил сначала срочную..потом контракт..Чечня...Абхазия....Я его начал читать еще по абхазким дневникам..Когда он еще служил на базе....
Это поездка в 810 бригаду морской пехоты...
Он действительно пишет об современной армии и многа.
Extreme писал(а):

на 3.30 когда его спрашивают про дедовщину он говорит ЕСТЬ

Он как раз говорит что дедовщина есть еще в старших классах французкой школы..и о боже даже во ФРАНЦУЗКИХ ВУЗАХ... Я уж промолчал...а то истерика начнется...
STAS152005
Extreme писал(а):

если это не фейк думается мне что пошёл он туда не для того чтобы долг родине отдать, а ради каких-то своих корыстных мотивов.
он говорил, что во франции это считается престижным, вот и пошёл ради каких-то перспектив


У человека была мечта..он ее реализовал...Что собственно и вызывает УВАЖЕНИЕ.
Extreme
ну собсна дедовщина есть практически в любом закрытом колективе Pardon
просто в армии она порой принимает жестокие формы
Extreme
STAS152005 писал(а):

мечта


мечта так себе nea
это всё равно что мечтать о стакане воды, а потом сходить на кухню попить и гордится воплощением мечты в жизнь hehe
многие ребята мечтают не служить и покупают военники-на лицо вопложение мечты в жизнь, но их ты уважать не станешь
двойными стандартами попахивает
STAS152005
Цитата:

Во время нахождения в бригаде я случайно узнал, что в одной из десантно-штурмовых рот служит француз. "Да ладно???! Как он здесь очутился? Хочу увидеть!". Интервью со столь необычным матросом брал прямо в поле, после окончания учения, где рота Яна отрабатывала высадку тактического десанта между первой и второй полосой обороны условного врага, штурм позиций и отражение контратаки противника. Интервью было для меня неожиданно тем, что очень редко даже среди русских встретишь такой патриотизм и любовь к России. Человек мечтал отслужить, полгода добивался от военкомата повестки и осознанно пошел в совсем нелегкий род войск - морскую пехоту.
Кроме прыжков с парашютом, десантирования с кораблей и многочисленных стрельб ("Сколько раз стрелял из РПГ?". - "Я уже и со счета сбился...") парень еще ведет и стенгазету роты
- Русская армия - это гордо! Во Франции считается довольно престижным отслужить в русской армии.
- Встретил здесь очень хороших товарищей.
- Попал в лучшую часть. Мне очень повезло.
- Дедовщина - это клише.
- Самый главный недостаток армии - очень хочется домой.

Передо мной стоял парень в потрепанной полевой форме, с обветренным на постоянном ветру лицом, и говорил о любви к России, своей гордости от факта службы в русской армии(он даже назвал ее Красной Армией), своем счастье от возможности испытать трудности и лишения. Это настоящий мужчина и патриот нашей страны. Многим и многим нашим соотечественникам стоило бы взять пример с этого человека.


И смое важное это глаза....Глаза счастливого человека...
STAS152005
Extreme писал(а):

ну собсна дедовщина есть практически в любом закрытом колективе
просто в армии она порой принимает жестокие формы


Вы путаете совершенно разные вещи..хотя они в основе своей содержат под час одни и те же механизмы...
Причем заложенные самой природой человека. Другое дело что зная это их возможно контролировать и регулировать. В любом коллективе возникает борьба за лидерство. Это совершенно нормальный психологический процесс. Срок службы всего лишь предлог...На самом деле не это важно. Задача командира не бороться с этим а направлять данную борьбу в нужное русло, не допуская эксцесов и ухода в уголовщину и издевательства...
STAS152005
Extreme писал(а):

многие ребята мечтают не служить и покупают военники-на лицо вопложение мечты в жизнь, но их ты уважать не станешь
двойными стандартами попахивает


Нет не стану...ибо в этом случае видно стремление избежать трудностей...Мне не интересны такие люди...
Extreme
STAS152005 писал(а):

стремление избежать трудностей


разве это плохо?
STAS152005
Extreme писал(а):

разве это плохо?


Все не так однозначно...хорошо/плохо...
Мы все стараемся из избегать. Но иногда надо научиться их ПРЕОДОЛЕВАТЬ...Собственно об этом говорил этот парень. Армия это хороший учебный центр для этого.
в123вв
«Русское главное командование знает свое дело лучше, чем главное командование любой другой армии.»
Генерал фон Меллентин src
«Там мы находились в положении человека, который схватил волка за уши и пытается не дать ему вырваться.»

Varta
STAS152005 писал(а):

- Русская армия - это гордо! Во Франции считается довольно престижным отслужить в русской армии.



ROFL а он не рассказывал о том, что каждый француз втайне мечтает переехать в рссийскую глубинку, по ночам думает о российских просторах, и что у каждого лягушатника в закромах спрятана православная иконка? ROFL
Ковбой Джо
ну ладно, посмеялись и хватит, всему меру надо знать hehe


Стас, спасибо за смешную тему, поднял мне настроение))) )И думаю не одному мне
STAS152005
Парень действительно умный.
Как-то я посетил довольно дорогие бизнес-курсы для руководителей предприятий.
Суть обучения на них заключается в выработке правильных решений в условиях стресса.
На них обучающимся людям предлагается выполнить серию совершенно идиотских , на первый взгляд, упражнений.
Можно так же прочитать о порядках в элитных американских школах. Строгая униформа, жесткий распорядок, и как ни странно почти официальная дедовщина. И это заметьте элитная школа для детей очень богатых родителей. Полная противоположность ей это городская школа в Бруклине. Где детям разрешено практически все. И вот что интересно из выпускников Бруклинской школы единицы достигают успеха в жизни. А выпускники элитной школы становятся руководителями.
Этот парень вернувшись во Францию после года службы 100% будет строить весь французкий универ!
gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы