Страница 3 из 3

Жесты

  • да[ 56 ]50%
  • нет[ 42 ]38%
  • я сам регулировщик[ 12 ]10%
Всего голосов: 110
dudey
Вопрос один, сразу понимаю, что тупой Smile

как узнать, что даишник, который стоит на дороге, есть регулировщик. Шатающиеся тело по дороге, и заглядывающее в окна автомобиля может быть регулировщиком?
Extreme
регулеровщик обычно в центре перекрёстка стоит, или по середине проезжей части
Meffex
Таурин писал(а):

Я сегодня понял,что забыл


Я, как ни странно, знаю все. Другое дело, что как правильно здесь заметили, они сами не знают, как это делается правильно. Поэтому действуем на основе "и других жестов, понятных участникам ДД"
Bird64
да в последнее время у них 2 жеста:
1. - смотрит на водителя и крутит зеброчленом: "проезжай быстрее, куйли встал!"*
2. - стоит на охране конусов, преграждающих путь и смотрит куда-то вдаль: "проезд закрыт"
* - так же может означать п.2 в особо сложных случаях и при большом скоплении машин, плоскость вращения зеброчленом указывает направление объезда
Pardon
DAI
miha писал(а):

В чем проблема то? Регулировщики сами особо не знают правильные жесты, от того машут так, как понятно обычно всем.


Знают они все. Прост прибегают к оговорке в ПДД, согласно которой они могут подавать иные жесты понятные участникам ДД. И делают они это потому, что большинство водителей не знает всех жестов.
Если они начнут подавать жесты исключительно по ПДД и без подсказок жезлом, то движение встанет или кто нить всадится тут же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы