Страница 3 из 3
Серго К.
Bird64 писал(а):

veter писал(а):

Вот она, уборка урожая!


плин, какой год отговариваю родителей от посадки картофана... нет, фиг уговоришь... "что земля пустовать будет"..., 40соток... часть отпуска на картофан тратится (не просят помощи "да мы сами, потихоньку", но как же родителям не помочь).... в этом году обещал, если опять столько посадят, нанять трактор и запахать ее накуй, оставив сотки 3



Пусть таджикам сдадут землю в аренду и пустовать не будет, и прибыль получат... supercool
Bird64
Серго К. писал(а):

Пусть таджикам сдадут землю в аренду и пустовать не будет, и прибыль получат...


нет там талибов, не едут они туда, от Резиновска далековато Smile
да и на краю огорода "мухи в тельняшках" стоят, у них как раз глиссада над картофаном Smile - не каждого туда уговоришь зайти hehe
Серго К. писал(а):

Это ты с пивом перепутал - липнет/не липнет


нет Smile, если серьезно, прабабка расказывала, хоть мелкий был, но запомнилось, что раньше, когда она мелкая была, мужики в деревне у них так определяли, тк термометров не было Pardon
NWorker93
Патрикевна писал(а):

не поздно. Как то посадили чуть ли не в середине июня


hehe Я в глобальном смысле спросил...
NWorker93
STAS152005 писал(а):

С сегодняшними ценами за кило..НАДО!...


На бензин больше потратишь мотаться туда-сюда из нерезиновой до участка... А если еще пересчитать стоимость затраченного времени на свою ЗП, то вскоре поймешь, что проще купить 3-4 мешка на зиму, которые тебе привезут до дома и еще на этаж поднимут. =)
Тоха Купчинский
А если в огороде весной запаску новую закопать, то к осени уже можно выкопать новый комплект колёс?
Bird64
Тоха Купчинский писал(а):

А если в огороде весной запаску новую закопать, то к осени уже можно выкопать новый комплект колёс?


нее, это только б/у кондомы по весне из под снега вылезают на солнышко погреться hehe
Серго К.
NWorker93 писал(а):

STAS152005 писал(а):

С сегодняшними ценами за кило..НАДО!...


На бензин больше потратишь мотаться туда-сюда из нерезиновой до участка... А если еще пересчитать стоимость затраченного времени на свою ЗП, то вскоре поймешь, что проще купить 3-4 мешка на зиму, которые тебе привезут до дома и еще на этаж поднимут. =)



Мотаться и так, и так придется...

Времени особого картошка не требует...

Растет и растет себе... Опять же дети в земле ковыряются, воздухом дышат...
veter
Anhel писал(а):

ябы застрелился


Совместный труд(для моей пользы) объединяет!(с)
Было время, приходилось покупать картофан на базаре, но в последние годы вкус у него стал каким то мыльным и горьким. Решил повыращивать свою отборную сортовую. Просто земля недалеко на халяву досталась и возможность её обрабатывать без особых усилий есть. Несколько сортов растёт. Есть с чем сравнить. Да и вобще, земля- благодарный партнёр: Ты в него пот и силу, а он тебе еду и эстетическое удовольствие.
veter
Alexxxa писал(а):

тока хотела написать! оно надо?


Выше написал ужо.
Кот Чеширский
А я думаю не купить ли мне гектар 30....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы