Страница 1 из 3
F1
В общем принято решение отключится от ADSL и подключить выделенку от билайн. Посоветуйте роутер что бы ноут и айфон по вайфаю юзать. Как там все подключается ? Хочу что бы комп работал через провод на прямую по скольку обещают на внутреннем ресурсе до 100мб, а роутер тока 54 мб потолок. понимаю что обещат много чего могут, но все же Smile
Vodila
Dlink Dir 300.Дёшево и работает.
F1
дешего не надо до 25000р можно. как все подключается там?
wertdaun
Vodila писал(а):

Dlink Dir 300.Дёшево и работает.


уже больше года - нормально, но по сравнению с проводом скорость вдвое падает....
F1
wertdaun писал(а):

уже больше года - нормально, но по сравнению с проводом скорость вдвое падает....


вот поэтому хочу по дороже но что бы скорость была по максимуму и глюков не было не с торентми ни с аськами ...
Тимыч
за 25 штук роутер это сильно конечно pst
Anhel
F1 писал(а):

вот поэтому хочу по дороже но что бы скорость была по максимуму и глюков не было не с торентми ни с аськами ...


как связан роутер с глюками?
ты всеровно висишь на локалке
F1
Тимыч писал(а):

за 25 штук роутер это сильно конечно


нуль один лишний Pardon
F1
Anhel писал(а):

как связан роутер с глюками?

ты всеровно висишь на локалке


ну незнаю как но прошивки народ меняет. может фаервол душит встроенный
Тимыч
Anhel писал(а):


как связан роутер с глюками?


ну бывают у них проблемы у некоторых, зависают иногда и т.д. Обычно лечится прошивкой с оф сайта.
F1 писал(а):

Тимыч писал(а):
за 25 штук роутер это сильно конечно

нуль один лишний Pardon


ты того,не пугай меня я уж думал зойч и роспил в действии)))
Anhel
Тимыч писал(а):

ну бывают у них проблеммы у некоторых, зависают иногда и т.д. Обычно лечитяс прошивкой с оф сайта.


хз откуда у них те проблемы. когда читаешь форумы так какой сабдж ни открой - типа срочно прошить!!!
заморочки имхо.. supercool
F1
Тимыч писал(а):

ты того,не пугай меня я уж думал зойч и роспил в действии)))


ну а может я с позолотой и стразами сваровски хочу 63 Давай по делу если шаришь. Я с выделенкой дела не когда не имел просто. Как мне все наладить что бы и в локальной сети скорость не потерять...
Anhel
F1
кидаешь выделенку. на нее вьючиш дивайс.
для д-линков набираешь бренд в командной строке - далее там все интуитивно понятно будет.. и вуаля
Тимыч
Anhel
ну я тоже конкретно не встречал, но точно знаю что траблы бывают.
pst
Не пользовал, но осуждаю.

F1 писал(а):

Я с выделенкой дела не когда не имел просто. Как мне все наладить что бы и в локальной сети скорость не потерять...


ну скажем так, 100мбс тебе дадут только с сервака провайдера, не знаю как у вас, но у нас оттуда обычно нечего качать, тем более с билайна....
Все льется с интернет-торентов. А с ними по сути работают любые....
Я бы тебе посоветовал придти в магазин и взять любой д-линк. В крайнем случае, если будешь не доволен скоростью, подключишь его напрямую к ноуту. А айфон будет с вафли брать инет
wertdaun
у меня по роутеру около 8-10 туда обратно получается. Критическоая скорость 1.5 - иначе в КОД играть сложно.
MINOGUS
+1 к d-link dir-300
Юзаю прилично,проблем ноль.
Пошаговая настройка
Желательно после покупки обновить прошивку (если стоит не последняя)
F1
Тимыч писал(а):

Я бы тебе посоветовал придти в магазин и взять любой д-линк. В крайнем случае, если будешь не доволен скоростью, подключишь его напрямую к ноуту. А айфон будет с вафли брать инет


не я как то больше Zyxel доверяю, ну на крайняк ASUS. Есть какие нибудь дополнительные фишки в роутерах которые пригодится могут? Как они скорость делять если одновременно будет подключено несколько компов? Можно в ручную выставить раздачу в процентах или тупо 50х50 резать будет ?
MINOGUS
F1
Лично я не заморачивался по поводу
F1 писал(а):

в ручную выставить раздачу в процентах


Режет
F1 писал(а):

тупо 50х50

Anhel
F1 писал(а):

не я как то больше Zyxel доверяю


кстати я у него периодически тырю для ноута)) хз на чом он висит, но против моей акады - самалет supercool
LonelyBeast
Linksys WRT610N
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2482519&hid=723087&text=linksys%20wrt610n&srnum=7

Общие характеристики
Тип Wi-Fi точка доступа
Стандарт беспроводной связи 802.11n, частота 2.4 / 5 ГГц, возможность одновременной работы
Поддержка MIMO есть
Макс. скорость беспроводного соединения 270 Мбит/с
Прием/передача
Защита информации WEP, WPA, WPA2
Мощность передатчика 16 dBM
Опции точки доступа/моста
Коммутатор 4xLAN
Скорость портов 1000 Мбит/сек
Количество разъемов USB 2.0 Type A 1
Расширенные функции FTP-сервер, UPnP AV-сервер
Маршрутизатор
Маршрутизатор есть
Межсетевой экран (FireWall) есть
NAT есть
SPI есть
DHCP-сервер есть
Поддержка Dynamic DNS есть
Демилитаризованная зона (DMZ) есть
Статическая маршрутизация есть
VPN
Поддержка VPN pass through есть
Антенна
Количество внутренних антенн 3
Мониторинг и конфигурирование
Web-интерфейс есть
Дополнительно
Размеры (ШxВxГ) 225x35x180 мм
Вес 452


Обалденная вещь, реально стоит своих денег, поддается тонкой настройке. Можно поставить кастомную прошивку http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database - тогда возможностей еще больше.
F1
LonelyBeast
до буя стоит. вернее для моих нужд это дорого. если бы он на пару километров работал то купил бы Smile
MINOGUS писал(а):

Режет


и что нет таких где можно это настраивать?
F1
LonelyBeast
F1 писал(а):

вот про этот что скажете
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=938825&hid=723087



Ты же сказал что готов 25к выложить : hehe Я себе тот брал потому что у него гигабитные порты и скорость WiFi до 300 мб/c.

У того что ты выбрал только один недостаток - макс. скорость беспроводного соединения: 54 Мбит/с. Для того чтобы лазить по интернету и смотреть DVD фильмы - этого достаточно, но - закачка на ноут большого количества информации превратиться в пытку. Так же я не уверен что Full HD можно будет смотреть через WiFi!
zmey999
Vodila писал(а):

Dlink Dir 300.Дёшево и работает.



ага ток из 3х один нормальный и то чз года два сгорит

зуксель и нее..ттт остальное овно включая асус

Последний раз редактировалось: zmey999 (27 Апреля 2011 23:59), всего редактировалось 1 раз
LonelyBeast
F1 писал(а):

Как они скорость делять если одновременно будет подключено несколько компов?


Роутер сам динамически распределяет скорость по потребностям. Можно настраивать приоритеты, например для потокового видео.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы