Страница 8 из 9

Ваше отношение к традиции повязывания георгиевской ленты?

  • Привязываю, ибо это дань памяти и уважения ветеранам[ 23 ]57%
  • Не привязываю, ибо не заслужил[ 13 ]32%
  • Воздержался[ 4 ]10%
Всего голосов: 40
sveinung
Косолапый писал(а):

Цитата:

о ветеранах у нас и вспоминают только 9 и то , только для того , чтобы попиарится.
а в остальное время от них всячески избавляются по всей стране , как от обузы.


Пенсии у ветеранов нынче не плохие, нуждающимся хаты подогнали, чем не забота?
И еще, ты считаешь лучше заботиццо 1 день в году или не заботиццо вовсе? supercool


сравни как живут немецкие и автсрийские ветераны , которые воевали за вермахт. supercool
типа , скажите спасибо хоть за это ? pst
ну ты как едросовец прям 63 Good
подогнали им ... их осталось то горсть ... сначала в могилу всех по бырому свели , а потом типа , ой ... а чо эта , а где все ветераны pst
Anhel
Косолапый писал(а):

И еще, ты считаешь лучше заботиццо 1 день в году или не заботиццо вовсе?


здесь какбы подмена понятий.
например прошлый год был объявлен годом ограниченных возможностей. и когда он закончился, весьма сложно объяснить инвалидам что о них заботятся ровно один год в жизни..

sveinung писал(а):

что не так ?


ты не различаешь полутонов, а только черное и белое. я имел ввиду конкретных людей, а не ситуацию по стране в среднем supercool
Косолапый
Цитата:

сравни как живут немецкие и автсрийские ветераны , которые воевали за вермахт.


Глупое сравнение, надо сравнивать внутри страны. А их пенсии выше, чем средние зарплаты, считаю, это не плохо на общем фоне.
Цитата:

подогнали им ... их осталось то горсть ... сначала в могилу всех по бырому свели , а потом типа , ой ... а чо эта , а где все ветераны


В могилу люди сами сводяццо в силу возраста. И да, почему великий и ужасный СССР, в котором было все заипись, не позаботился о жилье за столько лет?
Anhel
sveinung писал(а):

сначала в могилу всех по бырому свели , а потом типа , ой ... а чо эта , а где все ветераны


я всегда говорил что у тебя неважно с математикой)) берем среднее арифметическое
66+20=86
нормальный возраст.. даже многовато яб сказал
Косолапый
Цитата:

здесь какбы подмена понятий.
например прошлый год был объявлен годом ограниченных возможностей. и когда он закончился, весьма сложно объяснить инвалидам что о них заботятся ровно один год в жизни..


Я говорю не о власти или еще о ком, я говорю о населении. Думаю, лучше хотя бы раз в году проявить показушное уважение, чем не проявлять его во все.
Вот многие говорят дескать дешевая показуха и все такое, надо заботиццо каждый день и бла-бла-бла. Вот интересно, в чем конктретно заключаеццо забота противников ленточек? Складываеццо впечатление, что им и один день в лом...
Anhel
Косолапый писал(а):

Вот интересно, в чем конктретно заключаеццо забота противников ленточек? Складываеццо впечатление, что им и один день в лом...


ну потому что превратили в атрибут. как новогоднюю елку наряжать - тоже не все за. ассоциативно .. както так
Косолапый
F1 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Вешаю потому, что чту и помню...

Ленточка - не орден.


Ленточка эта была самостоятельной наградой!И дебилойды которые украшают её машины, магазины и т.д. кроме отрицательных эмоций не чего не вызывают. Категорически осуждаю ! Особенно раздражает на антеннах и дверных ручках в авто


Да какая разница? Символы меняют свое значение.
Свастика у нас тоже, в свое время, была символом плодородия, счастья и еще чего то, но ты же не скажешь, увидев сваситку на остановке, что это символ счастья намалевали? Нынешнее значение свастики понятно, так же и с ленточкой...
Ну а что какой то дурак приделает ленточку не туда - это не проблема ленточки, а проблема дурака. Можно библией подтираццо или иконами печь топить, но это же повод не печатать/не рисовать...
Косолапый
Anhel писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот интересно, в чем конктретно заключаеццо забота противников ленточек? Складываеццо впечатление, что им и один день в лом...


ну потому что превратили в атрибут. как новогоднюю елку наряжать - тоже не все за. ассоциативно .. както так


Ну а как без атрибута в праздник? Они везде, что на свадьбах, что на днях рождений, что на похоронах...но ведь никто не говорит - не будем кричать горько, не будем поздравлять, не будем кидать горсть земли т.к это "для быдла".
Хотя и противников атрибутов у нас хватает, хоть темы перед НГ - спать в 9 пойду, праздник говно для быдла hehe
sveinung
анхель , повяжи ленточку , успокойся pst
Anhel
вово. тогда и парад и салют в атрибуты - тока пробки создают))
F1
Косолапый писал(а):

Да какая разница? Символы меняют свое значение.


Это когда поколения сменятся. А среди нас еще эти люди которые воевали и кровью эту награду зарабатывали своей.
Косолапый писал(а):

Свастика у нас тоже, в свое время, была символом плодородия, счастья и еще чего то, но ты же не скажешь, увидев сваситку на остановке, что это символ счастья намалевали? Нынешнее значение свастики понятно, так же и с ленточкой...


Еще раз тебе повторю, так можно рассуждать лет через 300. Свастику Гитлер опорочил и в современном мире ассоциации со свастикой одни!
Косолапый писал(а):

Ну а что какой то дурак приделает ленточку не туда - это не проблема ленточки, а проблема дурака. Можно библией подтираццо или иконами печь топить, но это же повод не печатать/не рисовать...


Я и не говорю что не надо печатать. Нужно дураков учить которые на антенны цепляют или бутылку с водкой украшают.
Косолапый
Цитата:

Это когда поколения сменятся. А среди нас еще эти люди которые воевали и кровью эту награду зарабатывали своей.


Свастика была на деньгах временного правительства, была на полотенцах, даже у красных использовалась, а 41 значение резко поменялось - никакой смены поколений не было. Да и сейчас суть акции ясно, глупо думать что кто то напялил на себя боевую награду т.к это не так и это очевидно.
Цитата:

Нужно дураков учить которые на антенны цепляют или бутылку с водкой украшают.


А чем плоха антенна? Повесил - всем видно, идет старикан, видит и радуеццо что про него типа помнят. Показуха, конечно, но это лучше чем ничего, наверное.
Kirill111
Косолапый писал(а):

идет старикан, видит и радуеццо что про него типа помнят. Показуха, конечно, но это лучше чем ничего, наверное.


А ты не пробовал спрашивать старикана, нравится ему или нет? Или ты сам за него решил что ему нравится? Они то в отличие от далпайопов хорошо знают истинное значение этой "ленточки" и место ей тоже знают.
Extreme
F1 писал(а):

кровью эту награду зарабатывали


они мир своей кровью зарабатывали, а не награду
Косолапый
Kirill111 писал(а):

Косолапый писал(а):

идет старикан, видит и радуеццо что про него типа помнят. Показуха, конечно, но это лучше чем ничего, наверное.


А ты не пробовал спрашивать старикана, нравится ему или нет? Или ты сам за него решил что ему нравится? Они то в отличие от далпайопов хорошо знают истинное значение этой "ленточки" и место ей тоже знают.


А ты не думал, что у них нет единого мнения, так же как нет единого мнения у других возрастных категорий.
603
как убить символ Победы? раздать его всем подряд превратив в фейк...
ой а у тебя тоже ленточка на сумочке? да, всем на лекции раздавали, гнали про каких-то ветеранов-победу-войну...

в свое время в 1 день обесценили орден отечественной войны (который кстати давали за 2 тигра) раздав его ВСЕМ ветеранам на 40 лет Пообеды Sad
rezident
Цитата:

тебя вобще немецкая машина на аве, ленточки на мерседах смотряццо забавно


Еще забавней клеить наклейки на стекло "НА Берлин" прям парадокс.
DAI
Kirill111 писал(а):

Lednik
а ты как модератор можешь опрос добавить к теме.. Можешь, я же знаю. Может добавишь. Интересно отношение людей к повязыванию георгиевских лент куда ни попадя. И желательно без приоры.


Не понял, что это за поползновения на авторские права? supercool
DAI
Предлагайте варианты опроса, что бы опрос удовлетворял широкие круги лоловских масс, от неадекватов и отморозков, до праведников. В рамках приличия разумеется, ибо тема серьезная.
Шилов
да вы заепали уже, хорош куйней заниматься
Anhel
DAI писал(а):

Предлагайте варианты опроса, что бы опрос удовлетворял широкие круги лоловских масс, от неадекватов и отморозков, до праведников. В рамках приличия разумеется, ибо тема серьезная.


да каждый год до судорог обсуждаем.. скока можно то? ланаб они тока вышли. а то я еще помню как мефи в евросети ленточку добывал, а мне ребенок снимал с чужой машины..

rezident писал(а):

Еще забавней клеить наклейки на стекло "НА Берлин" прям парадокс.


эт я кстати воспринимаю как юмористические тупые комедии типа питкина итд)))
rezident
Цитата:

Предлагайте варианты опроса, что бы опрос удовлетворял широкие круги лоловских масс, от неадекватов и отморозков, до праведников. В рамках приличия разумеется, ибо тема серьезная.


Не надо никаких опросов. Многим ненравится как нынешние ворье примазывается к той победе к которой они ни ухом не рылом отношение к ней не имели.
:lol1
rezident писал(а):

Не надо никаких опросов. Многим ненравится как нынешние ворье примазывается к той победе к которой они ни ухом не рылом отношение к ней не имели.


ворьё эт те кто ленточки вешает? Ну мож забить нах ваще тогда на эту победу, а?
Александр 78
Extreme писал(а):

с того года под козырьком валяется


А у мну с того года на антенне висит.....так, что посему видимо я первый Razz
rezident
ворье не кто носит а кто придумал глупость раздавать их всем подряд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы