Страница 1 из 1
Roma112
Проехал тут на перекрестке с круговым движением, против движения. Блин не заметил знака Sad Короче это случилось на глазах у гайцов. Вот это блин касяк Sad Итак какое наказание за данное нарушение?
v00d00
что написали в протоколе
v00d00
http://gai.ru/articles/?art=89
http://www.garweb.ru/project/law/doc/12025267/12025267-013.htm#120

возможно КОАП 12.15.3
Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
Roma112
В протоколе ничего не написано, потому как его не было, а шраф я упалатил на месте. Короче гайцы говорили о лишении от 3 до 6 месяцев, а сейчас лето и в отпуск по временному ехать в другой город как-то не хотелось, короче отдал я им 2000р. Вот теперь думаю, может много Sad Они мне ПДД показывали и начинали писать протокол о нарушении пункта 8,5
v00d00
многовато
8.5 странный пункт
vova
12.15 ч3- штраф от 300 до 500 , или лишение от 2 до 4 мес.
Roma112
Ну и пусть подавится!
Кстати вопросик о временном разрешении, слышал, что оно теперь бессрочное, так сколько можно по нему кататься? И что это за лишение прав если все равно можно ездить?
v00d00
Roma112 писал(а):

Ну и пусть подавится!
Кстати вопросик о временном разрешении, слышал, что оно теперь бессрочное, так сколько можно по нему кататься? И что это за лишение прав если все равно можно ездить?


если прав лишат (по решению суда), то ездить нельзя.
Roma112
Тоесть до суда можно? А суд как правил очень быстро заседает!
Евгений 55555
Roma112 писал(а):

Тоесть до суда можно? А суд как правил очень быстро заседает!



Можно и на годы растянуть при очень большом желании.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы