Страница 185 из 249
Ken13
Lednik, с юпитера фотки интереснее смотрятся чем с 35-105
Lednik
На юпитере с таким фокусным и с моими трясущимися руками зело трудно фоткать hehe
Lednik
Маринер писал(а):

чёт мыльное, явно не для архитекутры.


вот и я не пойму, вроде дырку закрутил до 16, а вё равно как-то нерезко Pardon то ли руки у меня потряхивает
Маринер
Сегодня на скучном семинаре, из отеля "Катерина"


Ken13
Маринер писал(а):

им, имхо, снимать надо что-то на подобии "выбора худсовета" с фото ру..



вот тоже научишь щас hehe
мим
вообщем приехал народ с пушкина, учились с 10 до 12 ночи. максимум удалось вырваться в обед в екатерининский дворец, а также самые крепкие на ночь мотались в питер кутить. вообщем не буду я наверное брать зеркалку с собой....
Ken13
мим писал(а):

вообщем приехал народ с пушкина, учились с 10 до 12 ночи.



куясе пробелы в знаниях wwow
мим
Ken13 писал(а):

куясе пробелы в знаниях


pst
Игорь123
Когда МИМ выбирал зеркалку, эта тема практически всегда была на первой странице, теперь только 4-я.Smile

Нашел подробную информацию по своему телескопу, при фокусном 900 мм, относительное отверстие 1/7,9.

А вот что изготавливают самостоятельно асторомы-любители: апертура 500 мм, фокусное около 2000 мм, светосила 3,5-4, вес 30-40 кг. Smile

Ссылка: http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,83711.0.html?PHPSESSID=e2199edb9420ae3a806c4f91f7a20109
Игорь123
мим
Игорь123 писал(а):

Ухты


Ух - ты hehe
Olegan-TLT
ух-ты-ух-ты Drinks or Beer
Ken13
сегодня еще чутки прошелся с телевиком

гусь лапчатый

http://fotki.yandex.ru/users/kenterville1979/view/379101/

голубь без головы

http://fotki.yandex.ru/users/kenterville1979/view/379103/

просто грач

http://fotki.yandex.ru/users/kenterville1979/view/379104/

еще голуби

http://fotki.yandex.ru/users/kenterville1979/view/379102/
kindermann
Гусь хорош! -)
мим
kindermann писал(а):

Гусь хорош! -)


а мне парочка голубиная понравилась Good
Ken13
kinderman

мим

спасибо Drinks or Beer

На длиннофокусные трубы сложнее снимать оказалось. Приходится выбирать или режим S или M
kindermann
Ken13 - ты с включенным стабом снимаешь или нет? А то у меня на мой 55-200 как-то мягковато фотки получаются - нет "звенящей" hehe резкости в массе своей. Из 10 фоток 2 супер-резкости, 8 мягкие. Почему говорю мягкие - искал по всей фотке - таки резкость (ну, точнее, самое резкое место) именно там, где наводил, но все равно не так резко, как хотелось бы... Примеры:
нерезкая -



резкая -



Условия съемки одинаковые. Кто что скажет? Да, стаб включен был...
Маринер
kindermann писал(а):

Кто что скажет?


как-то шумно очень, он, шум, и погубил детали. в принципе, обработать можно.
Сегодня катался. В Щелково.

А это вчера из окна баловался )))

Как понимаете, меня инверсионный след интересовал ))))
мим
Ken13
kindermann

Я со стабом, конеш. Но перезакладываюсь по выдержке (поэтому и режим S или M использую), чтобы выдежка была не длиннее этой формулы для статики: 1/ФР*1,5.

А еще сильно пакостить может защитный или UV фильтр. Дешевый, без просветления забирает не только 1/3-2/3 стопа, так еще и мылит.
Маринер
Ken13 писал(а):

Дешевый, без просветления забирает не только 1/3-2/3 стопа, так еще и мылит.


Я пользую 3 таких, благо объективы по линзам одинаковы (77мм).
1. B&W - самый дорогой, ок 3 т.р.
2. Кенко (по-моему подделака) за 1т.р.
3. Нонейм за 350р
Они не постоянно на одни и тех же объективах живут, а перемещаются ))).
Короче говоря, в топку B&W за эти бабки, за 350р рулит gpn
Сталкер
Явно не в тему, но спрошу столь продвинутых (с моей точки зрения) фотографов - что лучше взять на юг? В фотиках полный ноль, думал над китом D3100, но таскать на пляж его, к бассейну, давать фотать маленькому сыну с него, бабушке - как-то несподручно.
Поэтому посоветуйте пожалуйста просто обычную компактную мыльницу если не трудно, которая на солнечном юге позволит получить приличные фото Smile
kindermann
Маринер а почему шумно? В смысле, че не так в настройках при съемке? ИЗО 320 - как бы не очень шумное, пыха внешняя... Мож потому что это кроп, да и Ф=175 мм?
А у тебя и небо не шумное. Я когда облака снимаю, шума поболе... Че не так делаю - хз.
Маринер
kindermann писал(а):

А у тебя и небо не шумное. Я когда облака снимаю, шума поболе... Че не так делаю - хз.


Маринер писал(а):

..обработать можно.


+не в полноразмере выкладывать.
Ken13
Маринер писал(а):

kindermann писал(а):

А у тебя и небо не шумное. Я когда облака снимаю, шума поболе... Че не так делаю - хз.


Маринер писал(а):

..обработать можно.


+не в полноразмере выкладывать.



+1. Полноразмеры имеют смысл, если фото на продажу, иначе толку-то. ...Фотодрочеров плодить Smile Шумы имеют право быть
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 185 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы