Страница 15 из 28

Прав или не прав волгоградский газелист?

  • Газёл моральный урод - лишить прав пожизненно[ 120 ]57%
  • Всё правильно сделал, пусть бодает всех и дальше[ 87 ]42%
Всего голосов: 207
Серго К.
Mitiok писал(а):

Hjman писал(а):

Мент на видео сказал что в действиях газелиста нет состава преступления


Мент во первых говорил только об одном эпизоде с 12-шкой
Во вторых, а что ему еще говорить, надо же жопу прикрывать, что "маньяка" не ловят.



Абсолютно с тобой согласен. Более того не удивлюсь, если у газелиста родственники работают в гаёвне, иначе с чего бы так уверенно он въезжает в других?
STAS152005
Unforgiven писал(а):

12 ДТП, в некоторых (скорее всего в меньшинстве случаев) виновным признан он. Как и я предполагал.


Он признан виновным в 8 случаях...Как говориться комментарии излишни...

Hjman писал(а):

Мент на видео сказал что в действиях газелиста нет состава преступления, чего там на этих роликах увидели лоловские диванные эксперты и журналюги мне глубоко пох. Во всех авариях виноваты те кто нарушил правила, а не газелист.



Я тебе скажу так...По хорошему тут маячит ответственность служб допустивших этого урода к перевозке людей. А потому тему заминают...
Hjman писал(а):


Коль у нас тут принято желать оппонентам разное, то тебе я пожелаю чтоб у тебя перед каждым пешеходным переходом находились такие которые будут перед тобой перестраиваться в твой ряд и тормозить, а дистанцию ты уж сам соблюдай. Как хочешь так и соблюдай..


pst ..Таких ситуаций у меня каждый день по десятку пока я до работы еду...Да бывает еще и по круче. И что? Мне повесится или встать на путь мести?...Я на такие моменты даже внимания НЕ ОБРАЩАЮ....У вас проблемы с психикой и восприятием мира...Да бывает...И даже у меня. Я в такие моменты даже бывает останавливаюсь у ближайшего кафе и отдыхаю...Если есть возможность. Либо сдерживаю эмоции, ибо они не помощники на дороге...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Это как летчик лайнера решил выполнить фигуры высшего пилотажа. А че? Ему вот захотелось молодость вспомнить...



Невольно вспомнил как погиб сын моего хорошего знакомого...
Вертолет вез людей на платформу. За штурвалом был военный летчик-ветеран, прошедший Афган... И в какой то момент он решил показать молодому стажеру как надо сажать вертолет с подныриванием...
Вертолет, вместо зависания над вертолетной площадкой с последующим снижением, резко "вынырнул" со стороны моря и задел задним винтом трос, после чего рухнул в море...

Погибли все. В том числе сын моего товарища и его беременная жена, которые летели на вахту...
Серго К.
Unforgiven писал(а):

Серго К. писал(а):

людей вне пешеходных переходов - а что? Сами ведь виноваты


Конечно виноваты. Переходишь вне пешеходника, будь добр быть незаметным.
12 ДТП, в некоторых (скорее всего в меньшинстве случаев) виновным признан он. Как и я предполагал.



Ты будешь давить пешеходов и выкладывать видео в интернете?

Вопрос то именно в этом... Нормальный человек не будет, только идиот...

Или ты с этим несогласен?
Александдр
STAS152005 писал(а):

Действия БМВ и 12-й продиктованы собственно знаком пешеходного перехода. Причем в случае с 12-й на переходе стоит человек...


STAS152005 писал(а):

Ну не вижу я ни чего криминального. Человек торопился.Зачем ему тащиться за Газелью? создавая пробку...Он и перестроился...Нет там ни какого подрезания Газели..


Стас, не клеится. Нет логики в твоих словах.
Всё просто: торопишься - едь. Учитель? Получи от ученика плевок бумажкой в затылок и кнопку на стул.

Новайс писал(а):

Народ в стране видео посмотрел, и "учить" теперь станут меньше.


Сейчас ехал и думал: вот фильм "Бумер" - отличный пример о том, что бычка и учительство на дороге настолько тупы и глупы сами по себе, что могут привести просто к гибели.

ПС вам не надоело еще обсасывать следствия, игнорируя причины?
Александдр
Серго К. писал(а):

Погибли все. В том числе сын моего товарища и его беременная жена, которые летели на вахту...


Серго К., уважаемый, ну к чему такие приукрасы? Ясно ведь, что беременной делать нечего на вахте.
Mitiok
Александдр писал(а):

игнорируя причины?


Причина одна, черепномозговая травма у Газелиста.
AuCT
STAS152005 писал(а):

Он признан виновным в 8 случаях


Что-то не нашел подтверждения этой информации. Везде пишут, что в 4-х из 12-ти
Mitiok
Александдр писал(а):

Ясно ведь, что беременной делать нечего на вахте.


Беременность это болезнь? wwow
Он же не уточнил на каком сроке.
AuCT
Серго К. писал(а):

Вопрос то именно в этом


Ну если в этом, то конечно нет. А вот придавить пешехода иногда хочется Smile
Александдр
Tony999io писал(а):

КАК ТЫ ОТНОСИШЬСЯЧ К ПЕДОФИЛАМ?


поясни свою мысль. Не забудь заглянуть в законодательство.

Кстати, повторю в очередной раз - опрос некорректен; я в нем не голосовал.
Александдр
Mitiok писал(а):

Причина одна, черепномозговая травма у Газелиста.


т.е. подобные шнивоводу, классиководке и дяде перед круговым - не при делах? типа спокойно ехали и никого не трогали. и 12-рь очень торопился, а потом ША! - и никто никуда не торопится. Тут ему даже захотелось побоксировать, а что, обычное дело для НОРМАЛЬНЫХ, лишённых черепномозговой травмы, людей.

Меня терзают смутные предчувствия... неужели волгоградский газелист виноват еще и в геморе с бензином, кондопоге и волнениях на манежке?



Mitiok писал(а):

Он же не уточнил на каком сроке.


Хорошо.
Mitiok
Александдр писал(а):

т.е. подобные шнивоводу


Поподробнее, что там со шнивоводом...

Александдр писал(а):

Меня терзают смутные предчувствия... неужели волгоградский газелист виноват еще и в геморе с бензином


Я по этим дорогам езжу каждый день. ПОчему у меня за пару месяцев нет 12 аварий? Таких перестроений, подрезаний, ну каждый день. Скорости не те, что бы не избежать столкновений...
Я согласен, что не на всех видео вина Газелиста, но тот факт что он начал, в дальнейшем "учить" с совершением ДПТ, показывает неадекватность водителя Газели.
Серго К.
Александдр писал(а):

Серго К. писал(а):

Погибли все. В том числе сын моего товарища и его беременная жена, которые летели на вахту...


Серго К., уважаемый, ну к чему такие приукрасы? Ясно ведь, что беременной делать нечего на вахте.



Зря ты так. Нет никаких приукрас. Жена была на 5-м месяце. В 1989 году дело было... Взгляд снимал передачу о них "Дороги, которые мы выбираем"... Ребята потомственные геологи... Были...
STAS152005
Unforgiven писал(а):

Везде пишут, что в 4-х из 12-ти


Он представил только те акты где его вины не было..Их всего 4-ре..Остальные ХЗ..Но его участие зафиксировано в 12-ти авариях..
Ежу понятно что там где он виноват был он доки не представлял...

Александдр писал(а):

12-рь очень торопился, а потом ША!


Да и что?...Ну какого криминала 12-шка не сделала... Я не рассматриваю что водитель 12-й кого-то там подрезал или "учил"...Ну да хотел объехать человек по быстрее...
Я не пойму почему у некоторых такая реакция на обгон?
Ну да, я обгоняю..меня обгоняют...По моему ЭТО нормально совершенно..
Александдр
Mitiok
http://www.youtube.com/watch?v=HlgEPBTmO1w - Шнива.
Для чего он ехал ТАК? Искал гемора. Нашел. Ровно 50х50 с газеллером.

Mitiok писал(а):

Таких перестроений, подрезаний, ну каждый день. Скорости не те, что бы не избежать столкновений...


Заметь , я с этой мысли начал высказываться в этой теме Drinks or Beer
Мне претит простота однобокости в наездах на газеллера.
Александдр
Серго К. писал(а):

Зря ты так. Нет никаких приукрас.


Прошу меня извинить. Действительно зря.
STAS152005 писал(а):

Я не пойму почему у некоторых такая реакция на обгон?
Ну да, я обгоняю..меня обгоняют...По моему ЭТО нормально совершенно..


Какая "такая"? Обгоняешь - уезжай. А не жми тормоз. В ПДД это называется "создание помехи".
AuCT
STAS152005 писал(а):

Он представил только те акты где его вины не было..Их всего 4-ре


Где ты это читаешь? Поделись ссылкой.
Mitiok
Александдр писал(а):

Для чего он ехал ТАК?


Смотрим. Первое смещение начал что бы объехать авто стоящее на разворот с левой полосы. Не криминально, затем начал потихоньку смещаться направо ( пропуская белую машину), на 20 секунде эпизод закончен. Шнива едет впереди Газели ( заметь Газель резко не маневрировала, не тормозила,то есть маневр Шнивы был безопасный) Затем с 20-й секунды, Газель смещается вправо, прибавляет скорость и выворачивая руль влево "бортует" Шниву. Ну явная обидка что заставили поджаться и такая неадекватная реакция.
STAS152005
Александдр писал(а):

Какая "такая"? Обгоняешь - уезжай. А не жми тормоз. В ПДД это называется "создание помехи".


Водитель 12-й в момент удара маневр ЗАКОНЧИЛ. Он согласно правилам остановился пропуская пешехода на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Водителю Газели эта ситуация была видна с самого начала. И спрогнозировать остановку 12-шки как два пальца...Причем на регистраторе видно что водитель 12-ки перед маневром посмотрел на Газель..Видит что она НЕ ЕДЕТ ну и спокойно перестроился ни кого не подрезая...
Вы абсолютно не правы говоря о виновности 12-ки.
Вы забываете что видимость у Газели за счет высокой посадки лучше. Водитель 12-й не мог видеть пешехода, зато Газелист его ВИДЕЛ. Ежу понятно было еще заранее что 12-ка будет тормозить перед переходом. Но мы же ИДИОТЫ. Нам на тормоз нажать религия не позволяет.


А бы на месте Газели просто в этом моменте ехал НЕ СПЕША. Как раз к тому моменту все бы спокойно разъехались...
Gravesen
Серго К. писал(а):

Жена была на 5-м месяце. В 1989 году дело было... ...



Вот не поверю всё равно....была б хотя бы на втором,но не пятом...сам в геологии с десяток лет, поэтому знаю все условия, быт, транспортировку людей, вертолеты, вездеходы и т.д. и т.п.
STAS152005
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=280142&start=275
Серго К. писал(а):

Более того, водитель предоставил три административных протокола, где черным по белому написано, что он не виновен.


Естественно там административки...Слава богу этот УРОД ни кого не сбил..А предпосылки были...
Александдр
Mitiok
По шниве - нет, не так. Смотри внимательно. Первое смещение верно, а потом шнивовод просто полз (впереди у него полоса свободна, вали-не-хочу) и затирал газель вправо. Еще и в тормоз даванул, а перед газелем уже припаркованная лача рисовалась. Я бы конечно в такой ситуации тормозил, но если б не успевал остановиться, то толкал бы шниву, чем в стояка лупить.
Серго К.
Gravesen писал(а):

Серго К. писал(а):

Жена была на 5-м месяце. В 1989 году дело было... ...



Вот не поверю всё равно....была б хотя бы на втором,но не пятом...сам в геологии с десяток лет, поэтому знаю все условия, быт, транспортировку людей, вертолеты, вездеходы и т.д. и т.п.



Твое дело. Если хочешь могу фамилию и обстоятельства сбросить в личку - уточняй... Случай известный.
STAS152005
STAS152005 писал(а):

http://rian.ru/society/20110427/368755936.html
Цитата:
За последние четыре месяца на счету водителя маршрутки было четыре ДТП - все не по его вине, и это зафиксировано инспекторами ГИБДД. В прошлом году, также по данным Госавтоинспекции, он был участником восьми дорожно-транспортных происшествий. В этих случаях ДТП были по его вине и на водителя по всем случаям наложены административные взыскания в виде штрафов", - рассказал представитель ведомства.
Тем не менее, хозяин компании, в которой работал данный водитель, в среду сообщил инспекторам ГИБДД, что молодой человек уволился по собственному желанию.

"В настоящее время на маршруте номер 30 этот водитель не работает. О его новом месте работы нам ничего не известно", - сказал представитель регионального ГУВД.

Итого На нем 12-ть аварий, в 8-ми случаях он виновен...


Человек за год совершил 8! ВОСЕМЬ Аварий....А его за руль машины для перевозки людей пускают.... Тут надо бы по хорошему иски вкатать ментам и хозяину бизнеса чтоб следил за водилами...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы