Страница 16 из 28

Прав или не прав волгоградский газелист?

  • Газёл моральный урод - лишить прав пожизненно[ 120 ]57%
  • Всё правильно сделал, пусть бодает всех и дальше[ 87 ]42%
Всего голосов: 207
Gravesen
Серго К. писал(а):

Gravesen писал(а):

Серго К. писал(а):

Жена была на 5-м месяце. В 1989 году дело было... ...



Вот не поверю всё равно....была б хотя бы на втором,но не пятом...сам в геологии с десяток лет, поэтому знаю все условия, быт, транспортировку людей, вертолеты, вездеходы и т.д. и т.п.



Твое дело. Если хочешь могу фамилию и обстоятельства сбросить в личку - уточняй... Случай известный.



да ну брось Wink ...если так и было, то вечная память и уважение...(но это не тот топик)
Серго К.
Gravesen писал(а):

если так и было, то вечная память и уважение...(но это не тот топик)



Увы.
STAS152005
Александдр писал(а):

По шниве - нет, не так. Смотри внимательно. Первое смещение верно, а потом шнивовод просто полз (впереди у него полоса свободна, вали-не-хочу) и затирал газель вправо. Еще и в тормоз даванул, а перед газелем уже припаркованная лача рисовалась. Я бы конечно в такой ситуации тормозил, но если б не успевал остановиться, то толкал бы шниву, чем в стояка лупить.


Просто бибикнуть надо было...Шнива зависла по принятию решения...
Бывает такое...Скорости там ну ни как не огромные разница в них минимальна..Газель в мертвой зоне у Шнивы... Вот по человечески надо было просто бикнуть...
Mitiok
Александдр писал(а):

полоса свободна, вали-не-хочу) и затирал газель вправо. Еще и в тормоз даванул


НЕт не так. Он с 15 секунды уже влез перез Газелью ( еще раз, Газелист не думал даже притормозить, так и ехал, и даже в этом случае Нива нормально вклинилась, затем), после Нива чуть поджимает тормаз ( пол-секунды) и пропускает желтую маршрутку, которая едет на левую полосу чтобы обрулить припаркованую машину,17-18секунда. Все.С 20 секунды Гезелисту попадает возжа под хвост и он уйдя вправо и прибавав скорость бъет Ниву.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Просто бибикнуть надо было...Шнива зависла по принятию решения...
Бывает такое...Скорости там ну ни как не огромные разница в них минимальна..Газель в мертвой зоне у Шнивы... Вот по человечески надо было просто бикнуть...


Вы что другие видео смотрите? Ниче там бибикать не нада, нужно было чуть-чуть приумерить свой гонор (усрусь но не пущу) и чуть чуть сбросить скорость.ФСЕ.
AuCT
STAS152005 писал(а):

Более того, водитель предоставил три административных протокола, где черным по белому написано, что он не виновен.


STAS152005 писал(а):

Ежу понятно что там где он виноват был он доки не представлял


Ну значит я не еж. Протоколы могли тупо потеряться.
Александдр
STAS152005 писал(а):

Водитель 12-й в момент удара маневр ЗАКОНЧИЛ.


Я перед тобой на трассе влезу после АЗС, стану ровно в полосу и вместо газа нажму тормоз.

12-рь не перед пешиком встал - он его просто не видел, а "наказывал" газель.
STAS152005 писал(а):

А бы на месте Газели просто в этом моменте ехал НЕ СПЕША. Как раз к тому моменту все бы спокойно разъехались...


Это понятно и естественно. А на месте двенаря? Я вы не стал влетать перед заведомо менее маневренной машиной в подобной ситуации - тут 100% инстинкт самосохранения: не перекладывать действия в экстремальной ситуации на других - только на себя.
Александдр
Mitiok писал(а):

Вы что другие видео смотрите?


Действительно, у нас с тобой трактовки увиденного отличаются. Ну да не суть, по большому счету. Суть:
Mitiok писал(а):

нужно было чуть-чуть приумерить свой гонор (усрусь но не пущу)


ЧТО ты в такой ситуации делаешь на месте шнивы? Я - уезжаю вперед либо притормаживаю, пропуская мудака "усрусь-но-не-пущу!" и перестраиваюсь спокойно перед другим. При этом ВКЛЮЧИВ ПОВОРОТНИК. Посему мудачество, как я уже сказал, тут ровно 50 на 50.
Mitiok
Александдр писал(а):

Посему мудачество, как я уже сказал, тут ровно 50 на 50.


Мудачество Нивы, с большой натяжкой, потому как ему пришлось притормозить пропуская желтую Газель.
А вот умышленое "бортование", это уже диагноз...
Александдр
Может, я чего не так делаю, только маневрирую с 95% уверенностью, что меня не стукнут. И ведь действительно - меня не стукают! (ТТТ)
А те, кто срёт на других - "не трамвай-объедет" - потом сопли размазывают с починкой и с кулаками кидаются на якобы обидчиков. - "Ты чё в натуре, отвернуть не мог?!"
Mitiok
Александдр писал(а):

только маневрирую с 95% уверенностью


А вот представь, что случилось этих 5%, ну расстроил ты кого то своим маневром, что готов признать его правоту если он тебе в бочину "засадит"?
Александдр
Mitiok писал(а):

Александдр писал(а):

только маневрирую с 95% уверенностью


А вот представь, что случилось этих 5%, ну расстроил ты кого то своим маневром, что готов признать его правоту если он тебе в бочину "засадит"?


Приму как должное. Смотри выше, мои первые здесь посты. Каждый сам, а не окружающие, несет ответственность за свой маневр.
Что значит - расстроил?
Mitiok
Александдр писал(а):

Приму как должное.


Занавес. wwow Не дай бог, попадется тебе человек на пути с "понятиями". За неосторожное слово и ножем пырнуть сможет, а потом объяснит что ты сам виноват.
Александдр
Mitiok писал(а):

Мудачество Нивы, с большой натяжкой, потому как ему пришлось притормозить пропуская желтую Газель.
А вот умышленое "бортование", это уже диагноз...


Ты не ответил на мой вопрос о собственных действиях (предположим, что нужно перестроится вправо, хотя я вижу просто бычку шнивы).
STAS152005
Mitiok писал(а):


Вы что другие видео смотрите? Ниче там бибикать не нада, нужно было чуть-чуть приумерить свой гонор (усрусь но не пущу) и чуть чуть сбросить скорость.ФСЕ.


И так естественно можно было поступить...Ну я уже на гонор скидку делаю...
Александдр
Mitiok писал(а):

Александдр писал(а):

Приму как должное.


Занавес. wwow Не дай бог, попадется тебе человек на пути с "понятиями". За неосторожное слово и ножем пырнуть сможет, а потом объяснит что ты сам виноват.


wwow У нас с тобой некое недопонимание в этом вопросе, или недосказанность.
Mitiok
Александдр писал(а):

предположим, что нужно перестроится вправо,


Разные ситуации. Естественно я не оттормаживаю перед машиной. Но если мне нужно перестроится а расстояние между машинами не позволяет, я потихоньку начинаю поддавливать ( ну в данном случае вправо) смотрю в зеркало, подтормаживают - смещаюсь окончательно.
Примерно тоже кстати делала и Нива.
STAS152005
Александдр писал(а):


Я перед тобой на трассе влезу после АЗС, стану ровно в полосу и вместо газа нажму тормоз.

12-рь не перед пешиком встал - он его просто не видел, а "наказывал" газель.


Гы...ты думаешь так не делают? Да полно мудаков...Я те более скажу у меня на магистрали выруливали сразу в ЛЕВЫЙ ряд и ехали 40 км/ч...не спеша разгоняясь. Причем еще подождали пока мы на 160-ти по ближе подъедем...Причем две машины СРАЗУ в каждый ряд встало..Нормально да?...И вот заметь я их не бил...
Mitiok
Александдр писал(а):

У нас с тобой некое недопонимание в этом вопросе, или недосказанность.


Мое понимание, как бы не косячил Нивовод, специально догонять и устраивать ДТП нельзя.
Александдр
STAS152005 писал(а):

Гы...ты думаешь так не делают? Да полно мудаков...Я те более скажу у меня на магистрали выруливали сразу в ЛЕВЫЙ ряд и ехали 40 км/ч...не спеша разгоняясь. Причем еще подождали пока мы на 160-ти по ближе подъедем...Причем две машины СРАЗУ в каждый ряд встало..Нормально да?...И вот заметь я их не бил...


Уф, ну хоть до одного договорились, что на двенаре - мудак. Smile
Mitiok писал(а):

Мое понимание, как бы не косячил Нивовод, специально догонять и устраивать ДТП нельзя.

Согласен. Но.
Я понял теперь: я вижу, что газель бьёт в момент очередной попытки перестроения шнивовода, ты видишь, что после перестроения, спецом догоняет.
Mitiok
Александдр писал(а):

я вижу, что газель бьёт в момент очередной попытки перестроения шнивовода, ты видишь, что после перестроения, спецом догоняет.


Я бы раскадровку сделал, Но уезжаю. Там по бордюру нужно ориентироваться 20-23 секунда.
Александдр
Mitiok писал(а):

уезжаю


повнимательнее там Wink
АНТИфриз
Мент жопу свою спасает. Ваще разметки нет на дорогах. Всем терпилам и пасажирам надо было поставить на бабки газелиста и ментов местных.
Al_Dimich
Гыы... Перепись форумных мудачков, купивших права и не знающих ПДД, продолжается supercool
STAS152005
Александдр писал(а):

Уф, ну хоть до одного договорились, что на двенаре - мудак


Прости но я совершенно не считаю его мудаком...Мудак как раз в Газели сидит...За что он "наказывал" 12-ря я ХЗ...Перестроился человек и перед пешеходом затормозил...Знак Газелисту виден был...И просчитать что машина может притормозить можно было заранее..Тем более он-то этим маршрутом каждый день ездит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы