Страница 3 из 3
_Remus_
У меня вопрос вот по роутеру. Сегодня придут устанавливать роутер. Проводом будем к компу подключен, и уже от компа будет раздавать на вафлю к ноуту. При таком подключении скорость на компе не упдает? Мне главное чтоб на компе скорость нормальная была, не падала, а маме на ноуте в одноклассниках сидеть и маленькая скорсть пойдет.
Sergol
_Remus_
А ты ничего не перепутал? Провод должен провайдера быть вставлен в роутер, а уж оттуда раздаваться в комп и на вафлю. Не боись, если хотя бы мегабит у тебя есть, мама с одноклассниками тебе не напряжет Smile У меня одна контора на 1,5 мегабитах 15 компов сидит через Dir300 - никто ещё не жужал - правда там только один вебсерфинг.
Anhel
мне вот теперь интересно как он вляет на телевидение и обратно)) както впечатление что негативно pst
DmitryF
F1 писал(а):

по скольку обещают на внутреннем ресурсе до 100мб, а роутер тока 54 мб потолок. понимаю что обещат много чего могут, но все же Smile


При этом мало кто понимает что скорость передачи указывается на физическом уровне, для вайфая всегда дели скорость на два, это то что останется, остальное служебный трафик.
Sergol
Вообще не понятно в чём проблема. Если нужна высокая скорость, то с одной стороны нужен роутер с вафлей на 300 мбит, с другой ноут с такой же вайлей. Если нет встроенной -то в продаже есть разнообразные хошь в usb хошь в pcmcia слот.
Да, при скорости в 300 мбит по вафле реальная скорость будет примерно как у обычной сетки по витой паре на 100 мбит. Но этого должно хватить за глаза.
Секундочка
Я купила роутер Асус WL 520GC, завтра привезут.
F1
Думаю Zyxel kinetic оптимальный выбор
LambadA
Gastello
Секундочка писал(а):

Я купила роутер Асус WL 520GC, завтра привезут.



+1
Уже полтора года у меня такой работает и ща двое друзей взяли. Все прекрасноSmile
_Remus_
Мне поставили ща D-Link DIR 615. За 1480 рублей. Скорость ваще не падает.
S597SMRUS
100 раз об одном и том же.Опять будут ломаться копья у поклонников Dlink и Linksys.Надоело Pardon
ЗЫ.Юзаю Dlink-615.Доволен Good Smile
S597SMRUS
Anhel писал(а):

для д-линков набираешь бренд в командной строке - далее там все интуитивно понятно будет.. и вуаля


Вооо Good Даже Алень разобрался с Длинком hehe Good Хотя месяц -два назад боролся с какадой Wink .А все эти линксисы для сетевых садо-мазо.Роутер должен быть таким- настроил один раз под свои нужды и забыл о нем Good
LonelyBeast писал(а):

Макс. скорость беспроводного соединения 270 Мбит/с


Реально выжимал такую спиду? Wink hehe
LonelyBeast писал(а):

Linksys WRT610N
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2482519&hid=723087&text=linksys%20wrt610n&srnum=7

Общие характеристики
Тип Wi-Fi точка доступа
Стандарт беспроводной связи 802.11n, частота 2.4 / 5 ГГц, возможность одновременной работы
Поддержка MIMO есть
Макс. скорость беспроводного соединения 270 Мбит/с
Прием/передача
Защита информации WEP, WPA, WPA2
Мощность передатчика 16 dBM
Опции точки доступа/моста
Коммутатор 4xLAN
Скорость портов 1000 Мбит/сек
Количество разъемов USB 2.0 Type A 1
Расширенные функции FTP-сервер, UPnP AV-сервер
Маршрутизатор
Маршрутизатор есть
Межсетевой экран (FireWall) есть
NAT есть
SPI есть
DHCP-сервер есть
Поддержка Dynamic DNS есть
Демилитаризованная зона (DMZ) есть
Статическая маршрутизация есть
VPN
Поддержка VPN pass through есть
Антенна
Количество внутренних антенн 3
Мониторинг и конфигурирование
Web-интерфейс есть
Дополнительно
Размеры (ШxВxГ) 225x35x180 мм
Вес 452


Скажи , мой друг чего из перечисленного нет в Длинке 615? Wink
LonelyBeast писал(а):

Так же я не уверен что Full HD можно будет смотреть через WiFi!


Никаких проблем Pardon
F1
Да на черта мне этот делинк который по три раза в день перезапускать надо ? Роутер должен быть такой что бы раз настроил и забыл где лежит он!
Crazy Squirrel
F1 писал(а):

Да на черта мне этот делинк который по три раза в день перезапускать надо ?


к сожалению у меня такой

бывает раз по 5 за вечер питание сбрасывать приходится
S597SMRUS
F1 писал(а):

елинк который по три раза в день перезапускать надо


wwow wwow wwow
Crazy Squirrel писал(а):

бывает раз по 5 за вечер питание сбрасывать приходится


wwow wwow wwow
F1
Crazy Squirrel писал(а):

F1 писал(а):

Да на черта мне этот делинк который по три раза в день перезапускать надо ?


к сожалению у меня такой

бывает раз по 5 за вечер питание сбрасывать приходится

Вот и я об этом лучше я отдам на 1000р больше изабуду где лежит роутер
_Remus_
Crazy Squirrel
F1
На делинках прошивка новая вышла. ОНа решает эту проблему. Pardon
F1
_Remus_ писал(а):

На делинках прошивка новая вышла. ОНа решает эту проблему.


делинк это одна сплошная проблема,нах их покупать в обще?
Alex47
Vodila писал(а):

Dlink Dir 300.Дёшево и работает.



нафик.. нафик... Кому надо, могу отдать задешево... Всего два месяца проработал, вернее, работал он еще меньше. Без вопросов отработал две недели, потом что ни день, то что то новое.
Купил ASUS RT-N12, вещщщ, поставил и забыл. Good
F1
ну вот как оказалось идеальных железяк не бывает.
Zyxel kinetic всем идеален и отзывы тока отличные но порты 100 мб, выяснил что есть модели по 1000мб порты. Нужен ли реально 1000мб ?
F1
С Zyxel kinetic Wi-Fi принтер организовать можно?
Андрей911
Юзаю д-линк 655 уже около года как раз с билайном, оч доволен, соединение не падает, торренты и дц++ стабильно, скорость в локале 8-9МБ/с. до этого были 300 д-линк, не выдерживал нагрузку торенов и при попытке воспользоваться поиском в дц++ уходил в астрал. Линксис тож был, и тож частенько падал от торенов Smile
DimaG
Если задача просто раздавать инет от провайдера по домашней сетке - то пойдет практически любой недорогой роутер.
Если планы более глобальные - лучше под это дело отдельный комп выделить.

Вот собрал себе шлюзом:
Плата Intel D525MW iN10+AtomD525(1.8Gh 2x512Kb) 2xSODIMM DDR3-1066 D-Sub 1xPCI 6-ch 2xSATA GLAN mini-ITX
Память SODIMM DDR3 1024MB PC10600 1333MHz для Notebook
Сетевая карта D-Link DGE-528T 10/100/1000 MBps PCI
Корпус mini ITX Trin PIX-1001 BK-SR-BK 250Вт
+Винт по вкусу
На все - около 5 тыщ ушло

До этого долго игрался со всякими линксисами/длинками - не впечатлило. Сейчас линксис (160NL) стоит только лишь как свич и вайфай точка.
А на шлюзе - полный джентельменский набор (самба, фаервол, НФС, igmpproxy/updpxy, торренты/емулы и тд).
+Просто поднять прокси сервак (если на работе сайты блокируют)
IlyichSPB
Советую TP-Link
Купил и поставил знакомым полтора десятка штук примерно (модели TL-WR340GD, TL-WR542G, TL-WR841ND).
Ни одной проблемы, стоят чуть дешевле Д-Линка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы