Страница 4 из 8
Серго К.
Kuvshin писал(а):

у них запросто могло быть огнестрельное, а у тебя травмат. И ты был бы поставлен в заведомо проигрышное положение.
Когда ты сталкиваешься с отморозками - травмат уже не поможет, потому что эти люди не задумываясь могут просто так замочить человека.



Т.е. вообще НЕ имея оружия ты НЕ в заведомо проигрышном положении???

ИМХО оружие всегда лучше! ЛЮБОЕ, хотя бы ОООП.... Pardon
Косолапый
Kuvshin ты где живешь? Какая милиция? Забудь.
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Раманыч
Косолапый писал(а):

Бывает, но реже. А вот если начнешь драццо с гопником у которого ножик, пырнет в пылу борьбы наверняка.


Если на меня будет нападать гопник вооружённый ножом, то наверное я буду в него стрелять. И не думаю, что после того, как я начну стрелять, его агрессия подвергнется эскалации в нечто большее. Уж скорее его жизненные показатели значительно ухудшатся Pardon
Серго К. писал(а):

Тяжело объяснять людям простые прописные истины...

О может просто ответственности боятся?

Бухать с оружием нельзя, махать орудием снова нельзя - нет кайфа обычным гражданам...


Может быть. Многие тут уже говорили, что тут и там надо оружие применять - там, где этого и делать то нельзя Pardon
Косолапый
Раманыч писал(а):

Косолапый писал(а):

Бывает, но реже. А вот если начнешь драццо с гопником у которого ножик, пырнет в пылу борьбы наверняка.


Если на меня будет нападать гопник вооружённый ножом, то наверное я буду в него стрелять. И не думаю, что после того, как я начну стрелять, его агрессия подвергнется эскалации в нечто большее. Уж скорее его жизненные показатели значительно ухудшатся Pardon


Епт, если есть КС, то и дураку ясно что надо делать в случае нападения.
Шилов
Раманыч писал(а):

ТИМУP писал(а): воевал под Москвой

Ясно



хуле тебе ясно, наказание не только долно исправлять (хотя кто в это верит?), не только изолировать, оно должно быть адекватным
Kuvshin
Кстати, девочка до которой они домогались - ей 12 лет. ей тоже с травматом ходить?
Или папа должен не работать и сопровождать ее в школу и из школы?
Я ничего не имею против оружия, но оно не решает все проблемы.
Бандюки тоже были вооружены. И они стреляют первыми не задумываясь о последствиях, а Серго К. может и колебнется в момент когда надо валить чела, потому что никогда этого не делал, потому что очко может сыграть.
DAI
Мда, я тоже в шоке. И чего им не хватало? Таких тюрьма не исправит. Однозначно места нет им в обществе.
Косолапый
Kuvshin писал(а):

Кстати, девочка до которой они домогались - ей 12 лет. ей тоже с травматом ходить?
Или папа должен не работать и сопровождать ее в школу и из школы?
Я ничего не имею против оружия, но оно не решает все проблемы.
Бандюки тоже были вооружены. И они стреляют первыми не задумываясь о последствиях, а Серго К. может и колебнется в момент когда надо валить чела, потому что никогда этого не делал, потому что очко может сыграть.


Разница между оружием и милицией в том, что оружие может помочь, а милиция нет. Ствол не гарантирует ничего, вобще ничего, а лишь дает шанс, да и то не всегда. Что лучше иметь шанс выжить или не иметь?
Kuvshin
Здесь в другом вопрос - этих педофилов освободили и теперь они подлечатся и снова будут кататься по городу, подкарауливая чьих-то дочерей на бордюре, полностью уверенные в своей безнаказанности.
Kuvshin
Косолапый писал(а):

Kuvshin писал(а):

Кстати, девочка до которой они домогались - ей 12 лет. ей тоже с травматом ходить?
Или папа должен не работать и сопровождать ее в школу и из школы?
Я ничего не имею против оружия, но оно не решает все проблемы.
Бандюки тоже были вооружены. И они стреляют первыми не задумываясь о последствиях, а Серго К. может и колебнется в момент когда надо валить чела, потому что никогда этого не делал, потому что очко может сыграть.


Разница между оружием и милицией в том, что оружие может помочь, а милиция нет. Ствол не гарантирует ничего, вобще ничего, а лишь дает шанс, да и то не всегда. Что лучше иметь шанс выжить или не иметь?




Милиция как раз таки помогла. Они быстро приехали и скрутили негодяеев, но потом уже другие менты за бабки их выпустили.
Так что менты тоже разные, не надо ля-ля.
Косолапый
DAI писал(а):

Мда, я тоже в шоке. И чего им не хватало? Таких тюрьма не исправит. Однозначно места нет им в обществе.


Обычная ребяческая бравада. Сейчас я ему дам с ноги в зубы - я крутой, а я ему отрежу ухо - я круче...Обычное дело для подрастковой компании,
примерно по таком же сценарию все звертсва и развиваюццо, особенно в тюрьме и армии.
DAI
Косолапый
Чето я себя и свое окружение таким не припомню. Западло даже кошку обидеть было или жука раздавить. Деградация поколений видимо.
Косолапый
Kuvshin писал(а):

Косолапый писал(а):

Kuvshin писал(а):

Кстати, девочка до которой они домогались - ей 12 лет. ей тоже с травматом ходить?
Или папа должен не работать и сопровождать ее в школу и из школы?
Я ничего не имею против оружия, но оно не решает все проблемы.
Бандюки тоже были вооружены. И они стреляют первыми не задумываясь о последствиях, а Серго К. может и колебнется в момент когда надо валить чела, потому что никогда этого не делал, потому что очко может сыграть.


Разница между оружием и милицией в том, что оружие может помочь, а милиция нет. Ствол не гарантирует ничего, вобще ничего, а лишь дает шанс, да и то не всегда. Что лучше иметь шанс выжить или не иметь?



Милиция как раз таки помогла. Они быстро приехали и скрутили негодяеев, но потом уже другие менты за бабки их выпустили.
Так что менты тоже разные, не надо ля-ля.


Когда? После дела? Кому это надо...
Kuvshin
Разница между оружием и милицией в том, что оружие может помочь, а милиция нет. Ствол не гарантирует ничего, вобще ничего, а лишь дает шанс, да и то не всегда. Что лучше иметь шанс выжить или не иметь?[/quote]

Милиция как раз таки помогла. Они быстро приехали и скрутили негодяеев, но потом уже другие менты за бабки их выпустили.
Так что менты тоже разные, не надо ля-ля.[/quote]
Когда? После дела? Кому это надо...[/quote]




Они подъехали в разгар драки, те открыли огонь по ментам, менты начали в них стрелять, после чего скрутили. Подъехали бы позже - завалили бы другана.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (29 Апреля 2011 23:45), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
DAI писал(а):

Косолапый
Чето я себя и свое окружение таким не припомню. Западло даже кошку обидеть было или жука раздавить. Деградация поколений видимо.


все развлекаюццо по-разному, кто то на крыше по парапету ходит, кто то кулаками машет, кто то на уроке затвором ствола щелкает...Все мы крысы в бочке, чем меньше бочка - тем быстрее развиваеццо подобное.
Серго К.
Kuvshin писал(а):

Бандюки тоже были вооружены. И они стреляют первыми не задумываясь о последствиях, а Серго К. может и колебнется в момент когда надо валить чела, потому что никогда этого не делал, потому что очко может сыграть.



Друг мой, для того, чтобы не колебаться, я хожу в тир...
Нервы у меня в порядке и поверь на слово - по пустякам и без оснований я стволом махать не буду....Но уж если достану - то применю без колебаний...

Ты прав - оружие не решает ВСЕ проблемы... Но С НИМ однозначно ЛУЧШЕ, чем БЕЗ НЕГО...
Шилов
DAI писал(а):

Косолапый

Чето я себя и свое окружение таким не припомню. Западло даже кошку обидеть было или жука раздавить. Деградация поколений видимо.



сколько тебе лет и сколтко Косолапому? лет 21-23?
Косолапый
Цитата:

Они подъехали в разгар драки, те открыли огонь по ментам, менты начали в них стрелять, после чего скрутили.


Хорошо, в этот раз помогло. В 99% случае не помогает.
Да и за что их сажать? Обычная драка, ну или побои или причинение вреда здоровью, хулиганство...Никого не убили, не изнасиловали, не ограбили...
Kuvshin
Серго К. писал(а):

Kuvshin писал(а):

Бандюки тоже были вооружены. И они стреляют первыми не задумываясь о последствиях, а Серго К. может и колебнется в момент когда надо валить чела, потому что никогда этого не делал, потому что очко может сыграть.



Друг мой, для того, чтобы не колебаться, я хожу в тир...
Нервы у меня в порядке и поверь на слово - по пустякам и без оснований я стволом махать не буду....Но уж если достану - то применю без колебаний...

Ты прав - оружие не решает ВСЕ проблемы... Но С НИМ однозначно ЛУЧШЕ, чем БЕЗ НЕГО...



Здесь с тобой соглашусь, лучше с ним, чем без него, но тир и реальная пальба на улице - две большие разницы. Ты был в перестрелке? Обсираются все по полной. Только обстреляные люди могут четко действовать в состоянии такого стресса. ?

Последний раз редактировалось: Kuvshin (29 Апреля 2011 23:49), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
ТИМУP писал(а):

DAI писал(а):

Косолапый

Чето я себя и свое окружение таким не припомню. Западло даже кошку обидеть было или жука раздавить. Деградация поколений видимо.



сколько тебе лет и сколтко Косолапому? лет 21-23?


Мне 23, если это важно.
Серго К.
Kuvshin писал(а):

те открыли огонь по ментам, менты начали в них стрелять, после чего скрутили.



pst

Это что - дуэль Пушкин - Дантес?

Ты уж сказки то нам на ночь не рассказывай... Если ментаи угрожает МАЛЕЙШАЯ опасность - застрелят только так...
Шилов
Косолапый писал(а):

ТИМУP писал(а):

DAI писал(а):

Косолапый

Чето я себя и свое окружение таким не припомню. Западло даже кошку обидеть было или жука раздавить. Деградация поколений видимо.



сколько тебе лет и сколтко Косолапому? лет 21-23?


Мне 23, если это важно.



ну значит я не ошибся, а ДАИ лет 40 есть уже, мы росли в разнное время, а это тоже важно
Серго К.
Косолапый писал(а):

ТИМУP писал(а):

DAI писал(а):

Косолапый

Чето я себя и свое окружение таким не припомню. Западло даже кошку обидеть было или жука раздавить. Деградация поколений видимо.



сколько тебе лет и сколтко Косолапому? лет 21-23?


Мне 23, если это важно.



Моему сыну 21, в сентябре будет 22...

С 15 лет со мной на охоте...

Сегодня купили ему ружье - турецкий полуавтомат АТА армс Компаньон.

Травмат заказан, будет в мае.
Kuvshin
Серго К. писал(а):

Kuvshin писал(а):

те открыли огонь по ментам, менты начали в них стрелять, после чего скрутили.



pst

Это что - дуэль Пушкин - Дантес?

Ты уж сказки то нам на ночь не рассказывай... Если ментаи угрожает МАЛЕЙШАЯ опасность - застрелят только так...



Менты разные и ситуации разные. У меня впечатление, что слишком увлекся фильмом Рэмбо.
Наша милиция в отличие от американских копов трижды подумает, прежде чем стрелять на поражение.
Серго К.
Kuvshin писал(а):

Здесь с тобой соглашусь, лучше с ним, чем без него, но тир и реальная пальба на улице - две большие разницы. Ты был в перестрелке? Обсираются все по полной. Только обстреляные люди могут четко действовать в состоянии такого стресса. ?



Не читай книжек... Я не был в перестрелке... Но неоднократно ходил в загон - там тоже пули иногда свистят над головой...

И ничего, жив пока..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы