Страница 5 из 8
Kuvshin
Серго, ты не обижайся, конечно, но что-то сильно перегрелся по поводу оружия.
Речь не об оружии. Твоя жена тоже вооружена? Ты ее круглосуточно патрулируешь?
Вот об этом и речь, не могут все ходить с травматами.
А у тебя любая ситуация сводится к этому.
Шилов
Серго К. писал(а):

Травмат заказан, будет в мае.



а от отвертки в почку он спасет?
Kuvshin
Кстати, реально я прокрутил эту ситуацию, было бы у него травматическое оружие в аффекте замочил бы их и сел. Самый вероятный вариант развития событий.
Если бы менты не приехали вовремя - замочили бы его, потому что безоружный.
Серго К.
Kuvshin писал(а):

Наша милиция в отличие от американских копов трижды подумает, прежде чем стрелять на поражение.



Мы живем в одном округе, я знаю, как стреляют наши менты... Ни о чем они особо не думают...
Kuvshin
Серго К. писал(а):

Kuvshin писал(а):

Наша милиция в отличие от американских копов трижды подумает, прежде чем стрелять на поражение.



Мы живем в одном округе, я знаю, как стреляют наши менты... Ни о чем они особо не думают...



Дело в Толльятти было - это бандитский город, там менты на стреме.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (29 Апреля 2011 23:59), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Kuvshin писал(а):

Серго, ты не обижайся, конечно, но что-то сильно перегрелся по поводу оружия.
Речь не об оружии. Твоя жена тоже вооружена? Ты ее круглосуточно патрулируешь?
Вот об этом и речь, не могут все ходить с травматами.
А у тебя любая ситуация сводится к этому.



Чего мне обижаться?

У меня два сейфа и два ствола на семью...

И патронов хватит...

Что есть у тебя? Так что ты на себя сам обижайся...
Серго К.
ТИМУP писал(а):

Серго К. писал(а):

Травмат заказан, будет в мае.



а от отвертки в почку он спасет?



А то!

"Отвертка" сначала думать будет - бить в почку или другую жертву поискать - БЕЗ ОРУЖИЯ...
Kuvshin
Серго К. писал(а):

Kuvshin писал(а):

Серго, ты не обижайся, конечно, но что-то сильно перегрелся по поводу оружия.
Речь не об оружии. Твоя жена тоже вооружена? Ты ее круглосуточно патрулируешь?
Вот об этом и речь, не могут все ходить с травматами.
А у тебя любая ситуация сводится к этому.



Чего мне обижаться?

У меня два сейфа и два ствола на семью...

И патронов хватит...

Что есть у тебя? Так что ты на себя сам обижайся...




Жена со стволом ходит? Или ты ее охраняешь?
Kuvshin
Серго К. писал(а):

ТИМУP писал(а):

Серго К. писал(а):

Травмат заказан, будет в мае.



а от отвертки в почку он спасет?



А то!

"Отвертка" сначала думать будет - бить в почку или другую жертву поискать - БЕЗ ОРУЖИЯ...



Ты в плену иллюзий, они пырнут сзади, ты упадешь, ни о чем они думать не будут.
Правда наверняка ты на улицу выходишь в бронике. Тогда да - вопросов нет.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (30 Апреля 2011 00:03), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Серго К. писал(а):

ТИМУP писал(а): Серго К. писал(а): Травмат заказан, будет в мае.



а от отвертки в почку он спасет?



А то!



"Отвертка" сначала думать будет - бить в почку или другую жертву поискать - БЕЗ ОРУЖИЯ...




а ты на нем напишешь большими буквами чтоль, мой сынуля с травматом?

Серго, травмат, может помочь только в бычке, от другого куй нихрена
Косолапый
Цитата:

Не читай книжек... Я не был в перестрелке... Но неоднократно ходил в загон - там тоже пули иногда свистят над головой...

И ничего, жив пока..


Ходить на тот же бокс и участвовать в уличных драках - вещи разные.
Цитата:

Моему сыну 21, в сентябре будет 22...
С 15 лет со мной на охоте...
Сегодня купили ему ружье - турецкий полуавтомат АТА армс Компаньон.
Травмат заказан, будет в мае.


Травмат штука такая - надо стрелять в голову(если не летом), а так и замочить можно. Потом во век не докажешь, что гопник тебя убить хотел.
Цитата:

ну значит я не ошибся, а ДАИ лет 40 есть уже, мы росли в разнное время, а это тоже важно


Спорить не стану, сам в то время не жил, а совеццкая пресса не любила трясти грязны бельем.
Косолапый
Цитата:

а от отвертки в почку он спасет?


А от пули снайпера спасет? А от бомбы очередного чурбана?
Тогда надо на танке, а от фауст патрона?
Никто и ни что не гарантирует безопастность.
Kuvshin
в советское время не было на руках оружия.
Сейчас на руках миллион травматов и действительно,здесь я соглашусь с Серго, чтобы уравнять шансы лучше тоже выходя на улицу захватить его.
Только ситуации бывают разные и не всегда он тебе поможет. Попалит твой сын в обидчиков и сядет на лет восемь. Здесь нужно тонко чувствовать ситуацию, а то у нас палить начинают, если по полосам не разъехались, как в случае с Вдовиченковым.
Серго К.
Косолапый писал(а):

Травмат штука такая - надо стрелять в голову(если не летом), а так и замочить можно. Потом во век не докажешь, что гопник тебя убить хотел.



Типичное заблуждение...

Точно такое же как

Косолапый писал(а):

Ходить на тот же бокс и участвовать в уличных драках - вещи разные.



Тот кто регулярно ходит на бокс, имеет больше шансов в уличной драке, чем тот, кто на него НЕ ходит...

Про применение травмата - вот недавний случай

Цитата:

Сотрудник полиции применил оружие для задержания подозрительных мужчин в московском районе Зябликово.

"В субботу днём 26-летний сержант полиции в свободное от службы время подъехал на автомойку в Задонском проезде. Во время ожидания очереди он обратил внимание двух мужчин, которые вели себя подозрительно", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что сержант подошел к мужчинам, представился, предъявил удостоверение и предложил проехать в ОВД. В ответ на это он услышал оскорбления. После этого мужчины начали толкать полицейского.

По словам источника, полицейский применил свой личный травматический пистолет: после двух предупредительных выстрелов он шесть раз выстрелил в нападавших на него мужчин. С огнестрельными ранениями ног они были госпитализированы.

Как установлено, раненые - два родных брата, 23 и 26 лет. Ранее оба были неоднократно судимы за грабежи и разбои.

Серго К.
Kuvshin писал(а):

Сейчас на руках миллион травматов и действительно,здесь я соглашусь с Серго, чтобы уравнять шансы лучше тоже выходя на улицу захватить его.



Ну слава Богу...

Kuvshin писал(а):

Только ситуации бывают разные и не всегда он тебе поможет. Попалит твой сын в обидчиков и сядет на лет восемь. Здесь нужно тонко чувствовать ситуацию, а то у нас палить начинают, если по полосам не разъехались, как в случае с Вдовиченковым.



Надо просто ЗНАТЬ ЗАКОН... Если вор украл сумку и убегает - то я не имею права стрелять по нему... А вот если вор порезал владелицу сумки и убегает, то стрелять можно вполне...
Косолапый
Цитата:

в советское время не было на руках оружия.


Агрессорам оружие не нужно, они нападают превосходящими силами, либо с оружиме по-проще, типа ножа.
Цитата:

Тот кто регулярно ходит на бокс, имеет больше шансов в уличной драке, чем тот, кто на него НЕ ходит...


Здесь дело больше в психологии.
Многие физически сильный накладывают полные штаны, там где дрищи не теряюццо. Он боксер, он крут, но он испугался...
Серго К.
Косолапый писал(а):

Многие физически сильный накладывают полные штаны, там где дрищи не теряюццо. Он боксер, он крут, но он испугался...



Ответь на простой вопрос - землю копать лучше руками или лопатой?
Kuvshin
Cерго!
Я говорю о том, что твоя жена ведь не носит травмат - правильно?
И если тебя нет рядом, кто ей поможет?
А если этих упырей выпускают на улицы - это не проблема наличия травмата у Серго К. Это очень серьезная штука. И здесь не травматы надо массово покупать, а как-то пытаться обществом воздейстовать на эту херню.
Скажем друган сейчас подключил силы, чтобы их реально засудить, спартаковские болельщики добились, чтобы напавших на Свиридова нашли и арестовали.
Вот это - тот путь, который изменит ситуацию. Может изменить ситуацию.
От того, что у нас будет по пять травматов на семью, а уголовников за бабки отпускают из ментуры - никакой безопасности даже близко не будет.
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Многие физически сильный накладывают полные штаны, там где дрищи не теряюццо. Он боксер, он крут, но он испугался...



Ответь на простой вопрос - землю копать лучше руками или лопатой?


Дураку ясно, что лопатой.
Вот только стрелять на охоте в лося и стрелять на улице в "лося" вещи разные.
На словах, в спокойной обстановке, все герои, а вот в жизни все иначе. Считаю, что невозможно сказать как себя поведешь в ситуации, непобявав в ней.
Серго К.
Kuvshin писал(а):

Cерго!
Я говорю о том, что твоя жена ведь не носит травмат - правильно?
И если тебя нет рядом, кто ей поможет?
А если этих упырей выпускают на улицы - это не проблема наличия травмата у Серго К. Это очень серьезная штука. И здесь не травматы надо массово покупать, а как-то пытаться обществом воздейстовать на эту херню.
Скажем друган сейчас подключил силы, чтобы их реально засудить, спартаковские болельщики добились, чтобы напавших на Свиридова нашли и арестовали.
Вот это - тот путь, который изменит ситуацию. Может изменить ситуацию.
От того, что у нас будет по пять травматов на семью, а уголовников за бабки отпускают из ментуры - никакой безопасности даже близко не будет.



У моей жены нет оружия... И у дочери нет...
Но я хочу, чтобы рядом с ними были люди, у которых есть оружие и которые умеют им пользоваться...
Не даги, не чечены, а обычные русские ребята...
Alex_amigo
Эта сё поханые фашисты!
Серго К.
Косолапый писал(а):

Дураку ясно, что лопатой.
Вот только стрелять на охоте в лося и стрелять на улице в "лося" вещи разные.
На словах, в спокойной обстановке, все герои, а вот в жизни все иначе. Считаю, что невозможно сказать как себя поведешь в ситуации, непобявав в ней.



Рассмешил... pst

Лось в "спокойной" обстановке... 63

Я устал доказывать очевидные вещи...

Мне спокойнее с оружием, чем БЕЗ него....

А ты "копай" руками...
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Дураку ясно, что лопатой.
Вот только стрелять на охоте в лося и стрелять на улице в "лося" вещи разные.
На словах, в спокойной обстановке, все герои, а вот в жизни все иначе. Считаю, что невозможно сказать как себя поведешь в ситуации, непобявав в ней.



Рассмешил... pst

Лось в "спокойной" обстановке... 63

Я устал доказывать очевидные вещи...

Мне спокойнее с оружием, чем БЕЗ него....

А ты "копай" руками...


Где я отрицал, что ствол вещь полезная?
Более того, я всегда был за легализацию КС.
Серго К.
Косолапый писал(а):

Где я отрицал, что ствол вещь полезная?



Иииииииии ?

У самого то оружие есть? supercool
Шилов
Серго К. писал(а):

Мне спокойнее с оружием, чем БЕЗ него....



это не спокойствие, а самоуспокоение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы