Страница 2 из 5
Серый110
Сколько перед праздниками всякой мразоты вылезает supercool
в123вв
Серый110 писал(а):

Сколько перед праздниками всякой мразоты вылезает supercool



Это ты про кого, болезный? supercool
Серый110
В моём маленьком городке 19 Героев Советского Союза. И ни у одного нет воспоминаний про штрафбаты, кровавых комуняк, и чё там ещё?
rezident
в123вв понимаеш тут тебя из под палки воевать заставляют спереди немцы сзади пулемет с НКВДшниками а тут выбросили за линией фронта НКВДшников рядом нету делай что хочеш уголовника никто ничего не обязывает. А тут хохленыши с прибалтами из личной мести будут стрелять взрывать.
Kender
Mihalych78 писал(а):

в свете соседней темы
вы смотрели фильм Сволочи?

как вам? ваши мысли?
проклятый НКВД?


это режиссерский вымысел
Цитата:

В связи с выходом на экраны страны художественного фильма «Сволочи», созданного студией «Ритм» и продюсерской компанией «Парадиз» по одноименной повести Владимира Кунина, в ЦОС ФСБ России поступают обращения от представителей средств массовой информации и ветеранской общественности о соответствии сюжета фильма исторической действительности. В фильме рассказывается о якобы существовавшей в годы Великой Отечественной войны в горах Алатау под Алма-Атой спецшколе НКВД по подготовке диверсантов-смертников из малолетних преступников-сирот.

Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД-НКГБ такого рода «детских диверсионных школ», аналогичных описанной в повести «Сволочи», не имеется. Архивных документов о спецоперациях по заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны нет.

В то же время, ФСБ России располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами фашистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле города Кассель (Германия). Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на оккупированной территории в детских домах в городах Орша и Смоленск.


http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm!id%3D10341111%40fsbMessage.html
Цитата:

Александр Бойко
“Комсомольская правда”. 03.02.2006 года

Режиссер «Сволочей» признал, что сюжет картины - выдумка

Хотя вся рекламная кампания строилась именно на том, что нам покажут сенсационную правду о Великой Отечественной

Вчера в материале «Спор вокруг фильма «Сволочи»: А был ли мальчик-диверсант?» мы рассказали об исторической подоплеке картины. Что юных уголовников, из которых, по сюжету, НКВД делал диверсантов, не существовало. И что такие школы были у гитлеровцев, отправлявших советских сирот взрывать паровозы Красной Армии. Режиссер фильма Александр Атенесян, до этого заявлявший о безоговорочной вере автору книги Владимиру Кунину, перед премьерой вдруг признался, что сюжет этого фильма - художественный вымысел. Что об этом ему только что сообщил сам автор. Выходит, что двухмесячная рекламная кампания фильма (картина основана на реальных событиях) - пустой блеф продюсеров и авторов. Зрителя держали за дурака, сообщая об автобиографической основе сюжета.

На премьере в «Октябре» знаменитостей было мало. В толпе мелькал белыми кудрями композитор фильма «Сволочи» Аркадий Укупник и актеры фильма. Мальчики-диверсанты в футболках с надписью «Сволочи». Андрей Панин в строгом костюме раздавал у металлодетектора билеты в форме фронтовых писем-треугольничков.

Фильм поразил беспрецедентным количеством ляпов и откровенной глупости. В самолете-транспортнике детишки угорают от жары, в это время к ним заглядывает пилот в толстенном бушлате. Самолет из Казахстана до Альп летит ночью, потом днем, потом опять ночью, все без дозаправки. Прыжки с парашютами выглядят неестественно. Видно, что мальчиков подвешивали в студии на стропах и обдували феном, а потом подложили картинку звездного неба. Отважные подростки проникают беспрепятственно внутрь суперукрепленной базы горных стрелков «Эдельвейс» и подрывают все двумя вещмешками тола. Фильм монтировался явно в спешке. И явно на него потратили гораздо меньше денег, чем на глобальную рекламу на улицах Москвы и в глянцевых журналах.


supercool
А что я думаю? я думаю, что отвратительно, что бюджетные деньги тратятся на то, чтобы лишний раз высраться на прошлое. Еще я думаю, что Меньшов поступил достойно, отказавшись вручать премию за этот фильм.
в123вв
rezident писал(а):

в123вв понимаеш тут тебя из под палки воевать заставляют спереди немцы сзади пулемет с НКВДшниками а тут выбросили за линией фронта НКВДшников рядом нету делай что хочеш уголовника никто ничего не обязывает. А тут хохленыши с прибалтами из личной мести будут стрелять взрывать.



Ну так в этом и суть фильма, что они выполнили своё задание, хотя могли бы с.бать к немцам.
При этом ты не забывай, что это всё-таки художественный фильм.
в123вв
Серый110 писал(а):

В моём маленьком городке 19 Героев Советского Союза. И ни у одного нет воспоминаний про штрафбаты, кровавых комуняк, и чё там ещё?



Ещё бы. Если им десятками лет вдалбливали в голову, что и как надо рассказывать о ВОВ... Рассказы всех этих настоящих или мнимых ветеранов - это выхолощенные клише, по большей части. Они никогда на публике не расскажут о том, что было.
Шилов
пошел нах отсюда питорог
в123вв
У меня одно из самых шокирующих воспоминаний от рассказов о войне, это когда один старик рассказал мне, как он шёл в трескучий мороз по лесу и видел разбросанные окоченевшие трупы солдат (не помню, советских или немцев). У одного из трупов хер стоял колом. wwow

Не знаю, правда или нет. Но такого в советской пропаганде о войне точно не говорили.
в123вв
ТИМУP писал(а):

пошел нах отсюда питорог



Девочка, тебя мало на юбилей обработали? Или вазелин закончился? Так ты им скажи, чтоб тебя харчой смазывали. ROFL
Шилов
в123вв писал(а):

У одного из трупов хер стоял колом



пля, кто о чем, а вшивый о бане (с)

Последний раз редактировалось: Шилов (01 Май 2011 16:02), всего редактировалось 1 раз
Шилов
в123вв

куила, я тебе в глаза это могу высказать
в123вв
Kender писал(а):


А что я думаю? я думаю, что отвратительно, что бюджетные деньги тратятся на то, чтобы лишний раз высраться на прошлое. Еще я думаю, что Меньшов поступил достойно, отказавшись вручать премию за этот фильм.



Какая на хрен разница, была эта школа диверсантов или не была?
Ты думаешь, советы детей не использовали в войне?

А как же пионеры-герои? Разведчики? Связные? Почитай рассказ "Иван" Богомолова, посмотри фильм Тарковского "Иваново детство".
В чём принципиальная разница между героем "Иванова детства" и героями фильма "Сволочи"?
в123вв
ТИМУP писал(а):

в123вв

куила, я тебе в глаза это могу высказать



Чё, разборки устроить хочешь? Вэлкам в Речник на тракторе. hehe
Raven 78
в123вв писал(а):

Но фильм на то и есть фильм, что там может быть художественный вымысел.


То есть жаль, что не сняли, как Петр Первый насилует солдатика на могиле гетмана? Пофикк, кого он там насиловал или не насиловал на самом деле, но можно порассуждать, какой жестокий был режим абсолютизма и обсудить преступные корни русской монархии. hehe
в123вв
Raven 78 писал(а):

в123вв писал(а):

Но фильм на то и есть фильм, что там может быть художественный вымысел.


То есть жаль, что не сняли, как Петр Первый насилует солдатика на могиле гетмана? Пофикк, кого он там насиловал или не насиловал на самом деле, но можно порассуждать, какой жестокий был режим абсолютизма и обсудить преступные корни русской монархии. hehe



Столь интимные вещи про Петрушу мне неизвестны. hehe
Но не знаю, может он там и е.ал кого, тебе виднее, ты наверное этим интересуешься.

Но вот приукрашать образы тиранов в кино не следует. Пётр Первый лично рубил головы и сажал людей на кол. Но в фильмах этого почему-то не показывают. А почему?
Raven 78
в123вв писал(а):

Столь интимные вещи про Петрушу мне неизвестны. hehe
Но не знаю, может он там и е.ал кого, тебе виднее, ты наверное этим интересуешься.


Язык не распускай. Интересуюсь, кого там драл Пётр и на чьей могиле не я, а режиссеры таких вот "блокбастеров". Или ты вообще посты в теме не читаешь, а только ответы строчишь?
Цитата:

Но вот приукрашать образы тиранов в кино не следует. Пётр Первый лично рубил головы и сажал людей на кол. Но в фильмах этого почему-то не показывают. А почему?


Потому что на хоррор не тянет, для семейного просмотра не годится. Кто твой "полностью правдивый" фильм смотреть будет?
Ты еще пожалуйся, что в батальных сценах не показывают подробно, как кишки из распоротого живота вываливаются и кровь фонтаном не бьет. supercool
Серый110
в123вв писал(а):

Серый110 писал(а):

В моём маленьком городке 19 Героев Советского Союза. И ни у одного нет воспоминаний про штрафбаты, кровавых комуняк, и чё там ещё?



Ещё бы. Если им десятками лет вдалбливали в голову, что и как надо рассказывать о ВОВ... Рассказы всех этих настоящих или мнимых ветеранов - это выхолощенные клише, по большей части. Они никогда на публике не расскажут о том, что было.


в123вв, вы - долболоб(ё).
в123вв
Серый110 писал(а):

в123вв писал(а):

Серый110 писал(а):

В моём маленьком городке 19 Героев Советского Союза. И ни у одного нет воспоминаний про штрафбаты, кровавых комуняк, и чё там ещё?



Ещё бы. Если им десятками лет вдалбливали в голову, что и как надо рассказывать о ВОВ... Рассказы всех этих настоящих или мнимых ветеранов - это выхолощенные клише, по большей части. Они никогда на публике не расскажут о том, что было.


в123вв, вы - долболоб(ё).



Аргументы закончились? supercool
Серый110
Гандон ты ёпаный, и яростная млять?
Маяковский
в123вв
Серый110 писал(а):

Гандон ты ёпаный, и яростная млять?
Маяковский



Ну вобщем с тобой всё ясно. Иди дальше, общайся со своими "девятнадцатью героями". hehe

Они очевидно такие же "герои" как и ты. Анально-оральные. ROFL
Серый110
Серый110 писал(а):

Сколько перед праздниками всякой мразоты вылезает supercool

Mihalych78
в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):

учивший малолетних пацанов взрывать эшелоны Красной Армии предатель Горохов.



А я бы таких как ты тоже бы повзрывал с удовольствием. pst
Так чтоб кишки бы на горло намотались. supercool



и накуй мне твои кишки на моем горле?
фу
извращенец ты какой то
Mihalych78
в123вв писал(а):

rezident писал(а):

Дерьмо фильм. Читал что немцы готовили пацанов...



Откуда такая уверенность, что в СССР ничего подобного быть не могло?
Штрафников до фига воевало, использовали их правда в основном как пушечное мясо.
Но фильм на то и есть фильм, что там может быть художественный вымысел.

А жизнь человеческая в вашем любимом эсэсэре не стоила и гроша ломаного, что уж тут говорить...



ты воевал среди штрафников?
или как обычно попестеть изволите? 63
Mihalych78
в123вв писал(а):

Серый110 писал(а):

В моём маленьком городке 19 Героев Советского Союза. И ни у одного нет воспоминаний про штрафбаты, кровавых комуняк, и чё там ещё?



Ещё бы. Если им десятками лет вдалбливали в голову, что и как надо рассказывать о ВОВ... Рассказы всех этих настоящих или мнимых ветеранов - это выхолощенные клише, по большей части. Они никогда на публике не расскажут о том, что было.



точно пестобол 63
у меня бабка в прорывной бригаде войну прошла
слышал про такие?
штрафников не видела

да
странно что некоторые штрафники по 5 раз в штрафбат попадали
и живые
мясо непонятное какоето supercool

а как по английски, немецки, румынски и пендосски -штрафбат? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы