Страница 1 из 1
Чапай
Хочу замутить, занимается ли кто подобной деятельностью ?
AMAROCK
Чапай писал(а):

Хочу замутить, занимается ли кто подобной деятельностью ?


Это как в старые-добрые времена ходить по дворам с точилом:
"Лужууу, паяяююю, примусы починяююю..."
Старое такое точило, с ножным приводом, вжик-вжик-вжик...
И рядом обязательно мальчик, ботинки чистить.
Прям дореволюционная Россея, аж слеза навернулась... cry
Kender
Чапай писал(а):

Хочу замутить, занимается ли кто подобной деятельностью ?


чего точить хочешь? сверла, фрезы и тп.?
AMAROCK
Kender писал(а):

Чапай писал(а):

Хочу замутить, занимается ли кто подобной деятельностью ?


чего точить хочешь? сверла, фрезы и тп.?


Если в организации - там свои инструменталки. Как они точут - ни одна собака не научится за год. А если гаражисты - они и таким инструментом поработают.
ИМХО.
Не стОит даже начинать... supercool
Kender
AMAROCK писал(а):

Kender писал(а):

Чапай писал(а):

Хочу замутить, занимается ли кто подобной деятельностью ?


чего точить хочешь? сверла, фрезы и тп.?


Если в организации - там свои инструменталки. Как они точут - ни одна собака не научится за год. А если гаражисты - они и таким инструментом поработают.
ИМХО.
Не стОит даже начинать... supercool


Согласен... Собирались мы организовать свой участок заточки на производстве, так вот пока, не взяли опытного заточника особых результатов не было: там многое за счет опыта и навыков.
Есть еще станки с ЧПУ для заточки, но это не более не вариант...
Чапай
http://www.grinding.ru/?lev0=907&lev1=125&lev2=201
А там написано что можно начать с бытовых струментов.

В принципе ни один приличный мастер или хозяин не станет использовать тупой иснструмент

Помещения и оборудование не проблема, это без проблем, единственное что на счет промышленного инструмента неизвестность, если там от миллиона и выше вложения, то я подумаю
Kender
Чапай писал(а):

http://www.grinding.ru/?lev0=907&lev1=125&lev2=201
А там написано что можно начать с бытовых струментов.


они там инструментом для парикмахерских и т.п. занимаются...
Чапай
в принципе дело стоящее, надо тока мастера найти и можно точить бытовое барахло
rover
Чапай писал(а):

http://www.grinding.ru/?lev0=907&lev1=125&lev2=201
А там написано что можно начать с бытовых струментов.

В принципе ни один приличный мастер или хозяин не станет использовать тупой иснструмент

Помещения и оборудование не проблема, это без проблем, единственное что на счет промышленного инструмента неизвестность, если там от миллиона и выше вложения, то я подумаю


Раздобудь тендер от газовиков, или нефтянников. Но там 1. Требуется только ООО, и не на упрощенке. 2. - самое главное - знакомство. Вот тогда у тебя дело пойдет. А так ты на одной только рекламе разоришься. И еще бы я тебе посоветовал совместить заточку с ремонтом простейшего инструмента, типа дрелей и моторов, а так же иже с ними.

И еще - ни один уважающий себя мужик не понесет в заточку свой инструмент, он его заточит сам, ибо он умеет. А нищеброды будут до конца жизни пользоваться или соседским, или тупым Pardon

Расширь профиль в общем.
Чапай
rover писал(а):

И еще - ни один уважающий себя мужик не понесет в заточку свой инструмент, он его заточит сам, ибо он умеет. А нищеброды будут до конца жизни пользоваться или соседским, или тупым


не у каждого мужика есть гараж или точило
хотя некоторые и вручную точат
rover
Чапай писал(а):

rover писал(а):

И еще - ни один уважающий себя мужик не понесет в заточку свой инструмент, он его заточит сам, ибо он умеет. А нищеброды будут до конца жизни пользоваться или соседским, или тупым


не у каждого мужика есть гараж или точило
хотя некоторые и вручную точат


Тогда он не мужик. В ручную точат уже деды, или люди старой закалки.

Расширь профиль, совмести. И ориентируйся, точнее продумай тип и слой клиентуры. Она должна быть максимально охватывающей. Если например в районе среди многоэтажек, то в принципе на ножницах с ножами рублей 500 чистыми в день будет, а если для юрлиц, то тут и пошиб другой, и по договору должен быть комплекс работ, как разово, так и годовому обслуживанию инструмента.

Но опять же, для этого тебе придется делать рассылки, причем заманчивые, практически в каждую контору города. Представляешь, сколько тее периодичная реклама встанет? Надо то, что всем надо, и мало кто занимается, и многим требуется. Или заниматься всем по возможности, на одних и тех же станках.

Кстати коленвалы и хонинговку блоков замути, нужен ЧПУ, но потом его не надо ни поверять, ни толком обслуживать, разве что калибровать периодично, а за одну операцию у него идет отдача сразу минимум 4 тысячи рублей. Логично?
rover
И все-таки замути ООО, если есть желание работать с юрлицами. ИП-шников и правда не все любят. Я например не везде стал вхлж, было бы ООО, как Кот в свое время солветовал, у меня бы было больше клиентуры, как бы не вдвое. А все потому, что считай все бюджетники работают с ООО гады cry
Виктор-Вишня
дохлый номер ИХМО
в современной жизни никто не понесет ниче точить -проще выкинуть накуй да новое купить!
брат шумы
смысла нету
Mihalych78
rover
у тя просто НДС нет cry
rover
Mihalych78 писал(а):

rover
у тя просто НДС нет cry


У ооо на упрощенке тоже ндс нет, а разьяснение по СРО лежит на столе у каждого бюджетника, там сро надо только при монтаже и проектировани. При обслуге, ремонте оно не требуется. Но казначейство не пропускает все-равно, сволочи cry Было бы ооо-шка, решалось бы как нефиг делать.
Подумываю к осени завести упрощенную ооо шку еще, 10 лицей просится и мин образования. Считай уже 15 примерно в месяц будет железно с них обоих. Того стоит вроде как. Тянуть только неохота все это, придется бугалтерию регить на моедело.
Mihalych78


решил на Ковбойках заработатть? 63 [/spoiler]
Meffex
Бесполезняк. Берется шлифовальная головка, вставляется в дрель - и фффсё! Я так в прошлом году весь инструмент на даче заточил - от столовых ножей до топоров - за час.
Mihalych78
до состояния шила?
брат шумы
Meffex писал(а):

Бесполезняк. Берется шлифовальная головка, вставляется в дрель - и фффсё! Я так в прошлом году весь инструмент на даче заточил - от столовых ножей до топоров - за час.


а я "дурак" купил точило за 1200ре hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы