Страница 187 из 249
мим
мим писал(а):

что скажете? в медиамаркте такой около 2-х.
в и-нет магазинах чуть больше 1.5, но это не у нас


вообщем в итоге взял вот-что LOWEPRO Rezo 160 AW

1450 в dns-shop
входит как раз туша с объективом, еще один объектив и вспышка (вспышку еще не купил, но проверял в магазине)
от рюкзака отказался сугубо по практичным причинам - представил себя с двумя рюкзаками, собирающимся в отпуск hehe , ибо как правило рюкзак беру в самолет и кладу туда "небагажные" вещи.
а эта сумка отлична сама в рюкзак входит. Good
мим
чо кстати скажете за такуйю вспышку?
YongNuo Speedlite YN-467
http://www.dns-shop.ru/tol/price_detail.php?i=130455
McRae
kindermann писал(а):

Тут много факторов играет свою роль - размер (он поменьше хотел), возраст (ему только 11 вот будет, маловат вроде для зеркалки, хотя...)


если ему будет нравиться процесс, то вес камеры - не проблема. фотки с ралли-спринта, что я выкладывал - половина сделана моим 11-ти летним сыном (д90+телевик 70-300). так что я солидарен в покупке б\у зеркалки, что-то типа 350-450д или д60-70. до 10к с нормальным объективом даже купишь.
Ken13
McRae писал(а):

kindermann писал(а):

Тут много факторов играет свою роль - размер (он поменьше хотел), возраст (ему только 11 вот будет, маловат вроде для зеркалки, хотя...)


если ему будет нравиться процесс, то вес камеры - не проблема. фотки с ралли-спринта, что я выкладывал - половина сделана моим 11-ти летним сыном (д90+телевик 70-300). так что я солидарен в покупке б\у зеркалки, что-то типа 350-450д или д60-70. до 10к с нормальным объективом даже купишь.



расширяем список тушками: Canon 20D, 30D, Nikon D40, D50

kinderman, но canon покупать в данном случае не с руки, т.к. вы не смогли бы с сыном использовать общие стекла на 2 тушках

А так старые сапоги и никоноры ничем не хуже современных, кроме ИСО. Количество мегапикселей я к однозначным преимуществам не отношу, т.к. не всегда это хорошо-высокая многопиксельность.
Ken13
мим писал(а):


вообщем в итоге взял вот-что LOWEPRO Rezo 160 AW



поздравляю. тоже надо поискать что-то такое.
Игорь123
Сегодняшний выезд:

Мох:

http://fotki.yandex.ru/users/igor922584/view/305271/

Самолет, заходил на посадку не так, как я думал, оказался далеко. В следующий раз, надо будет ждать в другом месте. Smile


http://fotki.yandex.ru/users/igor922584/view/305273/
Stacid

яркий букет, приятное размытие ЗП Good
kindermann
Всем спасибо, буду думать...
Ken13 синенький цветочек - лук? Только что приехал из деревни с подобной фоткой...
Smile
Ken13
Stacid писал(а):


яркий букет, приятное размытие ЗП Good



спасибо!

Чем и подкупают фиксы-своим размытием. На заднем фоне всякая посуда, но ее размыло в хлам в разноцветную кашку



kinderman, не знаю этот синий цветок. Увидел в городе на клумбе
Маринер
Иногда снимаю не только самолеты и пейзажики hehe
Младшие садовские, поздравляют старших на выпускном Smile
Ken13
603
Игорь123 писал(а):


Самолет, заходил на посадку не так, как я думал, оказался далеко. В следующий раз, надо будет ждать в другом месте. Smile


http://fotki.yandex.ru/users/igor922584/view/305273/

это что за агрегат? бомбардье?
Маринер
603
Игорь123 писал(а):

kindermann писал(а):

Игорь123 - блин, у вас еще снег?! Мдя... У нас тут уже +21 сегодня...
А че дно у ручья такое коричневое?



В лесу снега еще сантиметров 15, на открытых участках снег сошел, сегодня вот +12 было.
Это цвет воды такой, у реки тоже такой-же цвет.


http://fotki.yandex.ru/users/igor922584/view/305022/

вода с болот небось? железа много... у нас та же фигня
Игорь123
Вода из болот, но цветность вреде дает разложившаяся органика? Рыжего налета на камнях не остается, а с железом должен быть.
Маринер
Игорь123 писал(а):

разложившаяся органика?


правильно.
от торфа разного возраста вода, обычно, имеет такой цвет.
мим
чо-то не догоняю. объясните мне логику/алгоритм:
на полном автомате в комнате с верхним светом со вспышкой аппарат выставляет исо аж 3200, в режиме "авто без вспышки" - та же картинок те же условия, - 1000 - 1600.
это он зачем так делает?
ЗЫ: обычно я снимаю в режиме P с АВТО ISO ограниченом на 400. просто интересно.
Ken13
мим писал(а):

чо-то не догоняю. объясните мне логику/алгоритм:
на полном автомате в комнате с верхним светом со вспышкой аппарат выставляет исо аж 3200, в режиме "авто без вспышки" - та же картинок те же условия, - 1000 - 1600.
это он зачем так делает?
ЗЫ: обычно я снимаю в режиме P с АВТО ISO ограниченом на 400. просто интересно.



Аппарат старается тебе выдержку максимально короткую всучить
[Fred]
Маринер писал(а):

CRJ-200

это сотка. 200 такой же, но длинней
Маринер
[Fred] писал(а):

Маринер писал(а):

CRJ-200

это сотка. 200 такой же, но длинней


у Utair нет d gfhrt 100-к. Это SRJ-200.
http://www.utair.ru/img/uploaded/photo_7/14.jpg
http://www.utair.ru/ru/transp/plane_list/
И как я понял, 100 от 200 отличаются двигателями.
мим
Ken13 писал(а):

мим писал(а):

чо-то не догоняю. объясните мне логику/алгоритм:
на полном автомате в комнате с верхним светом со вспышкой аппарат выставляет исо аж 3200, в режиме "авто без вспышки" - та же картинок те же условия, - 1000 - 1600.
это он зачем так делает?
ЗЫ: обычно я снимаю в режиме P с АВТО ISO ограниченом на 400. просто интересно.



Аппарат старается тебе выдержку максимально короткую всучить


значит мои догадки верны. спс!
Sensas
ездил на дачу, пару кадров сделал)) снимал мылом, кто то тут про мыльницу спрашивал, вот кадры с S90 камерный жыпг, только ресайс, ексиф на месте


помидоры)

Ken13
Sensas писал(а):

ездил на дачу, пару кадров сделал))



Прикольно в экзифе читать строку: фокусное расстояние: 6 Good
fio
мим писал(а):

Ken13 писал(а):

мим писал(а):

чо-то не догоняю. объясните мне логику/алгоритм:
на полном автомате в комнате с верхним светом со вспышкой аппарат выставляет исо аж 3200, в режиме "авто без вспышки" - та же картинок те же условия, - 1000 - 1600.
это он зачем так делает?
ЗЫ: обычно я снимаю в режиме P с АВТО ISO ограниченом на 400. просто интересно.



Аппарат старается тебе выдержку максимально короткую всучить


значит мои догадки верны. спс!


выдержка со вспышкой 1\60 всегда, мое имхо, что аппарат минимизирует действие вспышки(понижает мощность) на снимок повышая исо, на моем д3000 автомат исо 200 всегда ставит на автомате со вспышкой.

Последний раз редактировалось: fio (03 Май 2011 13:28), всего редактировалось 1 раз
мим
Sensas писал(а):

ездил на дачу, пару кадров сделал)) снимал мылом, кто то тут про мыльницу спрашивал, вот кадры с S90 камерный жыпг, только ресайс, ексиф на месте


помидорки с хорошим светом - мыльница то справится, а теперь представь, что они в полумраке и бегают hehe

Последний раз редактировалось: мим (03 Май 2011 13:45), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 187 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы