Страница 1 из 1
AlexYur555
Никто не занимался этим? Нужно поднять дом на даче, допутим на 0,5 метра. Сколько это дело стоит?
sd_vladimir
34rus
не знаю как сейчас а когда то при помощи 120т. крана грузили дом целиком на треллер... то есть поднять и даже переставить реально... Drinks or Beer
AMAROCK
Берешь гидравлический домкрат. Подставляешь под угол и приподнимаешь на 3-5см. И так по кругу. Хоть до высоты 5 этажа.
Надеюсь дом не кирпичный ?
AlexYur555
AMAROCK писал(а):

Надеюсь дом не кирпичный ?


Нет. Но проблема небольшая. Есть сруб, с двух сторон сделена веранда, с третьей стороны пристройка типа сарая или хз как ее назвать. А к веранде еще и крыльцо пристроено.
shubin81
домкратов 3-4 нужно по хорошему. 10-20 тонн
133
AMAROCK писал(а):

Берешь гидравлический домкрат. Подставляешь под угол и приподнимаешь на 3-5см. И так по кругу. Хоть до высоты 5 этажа.


+1 supercool
AlexYur555 писал(а):

Но проблема небольшая. Есть сруб, с двух сторон сделена веранда, с третьей стороны пристройка типа сарая или хз как ее назвать. А к веранде еще и крыльцо пристроено.
_________________


отцеплять supercool
21099
Как пристройки примыкают к дому?
По хорошему надо мин 3 домкрата.
Поднять вполне реально с ними, то 3 точкам ставишь и неспеша каждыую точку выводишь по 1-2 см после перемещаещь под следущие точки и так по кругу..муторно но надежно и ничего не перекосит.
Сложного ничего нет я так прошлым летом дом поднимал (если домкраты старенькие запасись маслом ..потекут наверняка и придется дозаправлять)
Zibnow
Дачу поднимал двумя домкратами.
N.E.
Мож че не шарю,но спрошу,-а нахрена дом поднимать?
Zibnow
N.E. писал(а):

Мож че не шарю,но спрошу,-а нахрена дом поднимать?


Ну во первых он мог просесть не ровномерно, соответственно выставить в уровень.
AlexYur555
133 писал(а):

AlexYur555 писал(а): Но проблема небольшая. Есть сруб, с двух сторон сделена веранда, с третьей стороны пристройка типа сарая или хз как ее назвать. А к веранде еще и крыльцо пристроено.

_________________

отцеплять


Не реально отцепить.

21099 писал(а):

Как пристройки примыкают к дому?


Фиг знает. Но получается как цельная конструкция. Основа - это сруб. К нему уже крепился каркас и зашивался.

N.E. писал(а):

Мож че не шарю,но спрошу,-а нахрена дом поднимать?


Участок в низине. Весной и летом плаваем постоянно. Воды не очень много, но все таки. Вот подумали, если поднять на 0,5 метра, то можно будет участок так же поднять, чтоб сухой был.
Lexey 58ru
shubin81 писал(а):

домкратов 3-4 нужно по хорошему. 10-20 тонн


У нас одни так подняли ... Дом съехал с домкратов вместе с хозяйкой, которая в это время обед труженикам готовила. Пары домкратов вполне достаточно, имхо.
Косолапый
Lexey 58ru писал(а):

shubin81 писал(а):

домкратов 3-4 нужно по хорошему. 10-20 тонн


У нас одни так подняли ... Дом съехал с домкратов вместе с хозяйкой, которая в это время обед труженикам готовила


Она бы еще в магазин поехала во время ремонта тормозов pst
По теме - надо тренироваццо, сперва собачью будку поднять, потом сарай, потом баню...Тут главное регулярно тренироваццо, хорошо питаццо и отдыхать, иначе дом не поднимешь gpn
А если серьезно - он может развалиццо накуй во время таких манипуляций, если не развалиццо, просто все покосиццо - окна, двери...
AlexYur555
Lexey 58ru писал(а):

У нас одни так подняли ...


Сколько денег заплатили за подъем?
Lexey 58ru
AlexYur555 писал(а):

Сколько денег заплатили за подъем?


Не знаю, на деревне каждый считает что руки у него растут не из ж*пы Smile Вроде сами работали.
Поршеньковский
AlexYur555 писал(а):

Участок в низине. Весной и летом плаваем постоянно. Воды не очень много, но все таки. Вот подумали, если поднять на 0,5 метра, то можно будет участок так же поднять, чтоб сухой был.


Продавайте вы это "счастье". Низина тут не причем. Был бы песок - хоть низина, хоть вершина, через 10 минут после ливня можно в тапках ходить.
AMAROCK
У меня сосед, в низине тоже, но работал водителем на Татре...
И надоело ему каждый год, по-весне, что его подтопляет.
Во время очередной встречи с друзьями, без галстуков, было принято решение сделать вокруг дома обваловку. Транспорт дармовой, куле...
Лето в разгаре. Сказано - сделано.
Вокруг его родового имения появился брутсвер, высотой сантиметров 70.
Все ждали весны. И она пришла. Но сначала была зима. Снежная и пуржистая. А весна пришла быстрая и теплая.
Мы долго смеялись, когда сосед прокапывал траншею в этой обваловке.
Снег растаял. Вода по округе сошла, а его дом так и остался стоять посреди небольшого озерка, ограниченного по размеру обваловкой... 63
Предлагали рыбу запустить, но шутка не удалась. куда нас послали мы не пошли, но сходили за лопатами и помогли спустить воду.
Вот так закончилась эта история...

supercool
Серго К.
AMAROCK писал(а):

У меня сосед, в низине тоже, но работал водителем на Татре...
И надоело ему каждый год, по-весне, что его подтопляет.



Странный водитель..

У меня знакомый купил участок в низине...

40 машин грунта (причем совершенно бесплатно) и участок уже не в низине... Pardon
Mihalych78
Серго К. писал(а):

AMAROCK писал(а):

У меня сосед, в низине тоже, но работал водителем на Татре...
И надоело ему каждый год, по-весне, что его подтопляет.



Странный водитель..

У меня знакомый купил участок в низине...

40 машин грунта (причем совершенно бесплатно) и участок уже не в низине... Pardon



вот ты как кредит за санту платиш 63
AMAROCK
Серго К. писал(а):

AMAROCK писал(а):

У меня сосед, в низине тоже, но работал водителем на Татре...
И надоело ему каждый год, по-весне, что его подтопляет.


Странный водитель..
У меня знакомый купил участок в низине...
40 машин грунта (причем совершенно бесплатно) и участок уже не в низине... Pardon


Ничего странного. Пустой участок и участок с домом - это не одно и тоже.
Кстати. Его тоже Сергей звали.
Чапай
Косолапый писал(а):

По теме - надо тренироваццо, сперва собачью будку поднять, потом сарай, потом баню...Тут


pst
Серго К.
AMAROCK писал(а):

Ничего странного. Пустой участок и участок с домом - это не одно и тоже.



Это да, согласен...

AMAROCK писал(а):

Кстати. Его тоже Сергей звали.



Почему звали?wwow
Помер?
AMAROCK
Серго К. писал(а):

AMAROCK писал(а):

Ничего странного. Пустой участок и участок с домом - это не одно и тоже.


Это да, согласен...
AMAROCK писал(а):

Кстати. Его тоже Сергей звали.


Почему звали?wwow
Помер?


Давно уже. Вроде печень не выдержала фуршетов. Ц.е.Н...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы