Страница 1 из 13
dorinspector
был в эти выходные на даче (правда только 1 день, бо 1 и 2-го работал). Какой же это кайф! Не понимал никогда, как можно всю весну и лето в городе торчать. А -там- встал с утречка -лопату в руки, кирзачи на ноги и в огород по форме одежды "голый торс", чтоб тело обдувал ветерок и пригревало солнышко. Мышцы радуются физическому труду.
А вечером, после посадок-поливок разжечь костерок, пожарить на нем чего, распечатать бутылочку водочки, потом выбить из пачки беломорину, подуть в нее, согнуть гильзу соответствующим образом, достать коробок спичек, прикурить (никаких зажигалок, только спички!) со смаком затянуться и выпустить дым.
Даже за один день душа отдохнула от этого млятского города с кучей народа, шумом, смогом и асфальтом. Все-таки, наверное, для человека город не очень естественная среда обитания, нужен ему двор и простор. А нас загнали на пятачки, некомфортно это-муравейник
Bird64
Тоха Купчинский
запустит сосед свой новый кредитный мотоблок, включит долбанутая соседка электрогазонокосилку, начнет сосед напротив херачить молотком, возводя сарай, тут и беломор не порадует.. Но всё равно на даче клёво Smile
rover
Цитата:

дача -это наше все.


Иии обжжалованию нне подлежит! rlzz
Alexxxa
в писту такой отдых!!!!!!!! lol1
SUNshineNT
Alexxxa писал(а):

в писту такой отдых!!!!!!!!


+100500
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

в писту такой отдых!!!!!!!!



надо было писать "на кую я вертела", а не "в писту" hehe
dorinspector
Тоха Купчинский писал(а):

запустит сосед свой новый кредитный мотоблок, включит долбанутая соседка электрогазонокосилку, начнет сосед напротив херачить молотком, возводя сарай



днем на это пофиг, а вечером ужо никто у нас ничего не включает
CodeName47
НЕНАВИЖУ ДАЧУ че в ней хорошего? Smile
Земля это не мое, с детства мне эту неприязнь привили предки сами того не понимая. Мнеб во дворе поиграть, а меня на дачу тащили каждые выходные. nea
rover
Тоха Купчинский писал(а):

запустит сосед свой новый кредитный мотоблок, включит долбанутая соседка электрогазонокосилку, начнет сосед напротив херачить молотком, возводя сарай, тут и беломор не порадует.. Но всё равно на даче клёво Smile


Ну это временно же, в мае обычно. А вот когда гоп-компания справа и слева со своими шашлыками начнет тусоваться, я вполголоса говорю своим - ну вот, первая стадия, звон рюмок и за милых дам... (через два часа) ну вот, музейшен уже орет сам по себе и громкость больше не трогают... (через два часа) ну вот, все искупались и ругнулись по одному разу, разогревают остатки шашлыка, и мужики в трусах, а тетки уже в пятнах, и одна была в смородине (через два часа) ну вот и мордобой. Судя по звуку (уже темень хоть глаз выколи) сгоняли за алкоголем и кто-то приставал к чьей-то жене, сейчас отыграются на белой вороне и переимеют всех бап, затем кто-то уснет в машине вниз головой на сиденье, а кто-то поимеет чью-то жену точно.

Ну и т.п. Как дети, ей богу Smile Наблюдаешь это как спектакль hehe
CodeName47
Alexxxa писал(а):

в писту такой отдых!!!!!!!!


gpn
Ковбой Джо
мне тоже нравится природа Smile

Но только без всяких огородов
rover
CodeName47 писал(а):

НЕНАВИЖУ ДАЧУ че в ней хорошего? Smile
Земля это не мое, с детства мне эту неприязнь привили предки сами того не понимая. Мнеб во дворе поиграть, а меня на дачу тащили каждые выходные. nea


А ты все-таки поезди. И купи. Только не сажай там ничего сложнее петрушки-укропа, делов-то supercool Я тоже так думал, а сейчас ну его нафиг, во первых земелька денег стоит, во вторых ну куда ты поедешь еще, когда больше некуда?
У нас на даче цветы + лучок + клубника. Ну малинник там. Да моя помидоры все выращивает, отдельно. Мое дело полить и валяться с книгой, ухаживать более незачем. Подумываю баню собрать, но что-то никак не раскачаюсь все
antipinoman
присоединяюсь к чувствам автора всецело rlzz
сам на этих выхах докуища всего полезного сделал, но очередной трудный бой - для меня впереди, как раз думаю на Победу, к этому великому празднику и я надеюсь одержать свою скромную, но сцуко крайне немаловажную для улучшения комфорта проживания своего семейства победу, установить таки насосную станцию и развести водоподачу по домам. Smile
dorinspector
strong писал(а):

сам на этих выхах докуища всего полезного сделал, но очередной трудный бой - для меня впереди, как раз думаю на Победу, к этому великому празднику и я надеюсь одержать свою скромную, но сцуко крайне немаловажную для улучшения комфорта проживания своего семейства победу, установить таки насосную станцию и развести водоподачу по домам.



ну меня из капитального ждет ремонт вторых этажей домов и ремонт комнаты в доме

кстати -кому огород не нравится -можно газончик, фигурки, альпийские горки поставить

Но я без огорода не могу -свое есть свое
CodeName47
rover
У мну есть домег в деревне. Не совсем мой конечно, но могу приезжать туда в любое время, и предки там пропадают целыми выходными. Картошка маркошка помидоры огурцы, тяплица. Короче все по полной програме, ишачат так что суставы потом болят. Возраст уже не тот у них. А почему? Потому что так привыкли и по другому не могут. Я там могу максимум 2 дня побыть, потом ломка начинается. Хотя рядом пруд море рыбы...
nea
dorinspector
CodeName47 писал(а):

У мну есть домег в деревне. Не совсем мой конечно, но могу приезжать туда в любое время, и предки там пропадают целыми выходными. Картошка маркошка помидоры огурцы, тяплица. Короче все по полной програме, ишачат так что суставы потом болят. Возраст уже не тот у них. А почему? Потому что так привыкли и по другому не могут. Я там могу максимум 2 дня побыть, потом ломка начинается. Хотя рядом пруд море рыбы...



ну у тебя там в городе нет такой скученности как в Москве, у тебя город как дачи у нас поди
antipinoman
dorinspector
у тя в каком р-не дача?
Chud
Дор, теперь сравни, в прошлые выхи приехал на дачу, сразу мангальчик разжег, жена пока закуски-выпивки на стол, пожарил рыбку, под пивко ее употребил, солнышко светит, отдохнули, пожарил мясо, под вискарик употребил, отдохнули, поспали, солнышко светит, собрали мусор и поехали домой. Никаких раскопок, кирзачей и беломора...кайф. pst
rover
CodeName47 писал(а):

rover
У мну есть домег в деревне. Не совсем мой конечно, но могу приезжать туда в любое время, и предки там пропадают целыми выходными. Картошка маркошка помидоры огурцы, тяплица. Короче все по полной програме, ишачат так что суставы потом болят. Возраст уже не тот у них. А почему? Потому что так привыкли и по другому не могут. Я там могу максимум 2 дня побыть, потом ломка начинается. Хотя рядом пруд море рыбы...
nea


Вот это плохо тем, что ты там как белая ворона и типа дачник, даже если не обязан помочь, но помогать придется против воли, все-таки солидарность как бы, это понятно.

Ну поищи участочек рядом с прудом в дачном кооперативе еще где-нибудь.
Дача эо великое дело, поверь.
Главное, чтоб там заборчик был, и куда машину загнать. И обязательно крепкий, пусть маленький, но домик. И чтоб в домике тараканов небыло, травишь его по весне основательно так, что скворцы со скворечников падают )))
Своя дачка пригодится забухать с компанией, пригодится привездти подругу, отдохнуть пару выходных, отдохнуть в перерыве между рыбалок, просто провести время.
Ромег
Не хватает физической нагрузки - велкам в зал.


Куячить с лопатой все выхи - какой смысл?


А вот прискакать под вечером, замутить шашлычок под коньячок - вот это реальный отдых.

При этом, разумеется, одебиливания в пробках "пятница вечер-воскресенье ночь" нужно избегать всеми возможными способами.
antipinoman
rover писал(а):

И чтоб в домике тараканов небыло


куясе, откуда в летнем доме тараканы появятся? оне ж зимой от морозу крякнут
SUNshineNT
Chud писал(а):

Дор, теперь сравни, в прошлые выхи приехал на дачу, сразу мангальчик разжег, жена пока закуски-выпивки на стол, пожарил рыбку, под пивко ее употребил, солнышко светит, отдохнули, пожарил мясо, под вискарик употребил, отдохнули, поспали, солнышко светит, собрали мусор и поехали домой. Никаких раскопок, кирзачей и беломора...кайф


совсем другое дело Good
dorinspector
strong писал(а):

у тя в каком р-не дача?



по Ленинградке, под Зеликом

Chud писал(а):

Дор, теперь сравни, в прошлые выхи приехал на дачу, сразу мангальчик разжег, жена пока закуски-выпивки на стол, пожарил рыбку, под пивко ее употребил, солнышко светит, отдохнули, пожарил мясо, под вискарик употребил, отдохнули, поспали, солнышко светит, собрали мусор и поехали домой.



кому что-я так не могу Pardon
CodeName47
rover
Да хз, просто меня никогда не тянуло как то...
Приехать как Чуд на шашлык с рыбкой, это еще мона, а как Дор ишачить... Не понимаю. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы