Страница 50 из 108
STAS152005
Дюжина писал(а):


Ну, кагбэ, и раньше очередь не стояла. Но откосы, кмк, становятся всё истеричней.


Просто поводов косить практически нет...Только по бабски истерить..остается. supercool
Extreme
kex888 писал(а):

один хрен никто не хочет


наверно не просто так Pardon
почему 30 лет назад в армию идти хотели и откосы отсутствовали как класс, а сейчас наоборот?
kex888
Extreme писал(а):


почему 30 лет назад в армию идти хотели и откосы отсутствовали как класс, а сейчас наоборот?

А как насчет закона О всеобщей воинской обязанности ? Не в Сомали же живем.
STAS152005
Extreme писал(а):


почему 30 лет назад в армию идти хотели и откосы отсутствовали как класс, а сейчас наоборот?


Почему это не хотят? Вон по суду добиваются ПРАВА СЛУЖИТЬ.
С Франции даже едут...И не считают что это погубит их карьеру.
Extreme
STAS152005
ты сам то веришь в то что пишешь?
сколько человек хочет служить сейчас? 5 на 1000? или больше/меньше?
а тогда в армию хотели идти ВСЕ! и чуть ли не вскрывались если их по здоровью не брали.
STAS152005
Цитата:

— В военкомате мне рассказали, что свое право служить в армии я могу отстоять через суд, — говорит парень. — Подал заявление, сейчас жду решения. Надеюсь, что судья встанет на мою сторону. У меня все в семье служили — и дед, и отец.

Шанс отправиться служить у Владимира есть. Правосудие уже встало на сторону более 30 призывников, которые, не получив повесток, решили добиться права стать солдатами через суд.

— Уже несколько призывов мы не берем на службу в армию граждан, имеющих снятую и погашенную судимость, — говорит начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Амурской области Евгений Киселев. — Для многих молодых людей невозможность отдать долг Родине становится настоящей трагедией. Они не могут устроиться на нормальную работу, похвастаться службой в армии перед любимой девушкой. Но если ребята действительно хотят служить, выход есть — 31 человек в Амурской области после осеннего призыва отстоял через суд свое право служить в армии. Сколько таких ребят будет после этого призыва, который начался первого апреля, пока говорить рано.

Больше всего таких желающих надеть военную форму было в Архаре и Зейском районе — по шесть человек, в Бурейском и Свободненском районах — по пять человек, в Благовещенском районе — трое.

— Такие парни вызывают у меня гораздо большее уважение, чем те, которые всяческими способами пытаются «откосить» от армии. По осени в Приамурье официально 12 человек уклонились от отправки на сборный пункт, — продолжил Евгений Киселев. — Они прошли медкомиссию, их признали годными к военной службе, но на сборный пункт они так и не пришли. Я не могу сказать, что они уклонисты, пока не пройдет определенное время. У них могут быть разные причины. Может, кто-то травму получил, а кто-то так отмечал проводы, что попал в больницу. А вот 70 потенциальных призывников даже не пришли на медкомиссию. Все материалы по ним мы уже передали в соответствующие органы. После проверки суд будет определять для них меру наказания.

Максимальное наказание для уклонистов, отметили в областной прокуратуре, — до двух лет лишения свободы. За прошлый год в суд было направлено 30 дел по части 1 статьи 328 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу». 26 уклонистов были осуждены.

Здоровье не пускает

И все-таки, как отмечают в амурском комиссариате, главная причина, по которой молодые люди не попадают в армию, — состояние здоровья. Вчера в Приамурье уже прошли первые медицинские комиссии. Несколько молодых людей «забраковали» именно из-за слабого здоровья.

— Среди самых распространенных заболеваний у призывников — проблемы с костно-мышечной системой, у многих ребят серьезный недовес, а также болезни органов пищеварения, — отметили военные медики.

STAS152005
Extreme писал(а):


ты сам то веришь в то что пишешь?
сколько человек хочет служить сейчас? 5 на 1000? или больше/меньше?
а тогда в армию хотели идти ВСЕ! и чуть ли не вскрывались если их по здоровью не брали.


С чего ты решил что сейчас ВСЕ не хотят?...И с чего решил что тогда ВСЕ хотели...Во все времена были ребята которые НЕ хотели...Причем их число если и возросло то не так значительно..Просто Информационный фон поменялся...Реально отказников менее 5%...Ну и примерно столько же тех кто ХОЧЕТ..бредит армией...Остальные в разной степени желания...Так было ВСЕГДА....
kex888
Extreme писал(а):


а тогда в армию хотели идти ВСЕ! и чуть ли не вскрывались если их по здоровью не брали.

В мой призыв шли все, т. к. бронь была снята со всех вузов, включая медицинские и мореходки с военной кафедрой . Да и как то косить было не принято .
KaReL1982
STAS152005
Цитаты что ты выдаешь неотражают реальность...распиаренный типа француз нанятый для востановления имиджа тоже вызывает только улыбку...
А вот на самом деле ты не считаешь что после СССР армия утратила доверие, она сама развалила положительное отношение к себе...дедовщиной, смертностью, голодом?
Сейчас стараются поднять ее облик, французами, фильмами( Солдаты) и т.д., но как и практически везде, репутацию можно потерять за один раз и очень быстро...а вот заслужить доверие нужны десятилетия...
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

Цитаты что ты выдаешь неотражают реальность...распиаренный типа француз нанятый для востановления имиджа тоже вызывает только улыбку...
А вот на самом деле ты не считаешь что после СССР армия утратила доверие, она сама развалила положительное отношение к себе...дедовщиной, смертностью, голодом?
Сейчас стараются поднять ее облик, французами, фильмами( Солдаты) и т.д., но как и практически везде, репутацию можно потерять за один раз и очень быстро...а вот заслужить доверие нужны десятилетия...


Француз прежде чем пойти служить получил от ворот поворот....Его просто послали на буй...Классный пиар pst ...Типо наняли...
Парень чтоб пойти в Российскую армию год жил в Москве...Его целеустремленности стоит по завидовать...
Рассуждать о доверии не тебе и другим откосившим...Не был и не состоял?...Ну так проходи мимо с богом мил человек...Ты не кто и звать тя не как...
Extreme
стоит только отменить призыв и всё сразу станет ясно.
STAS152005
я же сам призывного возраста и друзья/знакомые у меня такие же. и я представляю себе процент людей которые хотят и идут служить. по реальным людям, а не по статистике Pardon
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

Рассуждать о доверии не тебе и другим откосившим...Не был и не состоял?...Ну так проходи мимо с богом мил человек...Ты не кто и звать тя не как...


ну значит все же тема доверия народа армии...это болезненная для вояк тема...
разрушили все быстро, а вот востановить все ой как не просто...
армия конечно нужна, без нее никуда и рассуждения некоторых о ее бесполезности либо треп либо совсем отсутствие соображения.
но и воякам надо понимать что они зависят всецело от народа, от его мнения и доверия...и как они себя поведут перед людьми такое и будет к ним отношение...возможно все еще и устроится, вроде и 1год сделали и телефоны и показные проверки в частях случаются...может народ и потянется...
Surbet
STAS152005 писал(а):

Француз прежде чем пойти служить получил от ворот поворот....Его просто послали на буй...Классный пиар ...Типо наняли...
Парень чтоб пойти в Российскую армию год жил в Москве...


Не классный, обычный пиар. Значительно более сложные комбинации крутят для таких вещей, это нормально.
S597SMRUS
Extreme писал(а):

сколько человек хочет служить сейчас?


у меня мелкий -хотел Good И отслужил Good И сейчас ему 22 года и его ничего не угнетает, не надо ни от кого бегать, косить, прикидываться Wink Кстати, может служить в ФСБ,ФСО,ФАПСИ-военная специальность позволяет(ЗАС)
kex888 писал(а):

Да и как то косить было не принято .


Тогда считалось -быть откосом-западло или ты дефективный Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (03 Май 2011 16:07), всего редактировалось 1 раз
Extreme
ты думаешь откосов что-то угнетает? hehe hehe hehe
S597SMRUS
Extreme писал(а):

ты думаешь откосов что-то угнетает?


Ну до 27 лет бегать-не сахар Pardon
А представь ситуевину, тебе 26 лет и ,к примеру,11 месяцев, 29 дней и...тебя отловили и забрили hehe 63 Good Кайф не передаваемый.А ведь если захотят-найдут Wink Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (03 Май 2011 16:10), всего редактировалось 1 раз
Extreme
никто не бегает и ни от кого не скрывается.
живут обычной жизнью Smile
S597SMRUS
Твое дело Wink
S597SMRUS
Просто вами всерьез никто не занимается.А если займутся???
Varta
Extreme писал(а):

никто не бегает и ни от кого не скрывается



ну почему, я пишу сейчас из заброшенного дома в припяти 63
Extreme
S597SMRUS писал(а):

А если займутся???


кто? hehe
Varta
завтра утром приклею усы и огородами буду пробираться за хавчиком... не дай бох военкомовцам попадусь

ничо, всего 6 лет осталось pst
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

ну значит все же тема доверия народа армии...это болезненная для вояк тема...
разрушили все быстро, а вот востановить все ой как не просто...
армия конечно нужна, без нее никуда и рассуждения некоторых о ее бесполезности либо треп либо совсем отсутствие соображения.
но и воякам надо понимать что они зависят всецело от народа, от его мнения и доверия...и как они себя поведут перед людьми такое и будет к ним отношение...возможно все еще и устроится, вроде и 1год сделали и телефоны и показные проверки в частях случаются...может народ и потянется...


То дерьмо пришло в армию извне...Власть кидала военных...А не они страну и народ...Это им не платили годами ДД и зарплату..Не давали денег на продукты и бензин...Так чего ж вы хотите от армии...Она свою задачу выполняла не смотря ни на что...
Доверие? Кто там и чего потерял..Не те рассуждать....
И не тем кто шкериться...
STAS152005
Surbet писал(а):


Не классный, обычный пиар. Значительно более сложные комбинации крутят для таких вещей, это нормально.


В чем пиар...Собственно есть в сети 8 минут.ролик где парень рассказал что и как..Кто он и почему пошел служить...Ни какой рекламы он не делает. Он просто СЛУЖИТ в МОРСКОЙ ПЕХОТЕ! gpn ...
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

Доверие? Кто там и чего потерял..Не те рассуждать....

И не тем кто шкериться...


Армия то народная!!!
она состоит из народа и призывают в нее людей а не хоббитов.
потому и доверие должно быть и престиж среди простых людей прежде всего...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 108
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы